КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6395 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 427  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 11 2006, 14:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 05 02 2006, 21:07
Сообщения: 841
Откуда: Донецк
Прислали вот это.

Hi,

Thank you for submitting a batch of videos to ShutterStock.

Below are the details for each video.

ID Status
------------------------
15427 Rejected: green bar over clip

Что оно значит? Видео не приняли? Почему, из-за зеленой полосы? Но там нет никакой зеленой полосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 11 2006, 15:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 05 02 2006, 21:07
Сообщения: 841
Откуда: Донецк
Куда писать? Кому жаловаться?
Этот же клип приняли на айстоке без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 12 2006, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 03 2006, 09:15
Сообщения: 10
VIDOK писал(а):
Прислали вот это.
15427 Rejected: green bar over clip
Что оно значит? Видео не приняли? Почему, из-за зеленой полосы? Но там нет никакой зеленой полосы.

Если глядеть чисто с технической точки зрения - такое бывает - вместо изображения зеленый экран. Это у них либо неправильно установлены кодеки, либо кодек которым видео было сжато у них не установлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 12 2006, 09:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
вчера загрузил видео, до сих пор не проявилось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 12 2006, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Кто-нибудь слал жатое в MPEG2? Или лучше в DV? Жаль, дивишки почти все стер. Были у меня неплохие фейервеки снятые на прошлый новый год. Да что-то поздновато я про них вспомнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2006, 19:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 05 02 2006, 21:07
Сообщения: 841
Откуда: Донецк
DV лучше.
Пробуйте салть MPEG2 может и пройдет, я не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 12 2006, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Итак, сделал в Corel R.A.V.E. мультяшный ролик на 5 сек., не стал заморачиваться – экспортнул в AVI без сжатия – 720х576, около 100 Мб размер получился. Загрузил на Shutterstock 24-го вечером, а через 3 дня – о, счастье! Приняли!!! Клип появился в моем портфолио, как превьюшка отображается правильно,но когда нажимаю на превьюшку, чтобы посмотреть clip details, файл воспроизводится некорректно.
Написал в support, мне ответили, что могут сами позднее решить эту проблему, но это займет время, и лучше мне самому удалить клип и загрузить его снова, в виде «AVI-файла с кодеком MPEG»
Это ведь значит, что при экспорте сжать файл и выбрать при сжатии MPEG? Так я понимаю?
Я написал в ответ, что если речь идет о MPEG, мой софт позволяет выбрать из списка Microsoft MPEG-4 Video Codec V1, MPEG-4 Video Codec V2 and XviD MPEG-4 Codec. Какой предпочесть? Отвечают - MPEG-4 Video Codec V2.
При экспорте с MPEG-4 Video Codec V2 размер того же самого файла получается меньше одного мегабайта – это когда без сжатия он весит около 100 Мб(!) Качество, конечно, страдает ощутимо, вот и возникает вопрос – приемлимо ли такое решение, и куда этот ролик можно будет использовать – неужели такого качества достаточно для ТВ (при соотношении 720х576), или только для WEB? Хочется делать ролики в хорошем качестве, приемлемом для ТВ.

Пытался также экспортировать в MOV – ничего хорошего из этого не вышло. В моей софтине при экспорте в этот формат по умолчанию предусмотрено сжатие, учел все данные ранее рекомендации - DV/DVCPRO-NTSC, Quality – Best, и т.д., размер ролика получается гораздо больше, чем при экспорте в AVI со сжатием MPEG, а качество гораздо хуже – просто ужас.

Что делать? Все-таки сжимать с MPEG? Что посоветуете?
:wht:


Последний раз редактировалось цуцик 17 08 2007, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 12 2006, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
У меня такое впечатление что там спецы по видео не ахти. Хотя я сам еще не засылал ничего.
Я бы все-таки жал в MPEG2. Это стандарт DVD и потери качества там минимальные. Даже могут быть вообще незаметны глазу. MPEG4 стандарт еще неустоявшийся и по качеству заметно уступает. Буквально сегоня пережмал дивидишку с очень приличным для мпег4 битрейтом 2288kBit/s и все равно лажа выходит. Есть правда весьма прогрессивный стандарт MPEG-4 AVC (Advanced Video Coding, он же h264 или MPEG-4 Part 10). Я с ним еще работать не пытался. Если кому интересно - процесс подробно описан в "компьютерре" №№ 37-38 за этот год. Статья "h264 Год спустя Технология: Кодирования видео в MPEG-4 AVC" По отзывам этот кодек заметно лучше всех остальных DivX и им подобным.
Но вернемся к MPEG2. Самый известный, популярный и качественный кодер - Canopus ProCoder. Дорогая прога и каждый берет где может. ;) Все кто делал DVD дома наверняка имели с ней дело. Настройки описаны в статье Запись DVD своими руками с известного сайта afanas.ru. Там есть раздел "Готовим MPEG2". Сейчас все ставят версию 2.0 которая быстрее и хуже (относительно) по качеству более ранних. Версию 1.0 уже не найти. Можно поставить 1.5, которая сама по себе неплоха и даже запихать в неё движок от 1-й версии. Это небольшая dll-шка. Могу выслать кому надо. Движок это крайне медленный, но самый качественный. Особо рекомендуется для рендеренной высококачественной анимации.
Еще вроде неплох CinemaCraft encoder. Все остальное не советую, включая MainConcept которым пичкает свои продукты Adobe.
А можно вообще не заморачиваться и перегнать в DV. Разница с несжатым видео будет где-то в 4 раза. Выбор кодека не принципиален.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2006, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 05 2006, 17:42
Сообщения: 209
Откуда: Moscow
Странно, что у цуцика в маленьком превью всё нормально, а в большом глюки...Этож всё сделанно из одного и того же исходника. Возможно у них там что-то переглючило просто...
Я когда начинал засылать видео помучился с кодаками, (недолго) и остановился на quicknime. По качеству я считаю это лучшее решение. Ведь это последовательность jpg кадров, зашитая в оболочку quick time. (Если речь идёт о photo jpg, именно такой формат рекомендует Айсток)
10 секунд весит где-то в районе 50 мегов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2006, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Совсем запутался...
С видео вообще никогда не сталкивался, вот и задаю глупые вопросы.
Вот тут у меня JPG – там скриншоты с кодеками, которые предлагаются при экспорте в Corel R.A.V.E., Toon Boom Studio и Macromedia Flash – что предпочесть для стоков?
http://webfile.ru/1261689

http://webfile.ru/1261690

http://webfile.ru/1261691

вообще, если в MOV, то видео получается хуже по качеству - но это, наверное, особенность мультяшной графики...

Хотел разобраться до Нового Года, а вот не получится, наверное – надо уже за тортом и вином собираться :) С наступающим, и всем нам успехов новом году!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2006, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
MOV довольно узкоспецифический формат. Я даже не знаю можно ли там настраивать сжатие jpeg, но артефакты компрессии я у него видел сплошь и рядом. Наиболее универсальный формат - DV, в которым пишут цифровые камеры. Там тоже статичное (внутрикадровое) сжатие по типу jpeg. Качество максимальное и можно без проблем конвертировать во что угодно. В mpeg форматах сжатие динамическое (межкадровое) которое обеспечивает высокое качество при большой степени сжатия. Но затрудняет дальнейшее редактирование.
Flash - совершенно специфический формат для анимации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2006, 11:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 05 02 2006, 21:07
Сообщения: 841
Откуда: Донецк
Всё в кучу...
Что в .AVI что в .MOV есть DV кодек, и по качеству они одинаковы, по размеру отличаются незначительно.
На скриншоте из корела. Можете смело выбирать 6 или 7 пункт в столбце MOV.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2006, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Я пробовал экспортировать в MOV - качество картинки - хуже некуда, AVI с MPEG - качество визуально гораздо лучше. Наверное буду сжимать экспортировать все-таки в AVI с кодеком MPEG-4 Video Codec V2, раз уж у меня нельзя экспортнуть в AVI с кодеком DV/DVCPRO-NTSC и т. п.

Все, ладно, буду после НГ разбираться )...
С праздником всех :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2006, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 05 2006, 17:42
Сообщения: 209
Откуда: Moscow
Цуцик, если тебя не волнует размер файла(будет не самый маленький), попробуй выбрать MOV, тип сжатия Photo - JPEG (9 ый снизу) В самом Photo - JPEGе можно выбрать качество компрессии Jpeg. Максимальное качество 100, я ставлю 94, но думаю можно и 80-85 ставить, если качество тебя не устроит, значит у тебя что-то не то с quicktime либо с прогой в которой ты всё это делаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2006, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Класс - хорошее качество, картинка без искажений
Kosta_Ino, спасибо!

А этот формат для ТВ подойдет? Это лучше, чем AVI + MPEG-4 ?
MOV вообще предпочтительнее для стоков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6395 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 427  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB