КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7810 ]  На страницу Пред.  1 ... 464, 465, 466, 467, 468, 469, 470 ... 521  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 03 2019, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2010, 02:28
Сообщения: 253
Dim13 писал(а):
Выходит, все эти их бла бла, только для того, что бы спилить у нас по 10% !
Вот это и есть правда, только 20% (вместо 100$ за продажу получим 80$)
Если смотреть реально - ну сколько людей пойдет в такой эксклюзив? Разве что те, кто по какой-то причине уже имеет портфель только на понде.
То есть имеем кучу слов и срез -20%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 03 2019, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
мне, почему-то, этот маневр видится частью какого-то плана. то есть, звеном какой-то цепочки нововведений


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 03 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 08 2008, 01:26
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
Да особой цепочки нет. Они прикрылись своими слабыми рассуждениями и анализом и тупо срезали 20% от доходов авторов. Если бы их всерьёз интересовал эксклюзивный контент, то они бы ввели выборочный пофайловый эксклюзив, как было на Фотолии или на Дримсе.
Заявляют, что 1/3 всей базы и так эксклюзивна, без всяких для этого "стараний" с их стороны, сделали бы возможность отдавать часть файлов к ним в эксклюзив, добились бы больше 1/2 от базы и цель про которую говорили так долго была бы достигнута.

Пример со средней ценой на Понде в 100$ на HD - высосан даже не из пальца. Вдвойне обидно, что все всё понимают, но презентация подаёт "нужную" объясняющую информацию. Покупатели уходят с Понд, чтобы купить дешевле в другом месте. Хорошо, допустим это для Понд проблема и есть переоцененные в их понимании файлы, я уверен , что их не больше 20% от базы в лучшем случае и Понду это известно более чем кому либо. Поправка в договор о максимальной цене решает эту проблему. Почему не берутся в расчет или хотя бы для обсуждения остальные файлы ценовая политка которых ниже чем общий градус по больнице. HD файлов с ценой 50-60$ уйма, 4K контент в общей массе сильно дешевле чему на остальных стоках (Именно отчисления в 50% позволяло авторам ставить цену ниже чем везде с одинаковым выхлопом, это и было сильным конкурентным приемуществом Понда). Словно для оправданий всех этих новшеств специально выбирали паршивую овцу.
Другими словами, если поверить в их объяснения и рассуждения , то методы выглядят не просто слабо, а даже обратными целям. Мы самые контрибьютор-ориентированные , но обстоятельства заставляют нас... , мы вынуждены, вам хорошо - нам хорошо, мы не позволим рисковать вашим доходом, поэтому снизим вам всем отчисления и повысим Васе Пупкину


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 03 2019, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
Было бы очень интересно глянуть реальную статистику перехода авторов на экс режим))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 24 03 2019, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2016, 01:39
Сообщения: 203
У меня в последние несколько дней резко взлетело количество просмотров в статистике, примерно х10, кто-нибудь еще тут такое наблюдал? Это они опять крутят гайки или я наконец-то стал популярным)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 24 03 2019, 05:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
С 20-го числа тоже выросло. Но не в 10, а в 2-3 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 24 03 2019, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
В 6 раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 24 03 2019, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Такое уже не в первый раз. На продажи не влияет, увы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 24 03 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
Коллеги, извиняюсь, если было уже.... но, как бывает, пока тебя не касается, то как-то не запоминаешь инфу... Короче говоря, помогите разобраться, что за покупка такая.

Футаж, Version 4K, List price - $20, License - LLP, NLR - $20, Your earning - $10. Вроде все понятно, мне половина от 20... но я тут же проверяю футаж с этим номером - там цена 120 за 4K стоит и 60 за HD! Никакого WEB и прочих демпингов.

В чем тут дело? Откуда такая продажная цена взялась???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 25 03 2019, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2007, 13:57
Сообщения: 100
Откуда: Испания
https://socialstudio.pond5.com/
А вот от сюда видео сколько будут стоить для автора?
Покупатель может за 18$ одно получить (180 за 10 видео)
https://socialstudio.pond5.com/pricing


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 25 03 2019, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Ну вот и понд отличился полтарадолларовой продажей:
HD $2.66 LLP $3.06 $1.53
До этого LLP у меня были в основном по 10


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 25 03 2019, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
Mikko писал(а):
Ну вот и понд отличился полтарадолларовой продажей:
HD $2.66 LLP $3.06 $1.53
До этого LLP у меня были в основном по 10


Красавчики звёздные!!! Только чешут что у них там бизнес))) боремся, говорят, с низким прайсам на видео :lol:


Грустно, че! Как говорится: «Скоро! Во всех отчетах о продажах»)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 25 03 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
коллеги, пришло письмо с предложением создать альтернативный эксклюзивный аккаунт. кто-нибудь уже узнавал детали? хочется оперативно все сделать. без длительной переписки с саппортом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 25 03 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Уважаемый художник,
Мы хотели бы поблагодарить всех, кто нашел время, чтобы связаться с нами и поделиться своими мыслями. Мы искренне ценим ваши отзывы и продолжим обращаться к нашему сообществу художников за информацией о том, как мы можем наилучшим образом выполнить нашу миссию, чтобы помочь вам заработать больше.
У нас было много отзывов за последние несколько дней. Наша цель с Программой эксклюзивности видео состоит в том, чтобы достичь одной цели: максимально повысить ценность вашей работы, затруднив покупателям поиск по магазинам, чтобы договориться о самой низкой цене.
Из ваших отзывов возникли две ясные темы:
«Я согласен, что индустрия движется к гонке на дно, но некоторая часть моего дохода поступает от других сайтов, и я не хочу терять его».
«Я был бы готов пойти эксклюзивно для моего будущего видеоконтента, если бы я все еще мог разместить свои старые кадры на конкурентных торговых площадках».
Мы слышим вас громко и ясно. Хотя лучший способ сохранить ценность своей работы и получить наибольшую выгоду - стать эксклюзивным видео-художником Pond5, если вы хотите, чтобы только выбранный контент (особенно новый контент) был указан исключительно в Pond5, вы можете сделать это с помощью создание новой отдельной учетной записи.
Новая учетная запись Exclusive получит выгоду от более высокой ставки роялти (начиная с 8 апреля), а также от дополнительной рекламы, продаж и маркетинга, связанных с нашей программой эксклюзивности. Обратите внимание, что после создания новой учетной записи вам необходимо зарегистрировать ее в программе эксклюзивных видео, перейдя на страницу эксклюзивной программы.
Тем временем, пожалуйста, продолжайте обращаться к нам с любыми дополнительными отзывами или вопросами об этой программе по адресу exclusive@pond5.com.
Всего наилучшего,
Команда Pond5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 25 03 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
человек писал(а):
коллеги, пришло письмо с предложением создать альтернативный эксклюзивный аккаунт. кто-нибудь уже узнавал детали? хочется оперативно все сделать. без длительной переписки с саппортом


Так а какие детали? Вроде все ясно! Открыл новый акк, зарегил его как экс, приготовил чемоданы для кэша и понеслась грести бабло) можно даже и не грузить ничего, вроде как))

Вот уж этот понд! Продолжает прикрываться заботой об авторах))) проигнорил таки негодования на счёт урезанного процента!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7810 ]  На страницу Пред.  1 ... 464, 465, 466, 467, 468, 469, 470 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB