КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 548, 549, 550, 551, 552, 553, 554 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Дмитрий писал(а):
...приглашаю летом по удивительным Карпатским маршрутам...


С удовольствием :)
Но до лета еще далеко... а сейчас даже в солнечной Одессе - хмарь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Зимой все уже распланировано... кстати и в Карпаты на рождество едем :)
А летом как туда забираться - пешим драпом или туда заезжают паркетники?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 08 2010, 21:05
Сообщения: 51
А как в этих местах весной? Цветущих крокусов хотелось бы посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 12 2017, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Дмитрий писал(а):
...В Карпаты куда едите?


В деревушку около Дземброни - культурная (не фото) программа по празднованию рождества :)
https://www.facebook.com/events/1515068325248806/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 12 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Выбрался на несколько дней за город, и такая проблема появилась. 4g Модем выдает скорость на Спидтесте 22Мб\с, но при загрузке на Понд через сайт скорость всего 3,5 - 4 Мб\с. А если по фтп, то вообще 2 Мб\с. Кто-нибудь знает, с чем это связано? Это Понд и др стоки вводят ограничение на скорость или так и должно быть при загрузке по воздуху(LTE)? Получается, что 1 футаж грузится около часа только на один сток :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 12 2017, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Дмитрий писал(а):
Кст, кто из Украины (да и не только) приглашаю летом по удивительным Карпатским маршрутам (можно с фото/видео девайсами, можно с медитативными целями или просто общение вживую). Кст., эти горы в июле-августе все в чернике и бруснике. В этом году обжирался там... завитаминился на весь год... :smile:

Без меня, я это все "удовольствие" прекрасно себе представляю, был пару раз подолгу в Карпатах. Ну его на ... . Сервис нулевой, жара сумасшедшая даже в августе, или резкий перепад температуры что сразу заболеваешь, везде надо пешедралом кучу км. топать, в горах и далеко это разве только с ночевками, грозой прибить может на раз, нагрузка бешеная. Все эти приключения для полка "Азов" короче, они там любят за пару часов вершину взять и назад также. Я лучше в Польшу поеду, там фуникулеры, как белый человек поднялся на вершину, выпил вискаря, пофотографировал и также назад, вот это отдых я понимаю.
И чтобы эти фото и видео Карпатских гор на стоках покупали, да ничего подобного, конечно изредка берут, но оно не стоит таких жертв короче.
Единственно что мне в Карпатах реально понравилось это колыбы, хорошие только и найти еще надо, вот в колыбе да, хорошо :D. Но ради одной колыбы туда переться, зачем... Кстати проживание в Карпатах не сильно дешевле чем в той же Польше, в Украине безвиз, зачем эти напряги. В общем тяжела жизнь украинца в Карпатах, если конечно там не родился. Я понял на собственной шкуре как тяжело было УПА там воевать, очень сложная местная, герои конечно, я бы не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 12 2017, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Видеограф писал(а):
...Я понял на собственной шкуре как тяжело было УПА...

Интересно, меня часто приглашают в Карпаты, но всё не досуг, хотелось бы понять, а когда вы на шкуре своей поняли как это тяжело, я был в Гималаях, Альпы, норвежские фьорды , вы в схронах ночевали или это наступило тогда, когда про фуникулёр польский с вискарём патриотично, ну как белый человек (с), мечтательно размышляли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 04:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Видеограф писал(а):
Я понял на собственной шкуре как тяжело было УПА там воевать, очень сложная местная, герои конечно, я бы не смог.
Бан на месяц за использование форума для героизации ********.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
=D> Давно пора на отдых :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 27 12 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 14:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Если язык не придержит, будет другая мера. Примеры есть.
Но оскорбление человека, находящегося в бане и не имеющего возможности ответить, не красит никого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 27 12 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 12 2017, 16:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Похоже, ты застрял не в том времени и месте. Финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 15 12 2017, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Коллеги-операторы, у кого есть опыт съемки и одновременно интервью надо взять несколько - то есть звук нужен - ну скажем так - комфортный для уха. Дело будет в аэропорту - украсили празднично терминал и нужно со случайными пассажирами поговорить корреспонденту.

с Rode video mic работал, с zoom' ом работал - но это все-таки атмосферный звук, а речь человека хочется как бы более отделенно от интершума слушать. То есть петличка нужна - а вот тут я ни бум-бум. Как закрепить, чтоб не шуршало, что использовать в качестве рекордера - можно ли фотик (gh5) или там какие-то портативные рекордеры вместе с петлями идут? Достаточно ли просто петель и рекордера или нужен пульт усилитель?

Чует сердечко, что одному человеку без опыта при быстрой съемке все это очень проблематично - и остановлюсь на пушке rode или zoomе - но с другой стороны - это значит, чтобы было слышно - нужно быть близко к человеку - а это значит - фон не размыть красиво...

Ну вобщем - реально ли одному оператору с петлями управиться? На ютуб, конечно, полезу посмотреть - но хочется мнение мастеров телевизионных искусств услышать. Как в полевых условиях получить приемлемое звучание говорящей головы, если нет звукооператора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 15 12 2017, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2015, 21:16
Сообщения: 325
если корреспондент, то почему не с микрофоном в руках?
просто на человека из толпы крепить петличку для пары вопросов не очень удобно, но в целом можно, подойдет любой помощник.
Из проводных нормальные Genius MIC-01C, удобнее будет на рекордер, но и на gh5 качество будет более чем.
Рекордер в целом почти любой подойдет: зум, tascam. Проще наверное в прокате взять.
Шуметь петличка будет если идет контакт с одеждой, дома можешь поэкспериментировать.
Беспроводными не пользовался, но думаю в fotorange Николай поможет выбрать хорошую или опять же в прокате)
сам снимал с Genius MIC-01C + tascam DR-05 качество хорошее, иногда ту же петлю писал напрямую в GH.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 548, 549, 550, 551, 552, 553, 554 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB