КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- CLIPCANVAS -=-
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Уши иллюжена растут изо всех стоков и айс не исключение и в моих футажиках есть, вот например http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=7777458 и вообще чуть ли не первое что народ начал грузить из CG это иллюжн и в топах на айсе он был. Где то я читал или на оффсайте http://www.wondertouch.com/ или у джусов, что совсем-совсем не против они прямой продажи и как бы на том стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
wondertouch делает две взаимоисключающие вещи - бесплатно раздает одни эмиттеры (т.е. пресеты) и одновременно продает другие, которые называются Pro Emitters. И те и другие эмиттеры продавать нельзя без разрешения wondertouch.
Но не это является для нас определяющим. Можно ли применять эмиттеры в футажах?
Для коммерческого использования эмиттеров (любых, в том числе сгенеренных собственноручно) необходимо иметь лицензию на particleIllusion. Собственно так на Западе и обстоит. На Восточную же Европу на практике Алан Лоренс пока не обращает внимания по понятным причинам.

Oleg2d писал(а):
Джусы кстати их активно используют и по моему даже приторговывают библиотеками эмиттеров.
Нет, такого не бывает. Только сам софт и то редко когда.
Другое дело, что Джусы часто используют эмиттеры в своих футажах. Был случай даже, когда они втихаря скачали мой эмиттер с aeclub'а и без спросу вставили его в свой очередной сет. :)

Что касается эмиттера именно бенгальского огня, то помнится таковой мне встречался. Его можно отыскать таким способом.
Сначала с офсайта скачать каталог:
http://www.wondertouch.com/downloads/catalog.zip
и в нем поискать в какой именно библиотеке данный эмиттер находится. Затем скачать эту библиотеку и поместить ее в папку Emitter Libraries.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 17:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Непонятно только, лицензии на SE достаточно будет в случае чего? А то ведь понавалят всякие Аланы, да потребуют лицензию сей момент, а не то голова с плеч.


Последний раз редактировалось Oleg2d 08 05 2009, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Да, возможно, если только не использовать в футажах библиотеки, которые SE не поддерживает, а таких очень много, увы.
Но можно ограничиться и демо-версией PI 3.0.41, если только удовлетвориться разрешением 640x480. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 17:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Вот ведь блин, а мои фейрверки как раз не выше, я в демо версии их и рендерил, а составил потом в HD уже в Афтере. Хотя бить конечно будут не по паспорту, а по морде. Вон fotosav вообще без разбирательств забанили в фотолии, не твоя фотка и всё тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Подскажу одну вещь - она будет работать пока не изменятся пожелания разработчиков. :)
Речь о Magic Particles от Astralax.
Это редактор партиклов, сделанный нашими ребятами. Он пока в процессе разработки. Продукт получается вполне конкурентноспособный в этой области с любым западным софтом. Сейчас Magic Particles бесплатен. Его можно скачать и потыкать из интереса. Вполне вероятно, что может и подойдет для работы.
См. http://www.astralax.ru/
Теперь о поднятом вопросе. Так как спрайтовые партиклы выглядят одинаково, то всегда можно сослаться на отечественный продукт. Или использовать Magic Particles.

Получилась прям-таки реклама. Надо будет с разработчиков потребовать пиво. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 18:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2005, 23:13
Сообщения: 1623
Откуда: fotosav.ru
Oleg2d писал(а):
Вон fotosav вообще без разбирательств забанили в фотолии, не твоя фотка и всё тут.

мля, до сих пор сижу в карцере :(
Супорт говорит: пиши Chad-у, мол подожди еще - как только, то он сразу ответит.
А этот хрен на мои письма не отвечает.
Как только послал ему письмо, что имею RAW и могу доказать что снимок мой. Сразу замолк.
Вечерком опять напишу ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 05 2009, 11:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Коллеги, Всех с праздником! С Днём Победы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 05 2009, 14:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
:bud: :sm_color:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 05 2009, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Здоровья вашим отцам и дедам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 05 2009, 10:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Денежки отправленные с букера на VISA вернулись на следующий день со статусом "неудачно" - было такое с кем нить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 05 2009, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Oleg2d писал(а):
Денежки отправленные с букера на VISA вернулись на следующий день со статусом "неудачно" - было такое с кем нить?

это заморочки букера, однозначно... я помню, как регился у них и перепробовал кучу разных банков, прежде чем они дали добро. т.е. они сначала проверяют прохождение денег(верификация), и если проверочная сумма проходит, только тогда ты можешь заказывать бабло.
в твоем-же случае - твоя кредитка или картсчет были проверены и приняты, а потом ты дал команду деньгам пойти по проверенному пути. и они в конце концов пошли, а потом вернулись со ссылкой "не удачно".
абсурд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 05 2009, 15:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Боюсь букер тут совсем ни причём. Я почему и спросил, что если бывало такое раньше у кого, то значит рядовой случай, если нет, то на фоне всё увеличивающегося срока трансфера по карте - это признак плохого самочуствия VISA
--------------
Не только у меня оказывается viewtopic.php?f=11&t=4831&start=3480


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 05 2009, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Oleg2d писал(а):
Боюсь букер тут совсем ни причём. Я почему и спросил, что если бывало такое раньше у кого, то значит рядовой случай, если нет, то на фоне всё увеличивающегося срока трансфера по карте - это признак плохого самочуствия VISA
--------------
Не только у меня оказывается viewtopic.php?f=11&t=4831&start=3480


Олег, я не согласен. во все времена расставаться с деньгами тяжелей, чем их принимать!
а по ушам натирать это политика, хоть как-то, уважающей себя фирмы... не один и не два раза впадал в такую ситуацию, когда бабло есть, а вывести не дают. да у многих такое было. "можете вывести $1,2-10 или зайдите попозже" и так по несколько дней караулили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 05 2009, 20:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Мне вообще от одного букера зависеть не очень нравиться, случись у них что и кердык игрушке, а что поделаешь? Надо продавливать какие нить клипканвасы, которые могут не только в пэйпалы с букером, но и банковским переводом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB