КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 213  След.

Доход с одного ролика в месяц?
не гружу 64%  64%  [ 60 ]
<0.01$ 7%  7%  [ 7 ]
0.01-0.05$ 0%  0%  [ 0 ]
0.05-0.1$ 1%  1%  [ 1 ]
>0.1$ 28%  28%  [ 26 ]
Всего голосов : 94
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 21 08 2020, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Abricos писал(а):
P.S. Раз снял в 4К, то имел возможность отрезать лишнее снизу и загрузить в 1080.

и все равно, возможно, получился бы реджект на Хайве.
Они там про композицию не слышали, есть много примеров тому, среди принятых, в том числе и у меня, файлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 21 08 2020, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Важен только результат.
Учись самому себе говорить "этот кадр неудачный".
P.S. Раз снял в 4К, то имел возможность отрезать лишнее снизу и загрузить в 1080.

Дорогие вы мои перфекционисты, если бы я каждый раз запаривался над кадрами для стоков, то работал на фултайме и не продавал бы то, что я продаю на стоках.

Поэтому для меня лично важен не идеальный (топовый) вариант, а тот, который с наименьшими затратами времени, ресурсов и других приведет к результату, который будет достаточен для продажи и тем самым быстрее окупится и будет приносить прибыл, чем тот товар, который изначально стоит сначала денег и времени. А время это тоже деньги. Такие вещи я делаю, если есть личное "хотение" или заказ и где другие платят. Я капиталист с самого начала и возможно думаю и считаю деньги немного по другому.

Мне не хочется вылизывать, сортировать, заранее вводить цензуру и думать за других. Загрузил почти всё что снял и забыл. Продалось, сразу почти в плюс. Так я работаю на стоках уже с 2006 года. Каждому своё.

Я мыслю на стоках проще, поэтому мой реальный заработок с каждого кадра будет наверняка выше чем у тех, кто в процесс больше вкладывает. Для меня ещё раз повторюсь, стоки были, есть и будут побочным бизнесом и если я буду уделять больше внимания на вылизывание той или иной картинки, то не факт, что это тем более в нынешних реалиях быстрее окупится, чем если я бы этого не делал.

Поэтому я лишь с одним соглашусь на все 100% и это в том, что важен результат. А результат такой у меня. Снимаю как можно дешевле, проще и гружу почти всё что на мой взгляд может прокатить. Всё остальное запаривание себе и другим лишь мозгов. И да, мнение стокеров не так важно, так как в болъшенстве не мыслят как покупатель. А статистика и опыт показал, что покупатель очень разный и всё то, о чём думает стокер ему насрать.

Кстати вот пример с этими котиками: Затраты где-то 1 час съёмки, 20 евро на бензин плюс новые знакомства, хорошо проведёное время. Прибыль от продаж, где то уже под 80$ и это только начало, так как съёмки совсем свежие. Через год два думаю на пару сотен набежит. И что важно, контакт есть и вполне возможно можно будет когда-нибудь организовать покруче съёмку, хотя как я себя знаю не буду этого делать, если и так продается. Если лишь для души, но там список и так огромный.

Abricos писал(а):
Отшили верно, прими это как должное, перестань горевать и иди работать дальше.

если один сток из 4 "отшил" по своим тупым правилам, то это не значит что товар хреновый.

Чаще бывает, что сток говно и на каждый бзин таких стоков не хочется обращать внимание. Да я принял этот отшив к сведению, но сделал свои выводы по поводу стока и убедился ещё раз в адекватности данного стока #-o

Важно, что те стоки, где я реально продаю, этот кадр взяли без проблем. А если ты мне хочешь доказать что этот кадр говно, то я тобой не соглашусь и усомнюсь реально в твоей компетенции. Из этого кадра у меня в голове есть куча вариантов, где бы я его лично применил и только время покажет, прав ли я, когда будут продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 21 08 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
Serge Beck писал(а):
... А если ты мне хочешь доказать что этот кадр говно, то я тобой не соглашусь и усомнюсь реально в твоей компетенции. Из этого кадра у меня в голове есть куча вариантов, где бы я его лично применил и только время покажет, прав ли я, когда будут продажи.

Кадр говно! (сам нарвался :smile: ) Но продажи будут.
Ты пожаловался, тебе ответили. Учись принимать любые ответы, раз уж начинаешь ныть.
А то, что четыре стока приняли - совсем не показатель качества. И продажи - тоже не показатель. И говно тоже иногда нужно. :wink:
Не обижайся, но ты и сам знаешь, что именно этот ролик, мягко говоря - провальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 21 08 2020, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 21 08 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Limitless писал(а):
Сделать клип топовым могут в сумме: камера (исходная картинка), навыки съёмки и постобработки, но никак не затраты (это вторичное)

Самое главное в этой формуле не написано: попадание в бестматч. Как туда попадают - не понятно. Есть у меня один видос, брак, мягко говоря. Горизонт завален, пересвет оп хайлайтам, а заработал уже не одну к дол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 21 08 2020, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
... А если ты мне хочешь доказать что этот кадр говно, то я тобой не соглашусь и усомнюсь реально в твоей компетенции. Из этого кадра у меня в голове есть куча вариантов, где бы я его лично применил и только время покажет, прав ли я, когда будут продажи.

Кадр говно! (сам нарвался :smile: ) Но продажи будут.
Ты пожаловался, тебе ответили. Учись принимать любые ответы, раз уж начинаешь ныть.
А то, что четыре стока приняли - совсем не показатель качества. И продажи - тоже не показатель. И говно тоже иногда нужно. :wink:
Не обижайся, но ты и сам знаешь, что именно этот ролик, мягко говоря - провальный.


а мне кадр очень нравится! так что на вкус и цвет .. давай не будем ... а если не быть голословным, то кадр начинается с чашки, где потом из далека подходит кошка и жадно начинает естъ рыбку ... снято в 4К 60p и может спокойно замедлиться ... кадр не звенит как стекло, а болъше похож на кино ... чем тебе кадр не угодил? то что немного плохая кадровка? так это хотя-бы немного поправимо в зависимости от идеи и монтажа .. немного резерва есть ... например в замедлёнке кот подходит, а потом кроп крупным планом на кота и миску .. чем не вариант?

я лично могу из этой сцены вполне себе рекламного что выжать и думаю что найдутся клиенты, кто того же мнения ... ну не Голливуд конечно, но и не уж точно не говно

ps.: ладно, давай не будем ... мы все всё прекрасно знаем и так, что и как ... никто не ноет всерьёз, а создает тему поболтать и другим дать возможность по професионалить ... просто кто-то всегда рвётся свою точку зрения выдать за эталон и повод поучения, хотя не факт, что другая сторона в этом реально нуждается и критик всегда прав ...

но разговор начинается и признаюсь, при этом иногда бывают интересные познания ради которых можно и потерпеть весь другой бред и поучения ... почему то все любят критиковать, чем выслушивать критику .. поэтому я редко и тем более так категорично люблю критиковать чужие работы, но я готов всегда выслушать критику и постараться конструктивную критику принять, а если бред, то с ней не согласится и предъявить свои факты и аргументы, с ктороым опять же другая сторона может и не согласится ...
и если что, то здесь никто не ноет, а дискутирует, возмущается по поводу конкретного стока и спрашивает других лишь о альтернативном мнении ... ты видать нытиков настоящих не встречал давно :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 21 08 2020, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 21 08 2020, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Limitless писал(а):
Сделать клип топовым могут в сумме: камера (исходная картинка), навыки съёмки и постобработки, но никак не затраты (это вторичное)

прикольно, а я и не знал что оказывается всё так просто.

Ну так вот, даже имея камеру и навыки тебе для топов надо ещё совсем немного: сам кадр/мотив, то есть то что ты снимать хочешь! Что-то топовое! А в основном это люди, красивые места, дорогие аксессуары и куча вещей, которые ты как самый супер пупер профессионал с крутой техникой просто не снимиш, если этого всего у тебя перед камерой нет. А чтобы было, надо или иметь всё это под рукой или вложить бабла. А? Логично? Или мы в разных мирах живём?

Как раз я на немецком телевидении часто снимал то, что лично сам никогда не смог бы организовать просто тупо из-за нехватки денег на всё это, но как оператор с опытом я им спокойно мог всё это снять, так как это моя работа.

Вернёмся к топам, у тебя много топовых кадров? или скажем так, как часто ты уже заранее на 100% знал, что это будет топовым кадром???

если бы их можно было так просто и дешево делать, то стокеры не клепали тыщи видосов, а обошлись парой десятками спокойно ... так что я не согласен с формулировкой

поэтому, моё мнение, если нет времени, желания и что самое главное!!! инфраструктуры (модели, локейшн, аксессуары) как раз опыт (навыки) позволяют часто мимоходом снять "простое" так, как другие даже с техникой и временем не всегда смогут ... и что самое главное, на этом ещё и немного (а порою и много) заработать!

а чтобы создать топы, надо минимум всё выше перечисленное и конечно огромную порцию везения, так как редко я видел людей, кто топы как семечки клепает не вкладывая в это никаких ресурсов и так далее и попадает всегда в точку .. всё остальное лирика


по поводу мыслей думать попроще ... зачем закатываешь глаза?

неужели быстро снятый кадр без больших затрат на твой взгляд не окупится быстрее, чем скажем кадр где стокер заплатил за моделей, локацию, аксессуары, технику и так далее? сток в основном платит одинаково что за топы, что за простые видео .. конечно топы чаще продаются, не спорю

так вот, мне легче наснимать сотню РАЗНЫХ кадров мимопроходя, чем заплатив за сессию, где я вложил пару сотен евро и где не факт, что всё это окупится в ближайшие месяцы ... зачем мне расходы, которые мне надо оплатить сейчас в надежде получить в далеком будущем хотя бы их назад, не говоря и прибыли? Я не говорю что это не работает, я просто лично не готов больше хоть что то лишний раз платить за сьёмки для стоков ... и чем меньше я расходую на процесс, тем больше шанс на прибыль от продажи :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 22 08 2020, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 22 08 2020, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Limitless писал(а):


Оказывается, монтаж сюжетов в один клип допускается. Не знал..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 22 08 2020, 09:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
evgeny_kibler писал(а):
Limitless писал(а):


Оказывается, монтаж сюжетов в один клип допускается. Не знал..

да, Олег экспериментировал с монтажом, нарезками кадров, мультиэкранами и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 22 08 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Limitless писал(а):
Или у нас просто понятие "ТОП" отличается кардинально? Давай проясним. Для меня топ, это футаж который вышел на первую страницу/строчки (по релевантным сюжету ключевым) и регулярно хорошо продаётся долгие годы (и заработали не одну тысячу USD каждый). Это для тебя ТОП? Или для тебя ТОП - это первые страницы Best match/Popular общей 19-ти миллионной базы?

я свои топы не брал в счет, так как это мои личные топы и у каждого они есть автоматом после начало продаж ... я исходил из общих топов, которые между стокерами выявлялись.

а если ты про свои топы, то у меня точно такая же история. я уже везде не раз говорил, что я зарабатываю львиную долю на видео, которые были сняты мимоходом, без затрат или ну с очень малыми затратами. у меня даже есть куча видео на канале по топам. тогда о чём речь? я тоже самое и говорил, что при умении и навыках можно многое что так снять, что менее опытный человек не сможет снять и это факт.

но опять же, уметь снимать это одно, а вот иметь возможность снимать классные мотивы и вещи для настоящих топов без каких либо вложений, это другое.

Я вот хочу снять уже очень как давно кадры с частным самолётом. но где его взять, если нет своего или у друзей? арендовать надо и тем самым такие кадры даже при умении и супер техники не реально просто так снять. я об этом!

получается, что я теперь полностью согласен с тобой, если я тебя в этот раз правильно понял

ps: кстати, если цитируешь, то не забудь правильно вставить текст. ты в цитате упустил маленькое слово "мне" и тем самым немного изменил смысл цитаты. Я написал, что "мне" легче наснимать сотню РАЗНЫХ кадров мимопроходя и это как раз сужает круг

и я не согласен что между теми кто вкладывается и теми кто создает помойку нет ещё много много ступеней для стокера :smile:

и да, в данной ситуации я не доволен своими результатами, но прекрасно понимаю цену более высоким достижениям на стоках, которые я не готов в данный момент платить не временем, не деньгами.

поэтому стоки для меня всё еще компромисс между дополнительным заработком и хобби и не вышли на уровень фултайма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 12 09 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
Elements, вообще на стату забили, уже 12 сентября...середина месяца, а они еще даже не обновили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 13 09 2020, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
OlegDoroshin писал(а):
Elements, вообще на стату забили, уже 12 сентября...середина месяца, а они еще даже не обновили


а смысл в этой статистике? они стабильно в день начислят 1/30 от месячного заработка.
вот на блоксе интересно смотреть, как в понедельник накинут 300 баксов, а во вторник отнимут 600


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Videohive, Elements - Rank: 5,149 noEditorial
СообщениеДобавлено: 13 09 2020, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Тут блоксовиков мало наверное, в основном - элементщики. Поэтому и переживаем за стату элемента, хотя там всегда стабильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 213  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB