КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1552 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 104  След.

гружу на фотолиа?
да 59%  59%  [ 41 ]
перестал 20%  20%  [ 14 ]
нет 10%  10%  [ 7 ]
думаю 10%  10%  [ 7 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 06 10 2018, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 12 10 2018, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Во козлы... :D Прислали письмо что аккаунт мне заблокировали. Причина - загрузка слишком похожих по их мнению клипов, что у них расценивается как спам и ведет к блокировке. Первый раз такое на стоках вижу. У кого-нибудь был подобный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 12 10 2018, 04:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
mmm111 писал(а):
Во козлы... :D Прислали письмо что аккаунт мне заблокировали. Причина - загрузка слишком похожих по их мнению клипов, что у них расценивается как спам и ведет к блокировке. Первый раз такое на стоках вижу. У кого-нибудь был подобный опыт?

примеры в студию ...
а то может загружено 100 зеленых яблок на белом фоне ... в одном батче :) "За такое можно и канделябром по голове ... "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 12 10 2018, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Так хрен знает за что конкретно. Они ж не говорят. Последний батч - в основном всякие старые Московские виды, лапсы и просто видео (фото давно не гружу вообще никуда), всего штук тридцать наверное. Давно там болтались загруженные но не дооформленные, вот решил все-таки добить и получил... И там какого-то страшного количества симиляров нет, ну могут попасться скажем три одинаковых вида, но один - видео, другой - лапс, а третий например лапс и зум аут. Вряд ли это можно считать ужасными симилярами. Показать не могу ибо заблокирован. Но вопрос не в этом. Даже если там было бы три сотни зеленых яблок на белом фоне, кто мешает куратору просто не принять их с соответствующей ремаркой? Или если они так уж дорожат каждой секундой времени кураторов, то можно выслать предупреждение, мол, так больше не делай, это запрещено правилами, иначе можем заблокировать. Но ведь нет - принимают, ничего не говорят, а потом сразу присылают письмо о блокировке. И ведь на самом деле симиляров там у них - тонны, сам видел. Козлы, однозначно. Я вообще за много лет на стоках такое первый раз вижу, поэтому и спросил, было ли у кого-нибудь что-то подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 12 10 2018, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
Меня банили по причине косяков с релизами.
Советую писать вежливое объяснительное письмо, уверяя, что не имелось цели спамить и произошло недоразумение. Попросить разъяснить подробно характер проблемы и что будут приложены все силы, дабы не повторить повторных ошибок. Что сильно цените и уважаете их труд и прочее.

У меня все разрулилось ОК после душевной переписки. Главное по человечески попросить и объясниться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 12 10 2018, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Да письмо-то я сразу написал, это не проблема. Не проблема даже если совсем забанят, Фотолия все равно копейки приносит по сравнению с Шаттером и Пондом. Просто удивляет неадекватность реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 12 10 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
у меня у товарища закрыли возможность загрузки фото за то, что он стоп-кадры из видео грузил (качество при этом вполне сносное, он на red raven снимает и с искусственным светом) - ну вобщем они такие там, да..

mmm111, ну тут надо обстоятельное дельное письмо написать, надеюсь, все восстановится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 13 10 2018, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Да уже все восстановили, спасибо. Оказалось там в батче несколько дубликатов в разном разрешении было. Судя по всему у меня в архиве они остались со времен когда на Понд нужно было два отдельных файла с разным разрешением грузить. А при загрузке на Фотолию я просто их не заметил. А они от этого такой неприязнь испитали, что прям кюшить не могли... :D Но все равно я считаю реакцию неадекватной, можно было просто не принимать эти дубликаты и сделать ремарку/предупреждение, а они все молча приняли а потом вдруг неожиданно забанили. Ситуация-то в принципе вполне рабочая, на Понде, например, не раз бывало дубли загружал, и никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 13 10 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
mmm111 писал(а):
Да уже все восстановили, спасибо. Оказалось там в батче несколько дубликатов в разном разрешении было. Судя по всему у меня в архиве они остались со времен когда на Понд нужно было два отдельных файла с разным разрешением грузить. А при загрузке на Фотолию я просто их не заметил. А они от этого такой неприязнь испитали, что прям кюшить не могли... :D Но все равно я считаю реакцию неадекватной, можно было просто не принимать эти дубликаты и сделать ремарку/предупреждение, а они все молча приняли а потом вдруг неожиданно забанили. Ситуация-то в принципе вполне рабочая, на Понде, например, не раз бывало дубли загружал, и никаких проблем.


встань на место ревьювера и поймёшь что реакция адекватная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 13 10 2018, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
И что же я должен понять на месте ревьюэра, справедливый ты наш?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 13 10 2018, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
у стокера развито мышление или фантазия... или то и другое

иначе получается беседа не со стокером к чему я сейчас не готов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 14 10 2018, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Да уж... Сколь многозначительно, столь и бессмысленно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 14 10 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
хмммм... возможно (сугубо моё личное мнение) у ревьюэров таких случаев за день очень много и он уже тупо принимает/не принимает, а вот система и наверное другие кобтролеры потом по алгоритмам выискивают и банят .. две разных команды ... а у ревьюэра каждая секунда на счету и если он каждому будет что-то нестандартное писать, то запарится под конец дня и не выполнит план :smile: :smile: :smile:

ps.: в таких конторах каждый имеет право делать лишь свои пару движений, и одна команда не знает что делает другая :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 15 10 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
Мне кажется, что многое иногда роботы-программы делают, а не живой человек. Иначе как объяснить, что Кадр с селективным фокусом - на переднем плане какой-то небольшой объект, а все остальное размыто - бывает, что принимают нормально, но чаще пишут, что "нет фокуса". Ну программка типа сама смотрит... ага... более 60% (для примера) площади вне фокуса - значит брак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- FOTOLIA -=- (Видео) - 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 17 10 2018, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Да врядли так. У меня 90% видео на f2.5 - 3.2, до 80% площади вне фокуса и проблем с приемкой не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1552 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB