КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Abricos писал(а):
mmm111 писал(а):
...То есть тут замкнутый круг - мы не хотим грузить пока не будут стабильные продажи, а продаж не будет пока мы не загрузим достаточное количество качественного контента...

Этот замкнутый круг очень легко разрывается оплатой за загрузку.
Сейчас, без стартового капитала, выходить на стоковый рынок - бесполезная трата времени.

Капитал капиталу рознь. На разработку, раскрутку стока в поисковиках и рекламу нужны одни деньги а если авторам еще и за загрузку платить то это уже деньги совсем другие. И вообще известен ли хоть один прецедент, когда сток платит авторам за загрузку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
flun писал(а):
И про "преимущества" Ваши:
НО!!! Только пакеты эти пусть формируют ваши бравые сотрудники, общаясь между собой на русском языке :D А моё дело загрузить вам футажей, для создания хоть кучи, хоть вагона этих чудо-пакетов. Вот ЭТО было бы преимуществом :) .

Проблема в том, что 90% того что ты загрузишь будет совершенно непригодно для создания не только чудо- но и вообще каких-либо пакетов. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 12:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
mmm111 писал(а):
Проблема в том, что 90% того что ты загрузишь будет совершенно непригодно для создания не только чудо- но и вообще каких-либо пакетов. :lol:

проблема в том, что ради эксперимента, да еще и с геморроем по организации пакетов, ни один более или менее успешный стокер не станет связываться - у него (успешного стокера) на это нет времени .. нужно загружать на другие сайты, которые дают гарантированную отдачу ..

А по поводу оплаты за загрузку добавлю в список veer и fotolia, они платили, и некоторые на этом неплохо подняли бабла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Abricos писал(а):
mmm111 писал(а):
... И вообще известен ли хоть один прецедент, когда сток платит авторам за загрузку?

Нельзя быть таким "неосведомленным" стокером! :wink:
Есть такие и далеко не один. Тот же депозит лично мне, да и многим здесь присутствующим, денег давал.
А если немного почитаете этот форум, то узнаете, что многим стокерам с солидными портфелями, стоки предлагали загрузиться к ним за некоторое вознаграждение.

Скорее всего имеется в иду не "стоки" а конкретно один Видеоблокс, который некоторым и мне в том числе предлагал деньги за загрузку определенного количества клипов в ноябре. Но это не совсем корректный пример, так как ВБ был уже активно работающим стоком с подписочной моделью и мог позволить себе потратиться за счет подписки на ускоренное расширение базы. Плюс это предложение было выборочным и ограниченным по времени. Что же касается остальных случаев, о которых мне неизвестно, но существование которых я оспаривать не буду, это все же исключения из правил, т.е. возможны отдельные предложения отдельным лицам, но никак не регулярная политика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
bill писал(а):
mmm111 писал(а):
Проблема в том, что 90% того что ты загрузишь будет совершенно непригодно для создания не только чудо- но и вообще каких-либо пакетов. :lol:

проблема в том, что ради эксперимента, да еще и с геморроем по организации пакетов, ни один более или менее успешный стокер не станет связываться - у него (успешного стокера) на это нет времени .. нужно загружать на другие сайты, которые дают гарантированную отдачу ..

А по поводу оплаты за загрузку добавлю в список veer и fotolia, они платили, и некоторые на этом неплохо подняли бабла :)

Это когда же Фотолия платила? И кому? Что касается экспериментов, я никого ни за что не агитирую, просто высказал свою точку зрения. Я считаю что любой самый успешный стокер не ошибется если будет смотреть чуть вперед и думать о возможных перспективах. Ибо ничто не вечно под Луной. И пример суперкрутого когда-то Айса очень наглядно это подтверждает. А уж куда что грузить в конечном итоге каждый решает сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Abricos писал(а):
mmm111 писал(а):
Скорее всего имеется в иду не "стоки" а конкретно один Видеоблокс, ... Что же касается остальных случаев, о которых мне неизвестно, но существование которых я оспаривать не буду, это все же исключения из правил, т.е. возможны отдельные предложения отдельным лицам, но никак не регулярная политика.

Вы читать умеете?
Это была как раз именно "регулярная политика" у достаточно большого количества стоков (вот и bill подтвердил). Эти стоки, на самом начальном этапе, ПЛАТИЛИ именно за загрузку к ним.

На моей памяти такой политики не было ни у кого. Кончено, я на стоках не с самого их основания. Возможно, конечно, такое могло быть в 2004-05 годах в период образования стокового рынка, когда контента просто еще не было а значительный спрос уже был, но в таком случае пример еще более некорректен ибо сейчас при перенасыщеном рынке такое в принципе невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 01 06 2016, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 13:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
mmm111 писал(а):
ибо сейчас при перенасыщеном рынке такое в принципе невозможно.


Сейчас, при перенасыщенном рынке ... еще труднее новому стоку войти в этот рынок .. Это Вы совершенно верно подметили. Значит шансов на то, что этот сток выживет и начнет приносить выгоду все меньше .. следовательно, нафига я на него буду тратить время .. Только в одном случае, что мне это время оплатят .. т.е. будут платить за загрузку контента ..

А есть у них деньги, или нет денег на рекламу и пр. - это их собственные проблемы - Just a business


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Дык, вообще-то проблем нет, я ж сказал я не агитирую. Кто хочет чтоб ему платили за загрузку пусть сидит ждет пока ему предложат... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 04 2016, 13:53
Сообщения: 39
Откуда: b-rollstock.com
Siberia писал(а):
Ну ещё бы про регистрацию, экзамен (если есть) или приглашение, или ещё чего там бывает...
Загрузка по ФТП или браузер, скорость сервера, сколько потоков за раз примет сервак, объём, ну и т.п. или ссылку бы на это дело посмотреть, если не сложно.

да, и ветку отдельную бы тут завести , с преимуществами и краткой инструкцией в первом посте.
Спасибо :smile:



Уважаемые коллеги!

Так и поступим - сделаем отдельную ветку и ответим на все ваши вопросы последовательно.

Очень приятно, что вопросов и советов много, мы очень на это и рассчитывали.

Спасибо вам за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 05 2016, 09:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
предлагают делать гифки из видео и продавать.


в Большом Лебовски увидел http://www.blueskyfootage.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 05 2016, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Paha_L писал(а):
предлагают делать гифки из видео и продавать.

Кто? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB