КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7810 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 521  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
grdenis писал(а):
А вдруг это только для новых такая схема расчета? Наверное нет, но....


Всем вроде! Мне прислали письмо, что меняются правила и что хотят добрать моих файлов ещё. Добрали только старые (3года) и без продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 07 02 2018, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
В общем можно указать какие ролики не хочешь добавлять в Мембер.
Пришел ответ "I will make the note for the team to exclude those."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 02 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
А если переписку с тем чуваком что 8 продаж видел выложить на форум понда? Ну или намекнуть им об этом?

... не видел последнюю строчку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 02 2018, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
На самом деле как-то уж очень тупо выглядит это сокрытие, если оно имело место быть... По уму - тырили бы каждую 2-ю или третью продажи.. но не все же подряд!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 02 2018, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
Ну я бы попробовал это объяснить вот чем. Не секрет, что Шаттер давно уже регулирует продажи у фотографов. Ну это, сами знаете, что проявляется в том, что внезапно начинаются продажи фоток, загруженных в какой-то момент времени, или часть портфеля как будто просто выключается и хоть и видима покупателям, но не показывается "прицепом" как похожие изображения.. Ну много чего они там крутят. Делается это, скорее всего, для того, чтобы в свете большого пополнения базы фоток покупателей хватило на всех, а не только "старичкам" и топовым фоткам, а и начинающие и не очень хорошие фотки тоже хоть как-то продвигались.
Вот я и думаю, что с видео Шаттер, а теперь, видимо, и Понд5 начали делать нечто подобное. Возможна еще ситуация, что сокрыв част продаж в феврале, например, они создают некий "буфер", и в случае последующей регулировки базы и возможного падения продаж у топов, они "выведут" эти сокрытые продажи... Вот только коряво как-то они начали делать эти регулировки.
Я почему так стал думать? У меня в декабре и январе большая движуха в портфеле происходила. Видосы выскакивали на первую страницу, как будто их откладывали в клипбокс или покупали.... Но продаж не было. А отложенные в клипбокс - через какое-то время все равно продавались, хоть половина из них. А тут - движуха есть, а продаж нет. Посколько пока такое идет пару месяцев, как-то не хочется думать о тотальном воровстве... может, действительно, пытаются регулировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 02 2018, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 02 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2009, 22:04
Сообщения: 505
Откуда: Thailand
Дмитрий писал(а):
Или этот чувак что-то перепутал, или действительно были сокрытия, остаётся только догадываться...
Или ты что-то перепутал. Извини, но пока что мы видели эти слова только в твоем переводе, а хотелось бы оригинал переписки. Тоже пару лет назад был провал в 2 недели на понде (летом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 02 2018, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
ребята, не буду спорить или чего доказывать, но после чтения мне пришла на мой взгляд вполне логичная версия, почему "возможно" это так ... но это просто версия и возможно ошибочная ... ну так вот, как насчёт того, что возможно на понде тоже есть такая вещь, как клиент, который оплатил клип при помощи кредитной карты ну или там чего другого, где возникли сложности .. ну как например на clipdealer, который показывает продажу, но пока ещё не оплаченную ... я недавно где-то опять читал, что часто мошенники воруют кредитки и покупают товар в интернете ... возможно они и на стоках закупаются ... поэтому вполне возможно, что стоки сейчас начали как то это вылавливать ну или откладывать на "потом", пока ситуация не разъяснится ... поэтому возможно в системе видно что продано, но нет галочки, что деньги пришли .. поэтому возможно видно для "сотрудников" эти продажи, но стокеру они пока не показаны ... а тот чувак этого не знал и вам сказал номера, которые пока ещё "спорные" ... ну или как то так ... вроде логично в наш век цифровых мошенничеств

ps.: тем более это был бы вариант для тех, кто потом на торентах продаёт видео в отличном качестве .. ну не всё они воруют в свободном доступе интернете ... иногда трудно найти видео в исходном качестве ... а вдруг они возможно покупают с поддельными кредитками тоже какую то часть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 15 02 2018, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2006, 14:34
Сообщения: 449
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Вот вы говорите о провале продаж в 2-3 дня
у меня провал уже 2 месяца, ни просмотров ни продаж, хотя принимают регулярно.
портфолио насчитывает под 1000 работ
https://www.pond5.com/ru/artist/sergey_bogomyako


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 15 02 2018, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2015, 21:16
Сообщения: 325
а на понд сам заходили? А то я тоже расстроился что давно письма не приходили, а на сайте оказалось что продажи то были)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 15 02 2018, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
С утрат пришли 2 продажи, ну видео стандартно, но вот от цифр за фото, аж глаза протёр: в продаже стоит по $18, купили за $257.20, мне $128.60. Шикарная продажа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 15 02 2018, 09:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
OlegDoroshin писал(а):
С утрат пришли 2 продажи, ну видео стандартно, но вот от цифр за фото, аж глаза протёр: в продаже стоит по $18, купили за $257.20, мне $128.60. Шикарная продажа

молодчина - так держать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 15 02 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
OlegDoroshin писал(а):
С утрат пришли 2 продажи, ну видео стандартно, но вот от цифр за фото, аж глаза протёр: в продаже стоит по $18, купили за $257.20, мне $128.60. Шикарная продажа


открытым текстом агитируют на поднятие цен?)

я недавно на портфель натыкался один, артист yauhenka, до сих пор вкладку не могу закрыть в браузере) цены что на фото что на видео очень смелые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 15 02 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
это вообще обалдеть:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 15 02 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
bigguns писал(а):
я недавно на портфель натыкался один, артист yauhenka, до сих пор вкладку не могу закрыть в браузере) цены что на фото что на видео очень смелые.

Не знаю, насчет этого товарищ, но ты посмотри почем свои ролики Rick Ray продает. У него конечно, попадаются и довольно редкие кадры, но очень много совершенно проходных невзрачных HD, которые он выставляет по $400. И ведь покупают, причем регулярно. Он постоянно в рубрике best of the week болтается. Один их тех, чей пример подвиг и меня цены весьма серьезно поднять, о чем я ни разу не пожалел. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7810 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB