КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7807 ]  На страницу Пред.  1 ... 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476 ... 521  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 05:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
BUR писал(а):
речь идёт о проблеме авторских прав фото по которым создавались изображения на банкнотах

не соглашусь .. валюта, она и в африке валюта ... просто репродукция денег нигде не разрешается на 100% ... не одна современная графическая программа (фотошоп) или сканер не дает работать с денежными купюрами и их отражением в 100% отображении ... поэтому и 75% ... иначе бы из-за авторских прав они бы просто не брали эти снимки ВООБЩЕ ... а так берут, но не больше 75% и им насрать что на этой части от 75% за графика (авторские права на купюре народное достояние :smile: ) на купюре .. я конечно не спец по английскому, но я знаю проблематику отображения денежных купюр у нас в ЕС и вполне могу себе представить что это мировая практика :roll:


Просто на шатере и адобе ещё есть нормальные люди, которые понимают что это видео и ракурс очень не подходящий для "репродукции" и разрешают, а но понде решили не вникать в такие логичные мелочи и ракурсы и лупят всё что полностью 100% видно в кадре, даже если и боком от греха подальше #-o


http://www.ibd-association.com/ru/index.html

https://de.wikipedia.org/wiki/Robert_Kalina
по условиям конкурса "евро", точно возможно использование дизайна третьими лицами для коммерческой деятельности и тиражирования?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Во первых речь шла в данном случае о моих съёмках евро. Никаких там фунт стерлингов или долларов небыло. Тем более причём тут Англия. Англия не в Еврозоне и поэтому как-то у меня и правда появился пробел в знаниях, которые не так были важны Евространам.

Тем более не думаю, что что-то изменится в Еврозоне конкретно по этому поводу после выхода Англии (если это вообще когда-нибудь случится). Напомню, Англия не имеет ЕВРО и что она с своим фунт стерлингов делает, не касается правил центрабанка по евро.

Я не поленился и нашёл пару источников от ЕС, где четко прописано как можно отображать ЕВРО. Вот одна из ссылок, к сожалению только на немецком, но гугл сможет перевести более менее понятно.
http://www.eu-info.de/euro-waehrungsunion/5065/5076/

Но переведу первое и самое главное предложение в этой статье, которое характеризует направление:

Никогда не должно отображение денег производить впечатление, что они являются подлинными банкнотами.

Поэтому наверное Шатер и Адоб это понимают и с ЕВРО (не фунт стерлингов) в видео при определенных ракурсах отличают, а понд нет.

Уже проверенно по опыту загрузки. У меня есть кадры с долларами, которые были приняты на Адобе и Шатере, но отклонены на Понде.

Поэтому даже если и есть у евро (или доллара) реальный автор, то в большинстве случаев отображение их под это не попадает. Как там с другими валютами я не интересовался, хотя наверное есть средний закон по планете. За исключением некоторых особых.


BUR писал(а):
по условиям конкурса "евро", точно возможно использование дизайна третьими лицами для коммерческой деятельности и тиражирования?

Иначе коммерческая реклама с купюрами (а такой рекламы в мире до хрена) была бы просто не законна. Я тоже также думаю, почитав пару источников, что единственное условие даже в рекламе: Никогда не должно отображение денег производить впечатление, что они являются подлинными банкнотами.

Пример: https://www.meetingpoint-brandenburg.de ... 636192.jpg

Вы не найдёте печатную рекламу (могу говорить лишь о Европе), где отображена на все 100% купюра и не стоит на купюрах слово "SPECIMEN". В основном помню купюры не на все 100%, мне кажется порою и 50% не набирает.

Изображение

ps.: Хотя я соглашусь, что в основном реклама которую я помню редко использует настоящие купюры. В основном пишут сумму буквами. В основном вижу купюры в editorial контенте в СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
Во первых речь шла в данном случае о моих съёмках евро


вы чувствуете разницу?

есть лицензия на создание контента, а есть на тиражирование(в вашем случае) для дальнейшей продажи перепродажи. часть купюр без явно видного дизайна может быть возможна, а крупный план с полным дизайном банкноты уже нет... как часть машины возможна, а общий кадр феррари - нет.

андерстенд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
BUR писал(а):

андерстенд?

ферштейн, в данном случае


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
grdenis писал(а):
BUR писал(а):

андерстенд?

ферштейн, в данном случае


пока базы оккупационных войск не выведены - андерстенд :wink:


с днём Победы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
BUR писал(а):
пока базы оккупационных войск не выведены - андерстенд :wink:

Я думал их в 1994 году вывели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
grdenis писал(а):
BUR писал(а):
пока базы оккупационных войск не выведены - андерстенд :wink:

Я думал их в 1994 году вывели


нет... продолжают стоять. и в японии также


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
у нас так нету оккупантов, у вас-то откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
пока базы оккупационных войск не выведены - андерстенд :wink:

#-o и это мне говорит гражданин где ну "полный андерстенд" без вариантов :wink: ... мы то хоть за главного в европе считаемся и хоть немного против окупантов чего говорить могём :smile: ферштеен [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
Serge Beck писал(а):
Во первых речь шла в данном случае о моих съёмках евро


вы чувствуете разницу?

есть лицензия на создание контента, а есть на тиражирование(в вашем случае) для дальнейшей продажи перепродажи. часть купюр без явно видного дизайна может быть возможна, а крупный план с полным дизайном банкноты уже нет... как часть машины возможна, а общий кадр феррари - нет.

андерстенд?

Уважаемый, наберите в шатере или адобе банковские купюры и увидите массу примеров, где купюры почти на все 100% видны. У меня самого таких примеров не мало.

Ферарри - торговая марка и бренд, защищенный авторским правом, чего о денежных знаков я лично сказать не могу. Поэтому для меня логично, что если соблюдать по закону условия репродукции, то проблем на стоках не должно быть. Что и подтверждено на шатере и адобе. Иначе у них небыло бы столько материала с купюрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
Во первых речь шла ...

Всё это не хорошо и не плохо, просто мы разные.

И ещё раз повторю! Ни кто из нас не лучше и не хуже, мы - разные!

А теперь честно, при чём тут это? Речь шла техническая и о подходах стоков. Мною была озвучена на примерах моя точка зрения, так как я не был согласен с другой точкой зрения.
И я уже давно понял, что мы все разные. И да, мне столько не выпить, чтобы из этой простой технической темы с простыми фактами и аргументами перейти/включить на обобщенное образное мышления и заговорить о духовном вроде все мы разные.

И на последок отвечу в вашем стиле, раз решили пощеголять: Пуганая ворона куста боится :wink:
Просто у понда видать не такие хорошие адвокаты (были) как у шатера и адоба, вот и перестраховываються от своих кураторов от греха подальше. А то вдруг что пропустять, чего не надо #-o
И возможно и ваша версия: Битому псу только плеть покажи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
Уважаемый, наберите в шатере или адобе банковские купюры и увидите массу примеров, где купюры почти на все 100% видны. У меня самого таких примеров не мало.

Ферарри - торговая марка и бренд, защищенный авторским правом, чего о денежных знаков я лично сказать не могу. Поэтому для меня логично, что если соблюдать по закону условия репродукции, то проблем на стоках не должно быть. Что и подтверждено на шатере и адобе. Иначе у них небыло бы столько материала с купюрами.


это не аргумент... раньше принимали всё подряд, а потом, спустя время, начали даже на давно принятое документы запрашивать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7807 ]  На страницу Пред.  1 ... 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB