КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 212  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
для реализации всех идей необходимы стёкла во всём диапазоне фокусных растояний чего у тебя нет. и портретником снять макро, широкий угол или дально-дистанционный объект не возможно каким бы проффи ты не был ...а теперь пробуй парировать :smile:

хорошо, опять ответ не на заданный вопрос но я уже к этому привык ..

мои три объектива, которые я привёл в пример используются мною в 90% всех случаев, когда я снимаю на стоки ... НО это не значит, что у меня больше нет других объективов .. у меня есть панас 14-140мм, есть 12-60мм, 500мм где-то валяется, был раньше ширик , помоиму на 7.5мм и так далее ... ими я просто редко пользуюсь, так как ДЛЯ СТОКОВ перешёл на более удобную схему производства ... и на данный момент это самая оптимальная лично для меня схема

по поводу других съемок .. да, квадрокоптером не балуюсь, так как в германии это муторно и затратно, если всё должно быть легально .. но объективы здесь тоже не причем

По поводу макро ... я достаточно много снимаю в макро с 35мм портретником от никон .. раньше был у меня даже 50мм никон и я тоже снимал макро при помощи макро насадок .. так что иногда проще докупит насадку чём новый макро .. и поверьте, такие видео у меня продаются не плохо ... и уже не на одну дюжену новых макро объективов заработали ... но тут начинает работать логика у меня и я не могу себя заставит купит хороший макро, если и так хорошо идёт ... опять же, я не против всей этой техники, но покупка должна быть логичной

по поводу узконаправленных(скудных) идей ... не думаю, что у меня мой портфолио скудный ... и с идеями вроде тоже не плохо ... тем более я всё ещё жду вашего портфолио, где я бы увидел полёт всех вышеуказанных идей и фантазий при использование под каждую идею подходящих стёкл ... а то я часто читаю вот такие бла бла про шедевры, картинку, букет и другие прелести, а посмотришь на портфолио и думаешь, где сей результат

Touché :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
присоединяюсь, BUR покажи как надо снимать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
grdenis писал(а):
Serge Beck писал(а):
ps.: речь не о том, что они не нужны или лишние ... а речь тупо о необходимости и повышении продаж, ведь они много стоят денег и их надо заработать .. или этот фактор не расматривается?

Зарабатывание денег это единственное, почему мы все на стоках, но и сам процесс тоже важен.

почти со всем соглашусь, если только с одним уточнением ...
люди разные ... подходы разные ... лично у меня другая проблема ...

стоки всё ещё не главный доход у меня .. у меня есть своя фирма с 1996 и мне надо там тоже крутится и креативить

дополнительно я уже вечность работаю для телевидения и там уже имел в руках технику, которую я лично никогда бы не смог себе купить ... тем более в зависимости от проектов я беру всегда на прокат нужную мне технику ... так что специфика другая

поэтому мне не надо иметь собственную крутую технику, так как я и так с ней по работе часто снимаю .. поэтому я тоже всегда начинаю улыбаться, когда попадаю на хорошие проекты на телевидение :-)

а вот как раз для стоков у меня появляется азарт снимать как можно с малыми затратными за хороший выигрыш ... так как у меня и так мало времени на стоки, я разработал систему очень быстрого процесса ... и если честно, то прям "улыбаюсь" каждый раз, когда успешно продается клип, снятый с наименьшими затратами на самые простые стекла ... каждому свое короче .. это моя фишка

одни получают кайф от своих крутых стекл, другие как я после работы развлекаются минимализмом ... надеюсь моя мысль понятна ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Serge Beck писал(а):
... надеюсь моя мысль понятна ...

Мне мысль понятна. У большинства здесь присутствующих реалии другие. У вас это не основной доход + есть доступ к другой аппаратуре, и логично, не вкладывать особых денег вам в объективы. У "нас" это основной доход, и надо развивать дело. Купив себе новый объектив увеличиваю ли я себе доход со следующего месяца? Конечно нет. Но я увеличиваю стремление больше и качественнее снимать. А это уже может увеличить доход. Когда я работал на ТВ, наши операторы, некоторые, вообще не имели видеоаппаратуры, начальство закрывало глаза, что по выходным они берут камеры с работы и свадьбы снимают. ТВ государственное, зарплаты маленькие, а так хоть некоторые нормальные операторы задерживались в коллективе. Вот и такие реалии бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
я разработал систему очень быстрого процесса ...
а ну ка, поподробнее пожалуйста :D

я думаю, имеется ввиду снять то, что под рукой, тем, что уже есть, и далеко не выходя из дома. Тоже такого у себя в портфеле хватает и такая стратегия вполне рабочая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
я разработал систему очень быстрого процесса ...
а ну ка, поподробнее пожалуйста :D

система проста ... если я не могу снять идею за скажем пол часа без долгой подготовки и техники, я не берусь за кадр :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
grdenis писал(а):
Купив себе новый объектив увеличиваю ли я себе доход со следующего месяца?

понимаю, но пока во многом смотря портфолио других стокеров (образно) не всегда вижу разницу в объективах ... да, у многих крутые стекла, но я не думаю что это сильно бросается в глаза, если смотреть в портфолио .. я об этом ... я даже могу сильно высунутся из окна и сказать, что я в большинстве случаев сниму по красивее картинку своим дешевым что-то, чем кто-то на крутой ... понимаете, не в резкости и технических данных важна для стоков картинка, а в душе кадра ... и в большинстве на стоках кроме конечно крутых отдельных исключений, народ снимает на крутую технику простые ракурсы без изюминки :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Serge Beck писал(а):
grdenis писал(а):
Купив себе новый объектив увеличиваю ли я себе доход со следующего месяца?

понимаю, но пока во многом смотря портфолио других стокеров (образно) не всегда вижу разницу в объективах ... да, у многих крутые стекла, но я не думаю что это сильно бросается в глаза, если смотреть в портфолио .. я об этом ... я даже могу сильно высунутся из окна и сказать, что я в большинстве случаев сниму по красивее картинку своим дешевым что-то, чем кто-то на крутой ... понимаете, не в резкости и технических данных важна для стоков картинка, а в душе кадра ... и в большинстве на стоках кроме конечно крутых отдельных исключений, народ снимает на крутую технику простые ракурсы без изюминки :sad:

с этим не поспоришь, но все равно объектив купил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
так там и камера крутая вроде была куплена ... даже сам в руках коробку держал .. а кина пока не видел :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Serge Beck писал(а):
так там и камера крутая вроде была куплена ... даже сам в руках коробку держал .. а кина пока не видел :smile: :smile: :smile:

так вы не туда смотрели, я же размещал на форуме ссылку для просмотра
https://www.pond5.com/artist/uhdenis#1/2063
там море свежее прокУтите и родные края узнАете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Да видел я :sad: красивые кадры, хорошая цветокоррекция... наверное отличные тех. характеристики ... но сказать, что это кино я не могу ... очень мало крупных планов, а если и есть то очень всё чётко, ... без там киношной размытости ... очень всё однообразно, не на чём (пока) глаз не цепляется... прям как на ютубе смотришь очередные тесты техники... без души ... извините за мою критику


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Serge Beck писал(а):
Да видел я :sad: красивые кадры, хорошая цветокоррекция... наверное отличные тех. характеристики ... но сказать, что это кино я не могу ... очень мало крупных планов, а если и есть то очень всё чётко, ... без там киношной размытости ... очень всё однообразно, не на чём (пока) глаз не цепляется... прям как на ютубе смотришь очередные тесты техники... без души ... извините за мою критику

критика справедливая, я когда выставлял ссылку, сразу об это и предупредил, вы просто где то в это время "прогуливали"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
по поводу узконаправленных(скудных) идей ... не думаю, что у меня мой портфолио скудный ... и с идеями вроде тоже не плохо ... тем более я всё ещё жду вашего портфолио


мне нечем хвастать... я слишком педантичен и требователен.
меня мои видео не устраивают. я бы работал над каждым по месяцу, но лень побеждает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 03 04 2019, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
aleksas.k писал(а):
присоединяюсь, BUR покажи как надо снимать! :D


как снимать и как обрабатывать две большие разницы.
более выигрышно обрабатывать или анимировать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 212  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB