КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 66  След.

что у вас есть?
слайдер 11%  11%  [ 41 ]
долли 4%  4%  [ 15 ]
мотыга-стэдикам 7%  7%  [ 27 ]
штатив 26%  26%  [ 98 ]
ручка держать камеру 2%  2%  [ 7 ]
наглазник для дисплея 4%  4%  [ 17 ]
наплечник 2%  2%  [ 7 ]
поворотная монтировка 1%  1%  [ 5 ]
монопод 10%  10%  [ 38 ]
гориллопод 4%  4%  [ 16 ]
присоскопод 4%  4%  [ 14 ]
вертолет 1%  1%  [ 3 ]
жилет 1%  1%  [ 4 ]
кран 2%  2%  [ 6 ]
плугин-стабилизатор 8%  8%  [ 31 ]
гироскоп 2%  2%  [ 7 ]
предплечный держатель 1%  1%  [ 3 ]
плавный фокус 1%  1%  [ 5 ]
кое-что еще 7%  7%  [ 28 ]
ничего 2%  2%  [ 9 ]
Всего голосов : 381
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 15 04 2016, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2015, 21:16
Сообщения: 325
beholder ms1 или came tv single(второй получше, т.к. с энкодерами)
оба по весу рассчитаны на такие легкие камеры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 16 05 2016, 13:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
купил гироскутер за 18 тыс. всякие феи и рядом не лежали ))
WMotion WM8
Изображение

[video]http://www.youtube.com/watch?v=juvudH4DyvM[/video][video]https://www.youtube.com/watch?v=bqIRomIg8lk[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 16 05 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 04 2016, 19:33
Сообщения: 244
bigguns писал(а):
Есть ли на форуме владельцы Came TV Single?

У меня был, вот тут описал впечатления: https://vk.com/topic-85141834_33203905
Потом там же описал впечатления от двурукого Came-TV Mini 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 16 05 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
kirill4mula писал(а):
bigguns писал(а):
Есть ли на форуме владельцы Came TV Single?

У меня был, вот тут описал впечатления: https://vk.com/topic-85141834_33203905
Потом там же описал впечатления от двурукого Came-TV Mini 2.


Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 16 05 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Я купил третий, оч. доволен. Разбирается так, что в малюсенький рюкзак влезает. Батареи часа на 4 работы хватало (может, и больше смогла бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 06 06 2016, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2008, 20:48
Сообщения: 560
Откуда: Москва
Поснимал наконец-то на недавно приобретенный Beholder ds1, видео без программной стабилизации, как есть. Снимал на Mark + линза 35мм, она без стабилизатора. С 24-105 не балансируется, тяжеловатый комплект получается. Из шириков 16 - 35 должна подойти, по отзывам, у меня ее нет. Ручку цеплял на монопод. Из минусов - даже после калибровки, не всегда выдерживает горизонт, нужно постоянно следить, что-то еще криминальное пока не обнаружено, но нужно привыкнуть и потренироваться еще :)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=5Mw9oWRw6D4[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 08 06 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 04 2016, 19:33
Сообщения: 244
danr13 писал(а):
Я купил третий, оч. доволен. Разбирается так, что в малюсенький рюкзак влезает. Батареи часа на 4 работы хватало (может, и больше смогла бы)

Он от второго как-то принципиально разборкой отличается? У меня на втором только ручка с батарейками отстегиватся. В рюкзак не влазит ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 02 01 2017, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
Кто-то делал себе (или покупал) электронный стедикам на контроллере storm32? Мне собрал один разбирающийся человек такую конструкцию - "ручку" (типа как для смартфонов и гоупрошек продают), для фота sony rx100, на этом контроллере и моторах GB4008 66KV 24N22P, как-то с трудом настроил его, а все равно пользоваться не получается: камера иногда дрожит-дергается, иногда подвес не стартует (после калибровки уводит камеру "в небо"), иногда моторы гудят (тоже дрожит, но иначе)... Видео запарывается.
Может, есть какие-то хитрости в настройке именно этого типа контролеера и в итоге его можно по-человечески настроить? Чел настаивает, что нужно менять контроллер на AlexMos 32bit, но это еще +100$, а денег уже прилично потрачено и нет никаких гарантий в итоге :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 02 01 2017, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
я делал, сначала был алексмос 8 бит - подглючивал примерно так-же, тоже подумал что дело в контроллере - купил алексмос32 с 2мя датчиками, вроде как оригинальный, даже обновился
но проблема осталась - трудно настроить, сейчас лежит, ждет очередного к нему подхода...

вывод прост - хотите снимать - не майтесь дурью - купите заводской стедик, если хотите потр....ся - покупайте наборы у китайцев :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 02 01 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2009, 16:28
Сообщения: 178
Откуда: Украина
Sbw писал(а):
Может, есть какие-то хитрости в настройке именно этого типа контролеера и в итоге его можно по-человечески настроить? Чел настаивает, что нужно менять контроллер на AlexMos 32bit, но это еще +100$, а денег уже прилично потрачено и нет никаких гарантий в итоге :(

Самый недорогой способ - поставить второй IMU.
Также стоит проверить стабильность источника питания и отсутствие наводок на кабелях, особенно если они проходят возле моторов. И обязательна правильная и аккуратная 6 осевая калибровка датчиков - большинство проблем из-за неаккуратной калибровки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 02 01 2017, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
Спасибо за ответы.
aleksas.k, выходит, alexmos32 тоже не панацея :(
А как заводские? К ним претензий нет вообще, что-ли? Их перестраивать на "более привычное" управление, к примеру, можно? Скажем, на моем джойстик был настроен не так, как мне хотелось, я полез в настройки - и случайно снес все, нажал на кнопку рядом и прописал FF-ами весь эпром, все PIDы и вообще все. Пришлось снова его отдавать для донастройки...
Ну и цена, точнее, растаможка. Нет ни одного готового стабилизатора, который бы влез в 150 евро.

RuslanMG, в Шторме 2 датчика - один на плате контроллера, другой около камеры. Наводки были, но мы их победили разнесением и экранированием кабелей. Калибровка... ну разве что самому еще раз перекалибровать. Вот Вы это все написали - у вас, выходит, есть позитивный опыт настройки такого девайса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 02 01 2017, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 02 01 2017, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2009, 16:28
Сообщения: 178
Откуда: Украина
Sbw писал(а):
в Шторме 2 датчика - один на плате контроллера, другой около камеры. Наводки были, но мы их победили разнесением и экранированием кабелей. Калибровка... ну разве что самому еще раз перекалибровать. Вот Вы это все написали - у вас, выходит, есть позитивный опыт настройки такого девайса?

Когда делал стедик, выбор склонился в сторону Alexmos 8bit из-за графической оболочки. Суть настроек в общем одинакова. Но та версия, что у вас - она выпускается разными производителями с разными компонентами и драйверами моторов и нет гарантий, что там все ок с комплектными IMU. К тому же обычные IMU восприимчивы к изменению температуры среды. Если настраивалось в теплом помещениии, а используется зимой на улице, то нужно делать перекалибровку при включении. В новой версии Storm32 от Ensys вообще поменяли концепцию и теперь на каждом моторе стоит свой контроллер оси. Как вам написали выше, пробуйте с напряжением, также сам автор Storm32 рекомендует 2 выносных IMU и отключать onboard IMU (MPU).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 02 01 2017, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
Abricos, как раз поднятие мощности приводит к "самовозбуждению". Фот легкий (300 грамм), моторы не слабые. Как именно регулировать ПИДы - я не нашел четкой инструкции, все "интуитивно" и регулировка происходит почти в крайних позициях ползунков...

RuslanMG, у меня, кстати, есть 8-битный контроллер, вот такое покупал
http://www.ebay.com/itm/New-Light-2D-Br ... SwjVVV2t8n
и потом докупил к нему еще один двигатель и плату контроллера третьей оси. Но в деле проверить так и не смог: в текущем виде оно "неюзабельно", а пересобрать конструкцию, чтобы была в виде "ручки" - у меня руки "не на то заточены", не умею с металлом работать :( Так и лежит, покупал для SJ5000 (которая, кстати, плохо там держится).

Насчет температуры - очень даже может быть, сейчас холодно и я тестировал его на улице, калибровали в помещении, разумеется.
Ссылка на контроллер https://ru.aliexpress.com/item/Wholesal ... Title=true
Версия прошивки 0.96 (продавался с 0.90, перешили на максимально доступную)
Насчет перекалибровки не понятно: при включении контроллер достаточно долго сам калибруется и входит в рабочий режим, полминуты примерно. Насчет "сам автор рекомендует" - не сохранилась ли ссылка? Потому что я пока не понимаю куда второй этот датчик цеплять (физически и электрически)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 02 01 2017, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2009, 16:28
Сообщения: 178
Откуда: Украина
Sbw писал(а):
Насчет "сам автор рекомендует" - не сохранилась ли ссылка? Потому что я пока не понимаю куда второй этот датчик цеплять (физически и электрически)

https://www.youtube.com/watch?v=XeKQRgV_V9Q
http://www.olliw.eu/storm32bgc-v1-wiki/ ... on_Options
"The external IMU module would be connected to the I2C#2 connector on the bottom side of the STorM32 board. Doing so automatically selects the external IMU module as 2nd IMU."
На картинке виден I2C#2
https://i.ytimg.com/vi/V73BSCHaIRw/maxresdefault.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB