КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
BUR писал(а):
OlegDoroshin писал(а):
Я делал шумоизоляцию потолка и стен в монолите, в итоге, от звукового шума (голоса, телевизор и т.д) спасает на 50-60%, если ещё соседи нормальные и не включают на полную мощность. От ударного шума (топот, ремонт, удары) не спасет и не поможет ничего.


спасёт, но я уверен вы не придерживались технологии.
я за счёт только упрощённой системы достиг желаемого(расчитываемого) результата

а я уверен, что не стоит одназначно писать, инет и отзывы почитайте, зависит от десятка факторов! Но с такой же уверенностью, как и ваша, могу сказать, что от ударного шума, не спасет ничего, кроме профессиональной звукоизоляционной капсулы, как в звукозаписывающих студиях. А если у вас порядочные соседи сверху, и не долбят ногами, не прыгают дети, нет дурика с дрелью - то вам просто повезло, а не ваша шумоизоляция помогает!
И если такой случай, как описан выше, что телевизор орёт ооочень громко и дом монолит с пенобетонными стенами - скорее всего не поможет! и кстати, с технологией у нас все хорошо, делала профессиональная бригада, перед полным ремонтом квартиры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
ИК сигналы типа вкл-выкл или громкость у многих брендов не меняются десятилетиями. Модель не имеет значения. С десяток самых известных можно перепробовать.
Самое простое - смартфон с ИК портом (в самых новых уже не ставят) и соотв. приложение ". Я с прошлым телефоном управлял почти всем в доме - ТВ, ресивер, кондиционер... Программ таких много, я пользовался бесплатной, затем "прокачал" за 3 у.е. до про версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
palomnik проблема не найти пульт, а доставить ИК сигнал к соседу :)

на счет "моего" дедушки - он был сравнительно тихим и когда это случилось я ни чего не заподозрил и не предпринял вовремя меры,
так вот к чему я - если слышно телик значит скорее всего дед еще жив и все хорошо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
У дочери в подъезде висело.
Вариант творческого подхода к проблеме :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
=D> :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
OlegDoroshin писал(а):
а я уверен, что не стоит одназначно писать, инет и отзывы почитайте, зависит от десятка факторов! Но с такой же уверенностью, как и ваша, могу сказать, что от ударного шума, не спасет ничего, кроме профессиональной звукоизоляционной капсулы, как в звукозаписывающих студиях. А если у вас порядочные соседи сверху, и не долбят ногами, не прыгают дети, нет дурика с дрелью - то вам просто повезло, а не ваша шумоизоляция помогает!
И если такой случай, как описан выше, что телевизор орёт ооочень громко и дом монолит с пенобетонными стенами - скорее всего не поможет! и кстати, с технологией у нас все хорошо, делала профессиональная бригада, перед полным ремонтом квартиры


бригада бригаде рознь.

берётся, к примеру, документ knauf по шумоизоляционным работам и выбирается, согласно своим требованиям и ,естессно, данным условиям, нумированная система. все нюансы и получаемые характеристики подавляемого шума прописаны и посчитаны производителем. и вот с этим документом проверяется работа бригады... ту ли систему выбрали и соблюдаются ли все этапы технологии.

отзывы хорошо, но я не просто в интернет захожу, а ищу цифры и проверенные факты(например производителем). обращайтесь проконсультирую 8)

p.s. звукозаписывающие студии, тоже выполняются по системам knauf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
aleksas.k писал(а):
palomnik проблема не найти пульт, а доставить ИК сигнал к соседу :)


сейчас ИК диоды есть любой мощности думаю ват 10 можно отразить от стены соседней девяти этажки но просто так конечно к пульту не подключишь нужен усилитель

либо другой вариант выпять светодиод и поднять на палке в окно, или спустить с этажа выше на проводах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
BUR писал(а):
OlegDoroshin писал(а):
а я уверен, что не стоит одназначно писать, инет и отзывы почитайте, зависит от десятка факторов! Но с такой же уверенностью, как и ваша, могу сказать, что от ударного шума, не спасет ничего, кроме профессиональной звукоизоляционной капсулы, как в звукозаписывающих студиях. А если у вас порядочные соседи сверху, и не долбят ногами, не прыгают дети, нет дурика с дрелью - то вам просто повезло, а не ваша шумоизоляция помогает!
И если такой случай, как описан выше, что телевизор орёт ооочень громко и дом монолит с пенобетонными стенами - скорее всего не поможет! и кстати, с технологией у нас все хорошо, делала профессиональная бригада, перед полным ремонтом квартиры


бригада бригаде рознь.

берётся, к примеру, документ knauf по шумоизоляционным работам и выбирается, согласно своим требованиям и ,естессно, данным условиям, нумированная система. все нюансы и получаемые характеристики подавляемого шума прописаны и посчитаны производителем. и вот с этим документом проверяется работа бригады... ту ли систему выбрали и соблюдаются ли все этапы технологии.

отзывы хорошо, но я не просто в интернет захожу, а ищу цифры и проверенные факты(например производителем). обращайтесь проконсультирую 8)

p.s. звукозаписывающие студии, тоже выполняются по системам knauf

пустая болтавня :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Я думаю, вариант со звукоизоляцией надо закрыть. Никто не будет ради такого затеивать ремонт. Если квартира съемная, то легче переехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 03 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Ну ты зайди, узнай как дела, я тоже месяц или больше не чувствовал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 14 03 2019, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2007, 13:57
Сообщения: 100
Откуда: Испания
Всем привет) Давно не заходил на форум, да и на стоках тоже давно был.
Но обновился камерой (fuji x-t3) и решил, что не пропадать же видосикам в 4к на 60фпс))
Только вот я не пойму одной вещи. Зашел я посмотреть, что другие продают и там одно сплошное слоумо. Отсюда вопрос: лучше продается сразу замедленное или оставлять в 60фпс - пусть чужие монтажеры думают?
(хотя просматривая статистику понимаю, что слоумо продается больше...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 14 03 2019, 04:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
eldirector писал(а):
лучше продается сразу замедленное или оставлять в 60фпс - пусть чужие монтажеры думают?

ИМХО, вроде лучше продается уже готовый продукт, а не полуфабрикат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 14 03 2019, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
eldirector писал(а):
Отсюда вопрос: лучше продается сразу замедленное или оставлять в 60фпс - пусть чужие монтажеры думают?
(хотя просматривая статистику понимаю, что слоумо продается больше...)


Если кому-то понадобится сложить обратно 60 кадров из слоумо, он сможет это сделать. Правда, коротыш получится :smile:
А так замедленное интереснее будет смотреться, это первое впечатление. Потом уж покупатель начнет присматриваться к параметрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 14 03 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2007, 13:57
Сообщения: 100
Откуда: Испания
bill писал(а):
ИМХО, вроде лучше продается уже готовый продукт, а не полуфабрикат

Понял, спасибо... И так же к обработке относиться, правильно?

palomnik писал(а):
Если кому-то понадобится сложить обратно 60 кадров из слоумо, он сможет это сделать. Правда, коротыш получится :smile:
А так замедленное интереснее будет смотреться, это первое впечатление. Потом уж покупатель начнет присматриваться к параметрам.

Не думал с этой стороны)) Теоретически можно его на скорости 200% запустить, что бы не слоумочилось потом)))

Спасибо за подсказку. Буду перегонять некоторые в 25фпс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 17 03 2019, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2010, 12:30
Сообщения: 734
Народ! Приветы!)
А посоветуйте плиз статью а лучше видео с ютуба
обучающее правильному балансу белого и цвету кожи)
Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB