КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 212  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
aleksas.k писал(а):
Serge Beck у тебя почти полностью "выбито" небо, даже когда вышло солнце - облака выбиты :)
это еще один недостаток маленькой матрицы - низкий ДД

блин, я снимал не для стоков, а как репортажка ... у моих коллег, которые рядом с большими камерами бегали и тем же ДД, небо ещё меньше местами видно было ... но у них в монтажной сидят специалисты, которые по осциллографам подгоняют технические параметры ... это возможно поймут только телевизионщики, которые знают что такое снимать в живую ... #-o

и это 2013 год и GH2!!! вы знаете что такое gh2 ... это три модели ниже чем gh5

это репортажка в HD на мыльницу .. о чём тут речь .. речь о съёмках с рук и чтобы главное в кадре было, а не небо .. там порою важнее было всё поймать в кадре, чем над небом работать :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Дмитрий писал(а):
BUR писал(а):
сейчас какая камера?
пока Canon 5D Mark 3 + 1.2 85мм и экшенка Sony X3000R. Но буду брать GH5s


тогда бери.благословляю :pop:

гораздо лучше любой sony


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
aleksas.k писал(а):
Serge Beck у тебя почти полностью "выбито" небо, даже когда вышло солнце - облака выбиты :)
это еще один недостаток маленькой матрицы - низкий ДД

вы наверное не телевизионщик ... какой недостаток там маленькой матрицы? вы знаете на что в основном телевидение снимает и какие там порою ещё сенсоры стоят? не путайте разные вещи :smile: :smile: :smile:

ps.: да любой фотик порою лучше сенсор имеет, чем старый broadcast ... но телевидение имеет другую цель и снимает не на стоки :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
это понятно, но ДД в GH5 толком и не улучшился
у меня был LX100 это примерно как GH4 - много чего на шаттер не с первого раза брали, причина - выбито небо, вот тогда я и начал искать замену
и замена была в другой мыльнице, с чуть меньшей матрицей, но лучше по всем фронтам

BUR ты обещал рассказать чем лучше, а то я так и не узнаю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
не знаю, у меня ещё ни разу на шутере ничего не заворачивали из-за техники ... даже порою с ужасными артефактами от gh1 брали и не шумели ... вот пример

там небо ещё хуже и при движении в стопкадрах ужасные артефакты ... но взяли и пару раз было продано
https://www.shutterstock.com/video/clip ... ondon.html

ps.: мой девиз, надо уметь хорошо работать с тем что есть ... раз нет ДД, снимай то, что без этого хорошо выглядит, если нет высокой светочувствительности, снимай то что ещё хорошо выглядит ... ещё раз скажу, что по моему личному мнению многие не на том концентрируются и ищут панацею не от того


Последний раз редактировалось Serge Beck 15 01 2018, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Дмитрий писал(а):
Хейтеров хватает по всей линейке производителей. Их не меньше у сони, либо у кенона. И у всех присутствуют свои плюсы и свои минусы. Поэтому каждый волен выбирать, что ему по нраву. И хорошо, что есть разнообразие выбора.


...угу

и эта... камера и матрица, как говорил инженер по разработке, спец проектировалась под съёмку. резкость лучше стала (на уровне gh4)
апскейл с большой матрицы на меньший размер минус, а не плюс(является компромисом для фотографов) ...но aleksas.k старый, эмоциональный человек - ему простительно :mrgreen:

P.S. увеличеное замедление - дутое :( ...процессор тотже внутри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Serge Beck вот из этой серии
https://www.shutterstock.com/video/clip-12034454-stock-footage-venice-italy-circa-july-k-pov-of-grand-chanal-tour-in-venice-italy-gondola-parked-on-side.html?src=rel/12034460:5/3p

пришлось вытягивать как только мог и перезаливать, ну может инспектор вредный попался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
aleksas.k писал(а):
это понятно, но ДД в GH5 толком и не улучшился
у меня был LX100 это примерно как GH4 - много чего на шаттер не с первого раза брали, причина - выбито небо, вот тогда я и начал искать замену
и замена была в другой мыльнице, с чуть меньшей матрицей, но лучше по всем фронтам

BUR ты обещал рассказать чем лучше, а то я так и не узнаю :smile:


хватит бред нести со своим LX100 и другой матрицей(по габаритам как gh2)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Цитата:
и эта... камера и матрица, как говорил инженер по разработке, спец проектировалась под съёмку. резкость лучше стала (на уровне gh4)
апскейл с большой матрицы на меньший размер минус, а не плюс(является компромисом для фотографов) ...но aleksas.k старый, эмоциональный человек - ему простительно :mrgreen:


не апскейл, а даунскейл, читай внимательней :smile:
ну и проясни про габариты матрицы в ЛХ100, разве она там не М43? разве она не снимала 4К? или может матрица с гаш2 могла давать 4К?

что там инжинеры панасоника проектировали? матрица в GH5s стоит от сони :smile:
но, конечно ты старый человек, тебе простительны ошибки :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
aleksas.k писал(а):
Serge Beck вот из этой серии
https://www.shutterstock.com/video/clip-12034454-stock-footage-venice-italy-circa-july-k-pov-of-grand-chanal-tour-in-venice-italy-gondola-parked-on-side.html?src=rel/12034460:5/3p

пришлось вытягивать как только мог и перезаливать, ну может инспектор вредный попался

залил как было от gh2 ... под конец клипа небо совсем улетело ... даже не вякнули
https://www.shutterstock.com/video/clip ... dQ:5:74/3p


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
aleksas.k писал(а):
Цитата:
и эта... камера и матрица, как говорил инженер по разработке, спец проектировалась под съёмку. резкость лучше стала (на уровне gh4)
апскейл с большой матрицы на меньший размер минус, а не плюс(является компромисом для фотографов) ...но aleksas.k старый, эмоциональный человек - ему простительно :mrgreen:


не апскейл, а даунскейл, читай внимательней :smile:
ну и проясни про габариты матрицы в ЛХ100, разве она там не М43? разве она не снимала 4К? или может матрица с гаш2 могла давать 4К?

что там инжинеры панасоника проектировали? матрица в GH5s стоит от сони :smile:
но, конечно ты старый человек, тебе простительны ошибки :smile:


да, даунскейл. описка.

вот и проясняю... этот самый даунскейл и делает старую матрицу хоть 2к, хоть 4к, хоть 8к когда размер матрицы 35+ mp , а возможно это всё, мой вопросительный друг, за счёт нового процессора. в 2010 не было настолько мощных, компактных и не обжигающих процессоров для компактного gh2 , а то б и 4k всандалили.

кстате, дай официальную ссылку про матрицу от сони в gh5s , а то я не нашёл. привык как-то на факты ориентироваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
http://www.sony-semicon.co.jp/products_en/IS/sensor0/img/product/cmos/IMX294CJK_Flyer.pdf

ну т.е. ты сам не знаешь что за матрица стоит в ЛХ100 и пытаешся что-то придумать на ходу :smile:
классно, я думал поговорим...

PS вот сравнение этих 3х камер
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Panasonic-Lumix-DMC-LX100-versus-Panasonic-Lumix-DMC-GH4-versus-Panasonic-Lumix-DMC-GH2___981_943_677

ЛХ100 гораздо ближе к ГАШ4 по параметрам, касающимся матрицы, так-что извини BUR, но ты не прав :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
не прав в твоём высказывании?

если нет денег, то это не значит что canon 600D практически mark, а sony a6100 практически Sony A7R.
хватит "толстым куликом" прикидываться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
при чем тут вообще деньги? ты сказал, что матрица в ЛХ100 от ГАШ2, давай разберемся
матрица М43? да, 16МП? да, почему камера 12МП? да потому что панасоники сраные маркетологи - они втюхали недостаток оптики, которая не кроет М43 за фишку и назвали ее мультиаспект
то-же самое они сделали с GH5s, ну а чего, прокатило-же

и если они пишут - "новая матрица ливмос, крутая, все дела" так-ли оно на самом деле? ты сам говоришь, что они поставили в камеру 2014 года матрицу 2010 и обозвали новинкой...
вот кто они после этого?

можеш не отвечать и так все понятно с "лучшей" камерой, "святой отец" всех панасоводов, благословляет он :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
я маркетологов не защищаю. они везде, а в sony особенно. из-за идеалогии они нормальный поворотный экран не хотят ставить.

из свежего... выбирал тв с поддержкой hdr под 10bit так у всей линейки sony нет поддержки youtube hdr из-за маркетологов, которые в премиум технику влепили дешёвый сопроцессор обработки декодирования(сторонний ...там у всех сторонние процы)

а gh5s разработали в одно время с gh5, но опять же из -за этих паразитов выпустили с временным лагов и повышенной ценой. о чём сам инженер разработки признался.

так вот... котлеты отдельно, а мухи отдельно!
сначало поработай с топ. техникой панасоник, а потом я внимательно выслушаю все твои реальные недовольства.
но никак после общения с lx100

P.S. с цветом в gh5s нормально. просто в сравнении с отвратительным sony a7 у тебя отторжение реальности. девушка реально рыжая(+- насыщенность яркости), а не с коричневыми волосами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 212  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB