КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 212  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 12 01 2018, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 03 2011, 14:10
Сообщения: 203
Serge Beck писал(а):
... с собой была и gh4, но под конец я снимал только с gh5 и 85мм оптикой ... и всё




Serge Beck а подскажите что за оптика ? Я же правильно понимаю - 85 через метабонс ? Сейчас планирую апгрейдится с GH4 и 12-35 2.8 на GH5 и подумываю о новых стеклах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 12 01 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Нет ... в камере вообще редко чего меняю ... я "киношник" и не люблю картинку, которая прям звенит от резкости ... не моё это ... резкость кстати ручками на глаз ставил, оптика без моторов ... киношная :smile: ... просто в ручную без хорошего контрольного монитора есть малая погрешность в резкости и кадр поэтому не звенит и как будто с занижением резкости :smile: :smile: :smile:

operator1975 писал(а):
Serge Beck а подскажите что за оптика ?

WalimexPro VDSLR 1.5 для MTF
без адаптеров, на прямую ... так как MTF


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 12 01 2018, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 03 2011, 14:10
Сообщения: 203
Serge Beck спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
для красивой картинки нужен свет (без компромиссов) ... точка ...

[video]https://www.youtube.com/watch?v=dIvMnXOdT3w[/video]



Так здесь все со светом. Причем его много! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
для красивой картинки нужен свет (без компромиссов) ... точка ...

https://www.youtube.com/watch?v=dIvMnXOdT3w

ISO 3200??? ISO 6400??? ISO 12800??? блин, я боюсь всё ещё за 800 выходить и выше редко снимаю ... но я НЕ ПРОТИВ камеры, которая может при ISO 12800 давать хорошую картинку .. точка

и ещё, что в выражении "для красивой картинки нужен свет (без компромиссов) " не так и что вы мне хотите этим примером доказать?

для меня на всех мотивах вся улица освещена кучей/массой света ... или там нет света??? разница просто для одной камеры "света" мало, для другой достаточно ... вы же не сняли все эти кадры при свечке?

такое ощущение, что вы думаете что мне нужен постановочный "громоздкий" свет от видеолампочек .. это не так ... мне нужен просто свет ... и не важно отчего он исходит .. хоть от свечки, но его нужно достаточно для той камеры, которую вы в данный момент используете ... свет есть свет ... и желательно без шумодавов потом, так как они качество снижают и это факт ... а если камера внутри сама шумодав продвинутый использует, то это тоже ещё палка двух концов, так же как многие теперь и стаб начали вырубать ради повышения качества картинки :smile: :smile: :smile:

пс.: а если вы любите в полумраке снимать и это ваш главный мотив, то ваше дело ... выбирайте инструмент, который вам это позволит ... мне лично это не важно, так как привык снимать при "достаточном" свете для (на данный) момент моей камере и снимаю в основном то что достаточно для моей камеры светло ... даже при сумерках камера должна уметь снять красиво, иначе нужен дополнительный свет и если он придёт от рекламных щитов .. короче надеюсь понятно о чём я :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Евген писал(а):
Так здесь все со светом. Причем его много! :)
А картинка в GH5 сильно шумит
Serge Beck писал(а):
и что вы мне хотите этим примером доказать?
Абсолютно ничего. Смотрим сами, делаем выводы тоже сами...

И оставте ненужные споры, я себе всё уже доказал. Лучше гор, могут быть только горы, на которых ещё не бывал (с) :D :wink:

так я и не спорю .. И НЕ ПРОТИВ НОВОЙ ТЕХНИКИ ... просто всегда будет новая камера, которая заставит её купить ради прогресса (изготовитель тоже не дурак) ... вон, айфоны оказываются официально запрограммировано "быстро стареют", так как так решило яблоко ... а толпы ведь и на самом деле каждый год себе новый смартфон покупают ... что, мне теперь тоже туда же ... я не балююсь техникой, а должне зарабатывать и пока моя gh5 сполна не окупится, мне лично о новой камере нечего мечтать, даже если картинка при ISO 12800 лучше чем у старой :smile: :smile: :smile:

пс.: не я вернулся к этой теме назад первым :smile: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Дмитрий писал(а):
Абсолютно ничего. Смотрим сами, делаем выводы тоже сами...

И оставте ненужные споры, я себе всё уже доказал. Лучше гор, могут быть только горы, на которых ещё не бывал (с) :D :wink:


сейчас какая камера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
зарабатывать и пока моя gh5 сполна не окупится,
Серж, всегда можно быть "на гребне", т.е. снимать тем, что лучше на данный момент. Понятно, что не каждые пол года менять камеру, но раз в 2 года, вполне можно себе это позволить. Оптика остаётся, тело продаётся, докладывается чуток денег и покупается новьё. Практически ничего не теряется, учитывая влияние на продажи новой камеры, это также берём во внимание.

для вас быть "на гребне" исключительно только технически возможно??? а как талант, опыт, идеи, руки, вдохновение? :mrgreen: :smile: :smile: :smile:

а так нет, не всегда ... ну или если куры деньги не клюют у кого ... есть такое понятие как "окупаемость инвестиции" и не всегда фирмы вкладывают ради прогресса в короткий срок деньги в обновление, тем более если в этом нет большой надобности ... тем более сейчас конкретно идёт речь даже не о gh6 а о этапном варианте, на котором panasonic решил подзаработать, перед тем как в рынок через год-два выкинет gh6 ну или чего нового ...

ps.: да, кстати ... не знаю как у вас, а в германии фирменная техника списывается минимум пару лет и если её продать раньше, то порою в налогах можешь потерять больше чем если до конца срока этот инвентарь будешь списывать по бухгалтерии .. ну короче как то так ... очень упрощено :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
тебе привести кучку минусов этой светочувствительной камеры? :D
или уже поздно и ты предзаказал уже?

если-бы у меня был выбор между GH5 и GH5s я бы выбрал обычную пятерку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
BUR писал(а):
сейчас какая камера?
пока Canon 5D Mark 3 + 1.2 85мм и экшенка Sony X3000R. Но буду брать GH5s

вот с этого надо было и начинать ... если нет panasonic и хочется переходить на эту систему, то конечно наверное лучше купить более актуальную камеру чем gh5 :smile:

а так если по теме я честно не разбираюсь так хорошо в технических нюансах по обработке сигналов в камере, но могу себе предложить, что такая огромная светочуствительностъ помимо физики ещё и благодаря процессорам возможна и как раз вот это меня немного и смущает, так как не знаю насколько оно оправдано ... это как в новых телевизорах, чего там не "улучено" благодаря умным процессорам где порою спрашиваешь себя "а нахрена" всё это надо покупателю (кроме конечно завышенных цен как раз в самом начале продаж)? ... и в истории уже много было разных "новшеств" которые хотели обхитрить физику, но потом оказались просто маркетинговым ходом и порою пропали так-ж как и появились ...

ps.: ну короче не хочу спорить, так как честно не очень в этой теме и довольствуюсь старой опробованной схемой работы

я точно имея уже gh5 не буду покупать технику, которая уже не 5 но ещё не 6 и ради приставки "s" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
1 самое очевидное - всего 10мп, для фото и таймлапсов очень мало
2 этого мало и для 4К видео, т.е. картинка будет не такая детализированная как на простой 5ке
3 может это конечно еще не доделанные камеры, с не окончательной прошивкой или типа того, но посмотри на цвет - его разрешение очень низкое, напомнило VHS
4 возможностей 5-ки в лоу лайте со светосильными объективами достаточно, а эти объективы тебе придется покупать, т.к. кроп 2,0 и чтобы снять что-то с размытием фона как на ФФ нужна в 2-ое широкая диафранма
5 ну и еще очевидный минус - отсутствие матричного стаба, раз тебе придется покупать светосильные фиксы он будет просто необходим

про минусы в сравнении с другими камерами я не буду писать, ветка про ГАШ-ы :smile:

вот здесь посмотри на лицо после грейдинга
[video]https://www.youtube.com/watch?v=MEqwkwPhdfg[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Дмитрий, а почему не Соньку трешку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
ну вот верит человек маркетологам, а так-же в вечные двигатели, энергию из эфира....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
если ты не знал, то GH5 считывает 5К и делает даунскейл до 4К, как и А6300/А6500 с 6К до4К, это делает картинку детализированней
по 3-му пункту - оттенков нет, цвет сплошной, сравни хотя-бы с ЕВА

в-общем смотри сам

Прошкин говорил про A7RIII, да она уже есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
насмешил на счет ценников, разница между кроп 2 и ФФ в 700 баксов (плюс реально полезные плюшки как фазовый АФ и матричный стаб)
да и на счет 30фпс тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 212  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB