КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 03 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3197
Откуда: msk
Вопрос к тех-спецам по видео-технологиям.

Дано: есть сосед сверху, одинокий дедуля-колясочник, у которого всю ночь орет телевизор так, что стекла трещат (у нас - этажом ниже). При этом дедуля часика в два ночи уже отрубается и телек до утра орет просто так. Дедуля очень любит боевики.

Что хотелось бы: попытаться выключить телек пультом. Окон, дверей много - от чего-нибудь да сигнал отразится (ну хочется попробовать во всяком случае, может, и не получится)
Насколько я помню, есть же такие пульты, которые ко всем (ну может, к большинству - lg, samsung, что там еще популярное - philips - подходят, или их надо как-то специально с телеком дружить предварительно? (тогда план обречен на провал, конечно)

p.s. Варианты - пообщаться с дедушкой, вызвать полицию, обратиться к старшему по подъезду, отключить его квартиру на мгновение от электричества в подъездном электрощитке, купить дедушке беспроводные наушники - все были испробованы и по разным причинам не работают (основное оправдание - "у меня окна в квартире закрыты - следовательно, я никому не мешаю" при этом есть вполне конкретный закон "после 11 телек может работать на том уровне, когда неразличимы слова. если слова различимы - нельзя" - но.. вобщем так уж сложилось, что невозможно эту ситуацию решать по букве закона, поэтому вот вопрос - реально ли решить ее технической буквой? :) Спасибо заранее, парни!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 03 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
danr13 писал(а):
Насколько я помню, есть же такие пульты, которые ко всем (ну может, к большинству - lg, samsung, что там еще популярное - philips - подходят, или их надо как-то специально с телеком дружить предварительно? (тогда план обречен на провал, конечно)

Был у меня такой пульт, к нему идет книжка с кодами к разным телекам. Надо знать какой у деда "филипс". Направляется на телек, вводится код и жмешь на кнопки, если не реагирует, пробуешь следующий код из списка и пока не попадешь на нужный код. Но работает ли через этаж - не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 03 2019, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
1) возможно, если у дедули современный ТВ с bluetooth пультом управления. необходимо "дружить" предварительно пульт и управлять прям из своей квартиры, когда нащюпаешь лучшее место сигнала;
2) возможно, если у дедули ТВ с ИК- пультом управления. необходимо "дружить" предварительно пульт или пользоваться смартфоном с ИК-портом(например xiaomi) и спаривание как таковое не нужно. для использования ИК-пульта необходимо прямая видимость с тв через открытое окно дедули или балконную дверь иначе сигнал через стёкла не проходит. если нет прямой видимости тв через открытое окно, то отразиться сигнал может только о белую поверхность(стену)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 03 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
не пола, а потолка ты хотел написать... минимум 10см по компактной схеме подвесов. решает проблему высокочастотного шума, а для низкочастотного(басов) ещё надо стены шумоизолировать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 03 2019, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
Я делал шумоизоляцию потолка и стен в монолите, в итоге, от звукового шума (голоса, телевизор и т.д) спасает на 50-60%, если ещё соседи нормальные и не включают на полную мощность. От ударного шума (топот, ремонт, удары) не спасет и не поможет ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
OlegDoroshin писал(а):
Я делал шумоизоляцию потолка и стен в монолите, в итоге, от звукового шума (голоса, телевизор и т.д) спасает на 50-60%, если ещё соседи нормальные и не включают на полную мощность. От ударного шума (топот, ремонт, удары) не спасет и не поможет ничего.


спасёт, но я уверен вы не придерживались технологии.
я за счёт только упрощённой системы достиг желаемого(расчитываемого) результата


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
а у меня другая история приключилась - сосед (дверь в дверь) одинокий дед помер и пролежал наверно месяц...
когда унюхали запах через дверь вызвали полицию, но особенно было "приятно" когда вскрыли дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 04:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
aleksas.k писал(а):
а у меня другая история приключилась - сосед (дверь в дверь) одинокий дед помер и пролежал наверно месяц...
когда унюхали запах через дверь вызвали полицию, но особенно было "приятно" когда вскрыли дверь...

Это завуалированное предложение решения проблемы с шумным дедом? :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
bill писал(а):
aleksas.k писал(а):
а у меня другая история приключилась - сосед (дверь в дверь) одинокий дед помер и пролежал наверно месяц...
когда унюхали запах через дверь вызвали полицию, но особенно было "приятно" когда вскрыли дверь...

Это завуалированное предложение решения проблемы с шумным дедом? :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Злые вы :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
BUR писал(а):
OlegDoroshin писал(а):
Я делал шумоизоляцию потолка и стен в монолите, в итоге, от звукового шума (голоса, телевизор и т.д) спасает на 50-60%, если ещё соседи нормальные и не включают на полную мощность. От ударного шума (топот, ремонт, удары) не спасет и не поможет ничего.


спасёт, но я уверен вы не придерживались технологии.
я за счёт только упрощённой системы достиг желаемого(расчитываемого) результата

а я уверен, что не стоит одназначно писать, инет и отзывы почитайте, зависит от десятка факторов! Но с такой же уверенностью, как и ваша, могу сказать, что от ударного шума, не спасет ничего, кроме профессиональной звукоизоляционной капсулы, как в звукозаписывающих студиях. А если у вас порядочные соседи сверху, и не долбят ногами, не прыгают дети, нет дурика с дрелью - то вам просто повезло, а не ваша шумоизоляция помогает!
И если такой случай, как описан выше, что телевизор орёт ооочень громко и дом монолит с пенобетонными стенами - скорее всего не поможет! и кстати, с технологией у нас все хорошо, делала профессиональная бригада, перед полным ремонтом квартиры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
ИК сигналы типа вкл-выкл или громкость у многих брендов не меняются десятилетиями. Модель не имеет значения. С десяток самых известных можно перепробовать.
Самое простое - смартфон с ИК портом (в самых новых уже не ставят) и соотв. приложение ". Я с прошлым телефоном управлял почти всем в доме - ТВ, ресивер, кондиционер... Программ таких много, я пользовался бесплатной, затем "прокачал" за 3 у.е. до про версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
palomnik проблема не найти пульт, а доставить ИК сигнал к соседу :)

на счет "моего" дедушки - он был сравнительно тихим и когда это случилось я ни чего не заподозрил и не предпринял вовремя меры,
так вот к чему я - если слышно телик значит скорее всего дед еще жив и все хорошо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 14:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
У дочери в подъезде висело.
Вариант творческого подхода к проблеме :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
=D> :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB