КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Я видел свои стоковые футажи в деле
да, больше 5 раз 17%  17%  [ 13 ]
да, меньше 5 раз 19%  19%  [ 15 ]
нет 55%  55%  [ 42 ]
не покупали еще 9%  9%  [ 7 ]
Всего голосов : 77
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
шатер я привел как состоявшийся пример адекватной реакции стока на необоснованные претензии автора к покупателю. автор предъявил покупателю, а покупатель пожаловался шатеру (где он этот контент и покупал), и автора заблокировали.

представьте ситуацию: весь контент куплен и используется согласно лицензии. сейчас это не дорого. можно взять неограниченное количество за пару десятков баксов. человек зарабатывает на рекламе. никакого факта перепродажи нет! в личной переписке у них фигурирует реферальная ссылка (никакого воровства). либо он действительно предлагал СВОИ видео, которые есть в нарезке (достаточно одного)
и вот автор блочит его канал в десятками тысяч подписчиков ссылаясь на незаконное использование контента. человек негодует. пишет на форуме энвато претензию, что тут мол продают контент с левой лицензией, мой канал заблочили за футажи, купленные тут. дальнейший ход событий может быть очень милым.
человек правильно спросил "какие конкретно футажи Ваши", что бы в случае чего не иметь переписки с ютубом, а напрямую предоставить обидчика администрации стока, а может и суду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
"Человек" не прав изначально. Он врет и в комментах, и в описании канала про 8К и про якобы проделанную им очень сложную работу по цветокору и прочему редактированию и т.п.
Цитата:
Hello, My Name Is Pradeep Naagar. I Would Like To Start By Thanking You For Viewing My Videos,

I HAVE DONE HIGH COLOR CORRECTION , COLOR GRADING , ADJUSTING THE BLACKS , ADJUST THE HIGHLIGHTS AND MIDTONES NEXT TO ACHIEVE GOOD EXPOSURE , BOOST YOUR SATURATION TO ACHIEVE VIBRANT IMAGES (IF APPLICABLE) AND MAKE THEM HDR10.I GAVE KNOWLEDGEABLE INFORMATION ABOUT NATURE AND EARTH IN ALL VIDEOS.

My Videos Can Be Used To Entertain, Educate And More.

The Editing Process May Be One Of The Most Difficult Steps, But It’s What Really Brings a Project All Together.It Takes Lot's Of Time And Work.We want to share with everyone how we see the world in 8K. Explores the people and landscapes Of The Earth. Footage was captured in natively in 8K UHD (4320p) and 60fps resolution.

Please Subscribe My Channel, Thank You.


Если бы мое видео к нему попало, я бы довел дело до логического завершения. Это индус, я чаще имел дело с вьетнамцами, но не суть. Так вот после удаления их видео со стыренными у меня фрагментами или 100% моими видео с ютюба они пишут шаблонные "просьбы" и предложения разрулить. Типичные заявления:
1. "это я сам снимал, не знаю, почему оно совпало с вашим (!)".
2. "у меня много детей, я единственный кормилец, помилуй".
3. "я готов заплатить $5...$10, если отзовете претензию".
Никогда их не жалею, сразу выбираю немедленное удаление.

Наглость и изворотливость таких типов не знает границ. Реальный, но не мой случай: с одного канала вор тупо копировал себе видео, а когда автор пожаловался на него, тот во встречном заявлении заявил, что является братом-близнецом заявителя и настоящим автором всех видео, а его брат якобы после ссоры стал единолично распоряжаться их видео. При этом указал как свою фамилию заявителя (которая обязательно фигурирует в первоначальной жалобе), но фейковый почтовый адрес. Закончилось все хорошо для автора, но не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
никто тут не оправдывает воришек. но справедливость требует щепетильности.
что бы возмездие покарало хулигана, а не автора, писать нужно на стоки и просить разобраться в ситуации. рулить ситуацию самостоятельно - осознанно идти на потенциальный конфликт со стоками. но хозяин - барин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Стоки этим заниматься не будут, это территория ютюба. Если бы этот индус перепродавал эти видео на стоках - тогда другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Вот еще пример: я иногда использую для видео на ютюбе музыку с audiojungle, с бесплатных раздач, авторский промоушн. Но даже если качаешь бесплатно, получаешь в архиве и pdf с лицензией. Через некоторое время автор музыки, используя Content ID, прочесывает ютюб и если находится его музыка в чьих-то видео, то монетизация с них переходит к нему. Так он зарабатывает. Но в моем случае я использую его музыку на законных основаниях. Поэтому смело подаю возражение, указываю, что у меня есть лицензия и копирую с нее текст, где указано название, где, когда скачано и номер. После этого музыкант отзывает претензию.
Подобно может поступить и стокер. Просто подать жалобу через форму с требованием удалить видео. Если автор видео имеет лицензию, если действительно покупал - он предъявит ее, чтобы восстановить видео на ютюбе. А если слямзил - ему нечего будет предъявить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
а может проще спросить у Сториблокса мнение? Описав вкратце ситуацию. Мне вот не очень понятно что значит "you can share your finished project freely" в каком смысле share? делиться бесплатно это share? а продавать это тоже share?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 05 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 05 2020, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Т.е. он нарушает условия лицензирования, ибо не может разрешать другим людям использовать эти клипы, пусть и в его секвенции для других целей, более того, должен помогать предотвращать такие случаи. Т.е. отвечать надо типа, я купил права на эти видеофйлы для своего проекта, а под ваши проекты, друзья, покупайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 05 2020, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
И еще, не знаю как у сториблокса, но у Шаттера есть еще ограничение на количество показов до 500тыс:

Web Use – Footage can be used on social media websites, in mobile apps and on sites such as YouTube or Vimeo. It can even be used in content that will be digitally downloaded. The audience size limit for this type of web use is up to 500,000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2020, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Чувак либо свято верит, что реально делает что-то важное и является художником, либо дурочка включает, после нашего общения и про его супер color grading и про 8к и про RED и про то, что ему снимать не трудно, а тяжело найти сюжеты (лол), про умышленное (на вопросы в комментах) умалчивание о происхождении футажей, он мне в конце ответил.
I didn't lie I have done upscaling and make them hdr at 60fps
Шах и мат, тут не поспоришь)))


Он, кстати, удалил на канале все выпады про супер обработку, про исходники в 8к и зачем-то отключил рекламу.

p/s/
У меня был случай, один персонаж с 250 000+ подписчиками в инстаграм с моими фотками тусил (там не только мои были). И тоже, изворачивался в комментариях для подписчиков таким образом, будто они его...
зыы
полная лицензия в открытом доступе у storyblocks
https://www.storyblocks.com/license


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2020, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
cook писал(а):
в моём случаи - это мог быть только envato elements, на других стоках у меня многое не продавалось


но гражданин открыто заявил, что покупал на блоксе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2020, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
человек писал(а):
cook писал(а):
в моём случаи - это мог быть только envato elements, на других стоках у меня многое не продавалось


но гражданин открыто заявил, что покупал на блоксе

Ну да. Я свое предположение сделал в первые минуты после просмотра, поделился этими мыслями тут, до всей истории общения с ним. Я на блокс гружу не всё, поэтому его исключил из своих возможных вариантов.
Не совсем понял к чему это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2020, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
cook писал(а):
Он, кстати, удалил на канале все выпады про супер обработку, про исходники в 8к и зачем-то отключил рекламу.


Видимо приготовился к худшему :lol:
Зы
Сейчас есть и описание, и реклама. Вот еще коммент показательный:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
cook писал(а):
полная лицензия в открытом доступе у storyblocks
https://www.storyblocks.com/license


Ну вот жеж:
C. Basic Limitations. Ensuring fairness for all of our artists and other customers is a top priority. Here is how we protect them.
1. You cannot sell, license, or redistribute our Stock Files, nor can you build your own stock media site with our files.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Кароче, те, кто нашел свои клипы там я бы написал на вашем месте в сториблокс с сылкой на каменты, где он разрешает использовать дальше, тем самым нарушая условия договора. Не ему разрешать, т.к. контент не его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB