КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.

GoPro HD HERO
есть 34%  34%  [ 29 ]
есть, еще хочу 9%  9%  [ 8 ]
нет, но хочу 47%  47%  [ 40 ]
нет и не хочу 10%  10%  [ 9 ]
Всего голосов : 86
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 02 2018, 09:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
На али всё есть, правда в 4pda писали что дешёвые боксы кака, лучше брать оригинальный, я брал вместе с боксом - вышло на 11$ дороже, только невкурил оригинальный он или нет, в воду ещё не совал.

Битрейт переключается в quality - ultra fine и есть около 100 мбит.

И ещё, если кто то собирается купить - что бы не было иллюзий:
Матричка чуть меньше чем на Yi 4K и GoPro, поэтому на видео чуствительность небольшая, больше подходит для улицы, в идеале солнечный день, в помещении на видео может появится шум и смазанное изображение на быстрых движениях. Так же чуть заметней роллинг шаттер - ну во всяком случае мне так показалось в сравнении с GoPro 4 black - последняя которая у меня была.

Да, кстати, не вижу смысла брать запасные батарейки т.к. родной на видео хватает на 2 часа (без wifi), а в лапсе с частотой 1 кадр раз в 10 сек. вообще часа на 3 с лишним - на одну съёмку с запасом. Если нужен более длинный лапс, то лучше использовать внешнее питание от любого рower bank (без бокса ессно, но можно купить силиконовый чехольчик на случай дождя, они кстати идут сразу с крышкой на объектив).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 02 2018, 09:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
В общем и целом если снимать панорамки или ходьбу, то конечно не обойтись без 3 axis стаба, самый надёжный и дешёвый это Zhiyun Smooth Q или старая версия "С" - тоже дешёвый, около 100$ и бывает на территории СНГ, я покупал через али, но с доставкой из москвы. Есть родные приложения, самое оптимальное это Zhiyun Assistant - можно рулить и камерой (на смарте) и стабом дистанционно и его настройками, например плавность движения по осям для джойстика.

Предназначен для смартов, но экшн коробочки вставляются легко даже без адаптера - гуттаперчивая прокладка сверху или ещё проще и без танцев крепёж разворачивается горизонтально. Один минус по сравнению с адаптером - закрыт экранчик, но можно посмотреть и на смарте по вафле, в Mijia есть функция автовключения wi fi.

Стабы для гопро не подойдут по размеру и стоят в среднем в 2 раза дороже, а тут в крайнем случае можно ещё и смарт прицепить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 02 2018, 09:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Ещё кстати фишка для дистанционной съёмки:
можно на смарте одновременно запустить Mi Home - настроить и включить запись в Mijia и Zhiyun Assist - управлять стабом установленным на штатив :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 02 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Oleg2d писал(а):
На али всё есть, правда в 4pda писали что дешёвые боксы кака, лучше брать оригинальный, я брал вместе с боксом - вышло на 11$ дороже, правда невкурил оригинальный он или нет, в воду ещё не совал.

Битрейт переключается в quality - ultra fine и есть около 100 мбит.

И ещё, если кто то собирается купить - что бы не было иллюзий:
Матричка чуть меньше чем на Yi 4K и GoPro, поэтому на видео чуствительность небольшая, больше подходит для улицы, в идеале солнечный день, в помещении на видео может появится шум и смазанное изображение на быстрых движениях. Так же чуть заметней роллинг шаттер - ну во всяком случае мне так показалось в сравнении с GoPro 4 black - последняя которая у меня была.

Да, кстати, не вижу смысла брать запасные батарейки т.к. родной на видео хватает на 2 часа (без wifi), а в лапсе с частотой 1 кадр раз в 10 сек. вообще часа на 3 с лишним - на одну съёмку с запасом. Если нужен более длинный лапс, то лучше использовать внешнее питание от любого рower bank (без бокса ессно, но можно купить силиконовый чехольчик на случай дождя, они кстати идут сразу с крышкой на объектив).

Спасибо за ценную инфорацию. Бокс я заказал тоже уже, все на ибее, там не было вариантов вместе, к сожалению. А деньги надо было потратить :) Про иллюзии я догадался, но еще недавно собирался брать на амазоне за 140 gopro 1080p со встроенным дисплеем и думаю, он был бы не лучше, да еще и без 4К. А если рассуждать о топовых экшн, то я так и не смог выяснить, что лучше - gopro 6 или сони. А экспериментировать за свой счет не решился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 02 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Oleg2d писал(а):

Битрейт переключается в quality - ultra fine и есть около 100 мбит.


А у меня нет режима ultra. Только стандартные. Проверил свою версию еще раз: 6,14,02. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 02 2018, 12:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
У меня 6.13.03, 14я -это бета, так что даже не знаю чем помочь, только предположения:
1. Видео точно включено в 4К? А то в других разрешениях Ultra Fine и в самом деле отсутствует, только S.Fine.
2. Может в 14й S.Fine и есть 100мбит, во всяком случае когда я переключаюсь в Ultra выскакивает предупреждение о том что 100мбит и нужна быстрая карта. Простой способ узнать битрейт - в VLC плеере нажать Ctrl+I


Если ни то ни другое, то можно попробовать откатиться на предидущую версию или поставить мод с 4pda Как откатиться - здесь
Помните только, что откаты и перепрошивки - риск и я не отвечаю за глюки и "кирпичи"
=========
Кстати про гимбал я соврамши, появился Xiaomi Mijia 3 Axis Action Camera Handheld Gimbal за 140$, но ничего про кач-во и юзабельность не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 02 2018, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Oleg2d писал(а):
2. Может в 14й S.Fine и есть 100мбит, во всяком случае когда я переключаюсь в Ultra выскакивает предупреждение о том что 100мбит и нужна быстрая карта. Простой способ узнать битрейт - в VLC плеере нажать Ctrl+I

ИзображениеИзображение
Получается, что в моей версии s.fine и есть 100 мб\с :)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2018, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
Купил на гирбесте Mijia Mini 4k + родной гимбал + неродной аквабокс
Все обошлось в 12939р
Родной гимбал удобен на мой делитанский взгляд тем что его настройки рядом с настройками камеры в одном приложении (миХом), можно и из камеры настройками гимбала рулить, включаешь гимбал - включается и установленная на нем камера, управление экспокоррекции с гимбала и отдельные кнопки фото/видео, умеет заряжать камеру (по долгому нажатию кнопки).
Жалко нет плавного и ме-е-едленного поворота...
Проба: https://www.youtube.com/watch?v=dJAg7vgoPd0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2018, 13:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Родной гимбал по всякому удобней, в первую очередь тем что не закрывает экран, а плавные панорамы и проводки я делал просто медленно вращая ручку, гимбалы как правило компенсируют неравномерность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 02 2018, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Mark_KA писал(а):
Жалко нет плавного и ме-е-едленного поворота...
Проба: https://www.youtube.com/watch?v=dJAg7vgoPd0

На видео выглядит как съемка со штатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
palomnik писал(а):
На видео выглядит как съемка со штатива.


Родной гимбал с рук.
Видеоопыта у меня около ноля... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Со дня на день ожидаю Xiaomi Mijia, карту для нее еще не купил. Что посоветуете из достаточных для ее битрейта на 64гб?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2018, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
У меня на ней Samsung 64 Evo Plus U3
заказывай сразу силиконовый чехол с крышкой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
grdenis писал(а):
У меня на ней Samsung 64 Evo Plus U3
заказывай сразу силиконовый чехол с крышкой

Спасибо. Это оно? Samsung 64GB microSD class 10 EVO PLUS UHS-I (MB-MC64GA/RU) http://a-savida.kiev.ua/product/98538
А зачем чехол? Если она в основном внутри камеры будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Вроде оно.
Чехол для камеры. :D С крышечкой. В комплекте из коробки крышки на объектив нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB