КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 06 2019, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
cook писал(а):
...Там есть 1 таймлапс француза , я ему в фейсбуке написал...


А как ты его нашел в ФБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 06 2019, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
по никнейму с шаттера гугл выдал его фейсбук


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 06 2019, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
cook писал(а):
по никнейму с шаттера гугл выдал его фейсбук


Спасибо, пронял.
Мне не помогло... искал одного из моих соавторов :) клопа, но ФБ выдавал кучу под подобными кликухами...

Правда, уже не актуально! Наконец, Шатер удалил обоих моих :) клопов... тех, которых я нашел...
(у одного портфель состоял целиком из моих видео, у второго - напополам с тем странным товарищем, которого я пытался искать)

Но как-то странно Шатер удалил.
Если искать по автору - такого уже нет.
А под моим видео осталось то "похожее" украденное видео с пустым местом в строке "автор".
На страницу видео можно перейти
Правда, не понятно, можно ли его купить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2020, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 11 2014, 21:57
Сообщения: 167
https://hyperstock.com/videos/
новый подписочный сток который без разрешения продает все за 25$


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2020, 09:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
andreybiling писал(а):
https://hyperstock.com/videos/
новый подписочный сток который без разрешения продает все за 25$

что значит "без разрешения" и что значит "все за 25$"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2020, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
andreybiling писал(а):
https://hyperstock.com/videos/
новый подписочный сток который без разрешения продает все за 25$


У меня не открывает:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Решил мне надо озвучить ситуацию, которая произошла у меня. Хотелось бы надеется, что это единичный случай, но что-то мне подсказывает, что это не так.

Смотрите

Я не хожу по стокам и не смотрю топы или первые страницы, не смотрю по ключам популярные и т.п вещи, никогда этого не делал, свою статистику я вижу в отдельной программе, короче говоря, я не мониторю контент на стоках, это важно было сказать, потом будет ясно к чему это я.
Тут на форуме есть тема - сервис по ключевым, три дня назад я решил посмотреть, что за сервис, открыл страницу, вбил ключи и увидел свою работу, машинально ткнул на ссылку, попал на Adobe, работа моя, автор не я. То есть, это произошло совершенно случайно, это важно.

Захожу в портфель и вижу, что у вора весь портфель только мои видосы, подчёркиваю, все 1737 до единого мои, других авторов у него нет. Я сначала даже не осознал всю гениальность.

Объясню.

Как всегда бывает. Кто-то находит свою или знакомого работу, видит, что она в чужом портфеле, говорит это автору или публично даёт ссылку на форумах, другие авторы смотрят, кто-то находит свои, кто-то своих друзей и знакомых, короче, сарафан работает по форумам, личным перепискам и чатам.
Далее, несколько авторов подают жалобу DCMA, подчёркиваю, не один автор, а несколько. Аккаунт вора закрывают, поскольку жалоб поступает много и становится ясно, что автор мутный и вор.

Что происходит в моём случаи.

А происходит то, что я, возможно ещё несколько лет не знал бы об этом, если бы не случайность, о которой я написал в самом начале. Шансы что тебя как вора вычислят в этом случаи сводятся к минимуму, смекаете? Если у тебя в портфеле много разных авторов шансы велики, мир тесен. А тут один автор, а если он, как и я не мониторит другие работы и т.п, то тут просто прекрасно всё. Забегая вперёд, он продаёт как минимум с ноября 19 года.
Дальше ещё лучше.

По правилам, я должен подать форму DCMA на все нарушения, в моём случаи это 1737 ссылок на его и на мои работы, это ещё надо найти одинаковые в его и моём портфеле, представляете себе объём работы.

Вор есть на

Шаттаре
Адобе
Депозите


Идёт третий день как я подал DCMA, на Шаттер и на Адоб, портфель вора пока работает.

==============================
Adobe
1. Написал в саппорт. Мне дали ссылку на DCMA, заполняй говорят.
2. Заполнил, второй день тишина.

Тут ещё такой момент, ссылка на DCMA не привязана к твоему аккаунту, это просто ссылка, чтобы подать жалобу на нарушение авторства. Это может сделать любой человек не обязательно быть в системе Адоба. Сколько её будут рассматривать и будут ли вообще, мне неизвестно. Заполнив эту форму, я не получил никакой обратной связи, просто улетела в никуда как будто.
Саппорт спросил, пока молчат.
==============================
Шаттер.
1. Подал
2. Ответ пришёл в тот же день
Ответ был такой, мы удалим всё что вы показали. Я подал DCMA только на три видео со скринами на сырой материал и ТРИ раза уточнил, что работы в портфеле вора все мои и я им могу предоставить аналогичные доказательства на любой футаж, ну и что в итоге, удалили только 1 клип, всё остальное работает вторые сутки.
Написал им, молчат.

Я боюсь, что с Адоб будет тоже самое и удалят только три, те, что я как примеры показал, остальное оставят.
==============================
Депозит

Тут вообще прекрасно, спросил в чате (ибо не нашёл ни одного емайла для помощи) что мне делать, так мол и так. Тут ещё загвоздка, у меня на депозите видео практически нет, я им даже ссылки не могу дат из своего портфеля. В чате ответили, мы с вами свяжемся по почте, второй день связываются…

==============================

Мой вывод, всем стокам просто насрать)))

Тут минус что я один, одному заявителю поверить сложно и надо всё проверять, мало ли я сам мошенник, если бы несколько авторов DCMA подали скорее всего портфель бы уже прикрыли, а тут дуэль получается, и я со всех сторон должен доказывать, что я не верблюд, а чёрт спокойно в это время продаёт мои работы.
Поэтому повторюсь, надеюсь это единичный случай, но имейте в виду, проверьте, может ваш клон портфеля тоже присутствует где-либо.


По поводу утечки. Это точно не личная утечка с компа, тут поверьте на слово.
В портфеле вора есть видео, которое я грузил только на три стока – Шаттер, Понд, 123.
То есть это и есть круг подозреваемых. На 123 и Понде вора нет.

+ у меня есть риски, вор спокойно может заявить обратное, мол это не я вор, это он вор и аккаунты прикроют обоим до выяснения.

з.ы
Ещё странный момент, у вора все клипы в FHD, тут или он имел доступ только к FHD или он сам рендер сделал на FHD, что имхо глупо и лишняя работа.


Последний раз редактировалось cook 05 04 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Андрей, были где-то массовые скупки этих файлов?
И, возможно, утечка могла быть не с сайтов Шаттер, Понд, 123, а с кого-то из их партнёров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Нет, там очень много чего, что никогда не продавалось. У вора есть эдиториал с самолётами, споттинг. Его я грузил только на шаттер, 123 и понд. Партнёры да, возможно, но продаж таких массовых небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
а самый новый насколько новый у него? интересно, так наверное можно предположить когда слив был


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Свежие мои ролики у него от октября 19 года, заливать он начал в ноябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Дмитрий писал(а):
Как вариант, скачали за дёшево по подписке, если участвуешь в мембершипах, элементсах... и перегрузили.

cook писал(а):
У вора есть эдиториал с самолётами, споттинг. Его я грузил только на шаттер, 123 и понд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Дмитрий писал(а):
На Понде в Мембершип програм вижу по портфелю что не участвуешь, верно?

Я не знаю, не вникал участвую или нет, на Адобе у вора 1737 роликов, ну не было у меня продаж оптом на 1737, я бы наверняка это заметил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Больше похоже на взлом (в офисе, в датацентре, еще где-то), чем выкупка по подписке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Дмитрий писал(а):
На Адобе прикол такой - кликаю на твой ник, а оно общую базу открывает...

У меня правильно открыло.
А у него портфель только на Адобе?
По нику гугл только на румын выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB