КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

DaVinci Resolve
Не использую 39%  39%  [ 7 ]
Делаю только цветокоррекцию 6%  6%  [ 1 ]
Все в ней делаю 56%  56%  [ 10 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 22 11 2019, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Siberia писал(а):
Лайтрум, она же платная.
Но, я так и не перешёл на него, почему то всё в камера рав делаю. :roll:

А что, на Адобе сток не держишь портфель? Так-то делится Адоб, полную годовую подписку дает авторам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 22 11 2019, 08:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Портфель есть, код на подписку был как то, лайтрум пробовал, но, мусору много от него.
Бридж с камерой рав мне ближе :wink: и проще, без геопозиций и всякой не нужной мне е.... :smile:

Это как айфон, всё круто, но много лишнего и бесполезного, и постоянно что то хотят всунуть платное.
Самый его большой минус в нашей работе, он не хочет работать на холоде, скажем с коптером уже не полетаешь :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 04 12 2019, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Нубский вопрос :mrgreen: какие "минимальные" параметры шумодава выставить, чтобы убить шум там где его нет для шаттера? :mrgreen: Давинчи понравился, зараза, но тут с шумами не знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 04 12 2019, 07:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
А шумы откуда берутся?
Может параметры съёмки изменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 04 12 2019, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
Прошкин писал(а):
Нубский вопрос :mrgreen: какие "минимальные" параметры шумодава выставить, чтобы убить шум там где его нет для шаттера? :mrgreen: Давинчи понравился, зараза, но тут с шумами не знаком.


Шаттеру если взбрендит, то он и с оптимальными и максимальными настройками шумодава, и даже снятыми с правильной экспозицией и в РАВ может завернуть. Я с ними решил больше не спорить, больше не пишу им в саппорт аппеляций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 04 12 2019, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 02 2009, 23:03
Сообщения: 185
Откуда: Псков
где temporal NR: frames 3, далее вниз последовательно - better, medium, luma croma там спаренные, начинаю с 5 при 100-150% увеличении, обычно для шаттера хватает 10, редко задираю до 15, motion и blend не трогаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 04 12 2019, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Siberia, это надо у Шатра спросить откуда у него берутся шумы, может робота плохо настроили :mrgreen:

eeandrey, спасибо, буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 04 12 2019, 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Прошкин писал(а):
Siberia, это надо у Шатра спросить откуда у него берутся шумы, может робота плохо настроили :mrgreen:


А кинь мне в личку ссыль твой профиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 23 02 2020, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
Вопрос к владельцам Маков и Давинчи (бесплатная версия). Стал я подозревать свой МакПро (2014) в снижении производительности при рендеринге в Давинчи. Графический процессор при выполнении такой задачи загружен на 7-8%, центральный на 65%. Скажите, такой процент загрузки процессора - это нормально? На сколько у вас загружена видеокарта при рендеринге?

Может можно где-то в настройках программы что-то включить/выключить чтобы производительность возросла? Какая цифра у вас показывается в разделе Deliver над левым верхнем углом картинки рядом с процентом, как на картинке ниже

Изображение

Раньше у меня там была цифра 5-7 и рендер шел ого-го как, а теперь 0,5-1,5. То ли это софт виноват, то ли комп. Советуют обратиться в Давинчи, но с бесплатной версией техподдержки нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 23 02 2020, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
ВОт такой у меня Мак Про:
ИзображениеИзображение
Скорость рендера удовлетворительная, даже очень. Чуть медленнее, чем в моем РС с видеокартой на 8Гб.
Версия платная, с камерой шла. Если у вас BMPCC4K, то и давинчи платный должен быть в комплекте.
Ничего не крутил, ни в буке, ни в проге.


Последний раз редактировалось grdenis 23 02 2020, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 23 02 2020, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
У меня мак с 2-мя видеокартами, если что.
На вопросы я не ответил, никогда не смотрел проценты загрузки. После покупки мака сразу давинчи начал на нем проверять и сравнивать те же проекты на РС. Был очень приятно удивлен, что Мак по всем параметрам слабее моего РС, а рендер не существенно медленнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 23 02 2020, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
Камера Блекмаджик это у моей сестры, у неё же и полная версия Давинчи, но на Винде. А у меня бесплатная версия программы, но на МакОС. Техподдержка Apple посоветовали сначала узнать у Давчинчи, прежде чем лезть в железо. Они предположили, что это сама Давинчи может так использовать ресурсы компа. Хотя я не понимаю почему бы не загрузить вторую видеокарту на полную мощность, у меня тоже их две.

Может это из разряда "вот раньше деревья были выше и трава зеленее"...может просто кажется, а может Блэкмаджик подталкивает меня к покупке их внешнего видеоускорителя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 23 02 2020, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
evgeny_kibler писал(а):
Графический процессор при выполнении такой задачи загружен на 7-8%, центральный на 65%. Скажите, такой процент загрузки процессора - это нормально? На сколько у вас загружена видеокарта при рендеринге?



65% - это нормально! Для рендера в давинчи используется как раз ЦП, видеокарта больше для спецэффектов, шумодава и.т.д. Если исходник обрабатываю минимально, то видеокарта при рендере практически не используется, так что 7-8% тоже ок. Вот если нагрузить шумодавом, то совсем другие проценты пойдут) Но в бесплатной версии давинчи его какжется нет.


У вас производительность упала на ровном месте или что-то изменилось? Исходники другие или кодек и разрешение при рендере? Цифра в разделе Deliver - это кол-во к\с при рендере. Сильно зависит от того как сильно вы красили ролик, а также от финального кодека. Если обработка файла минимальная, то у меня в прорес выдает около 32, в h246 - чуть больше 50-ти (макбук про 2015)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 23 02 2020, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
evgeny_kibler писал(а):
... Хотя я не понимаю почему бы не загрузить вторую видеокарту на полную мощность, у меня тоже их две...

А в настройках в "GPU Configuration" включены обе карты, или стоит в "AUTO"?
Как бы вопрос на всякий случай. У меня винда, но может... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DaVinci Resolve
СообщениеДобавлено: 23 02 2020, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
Евген писал(а):
У вас производительность упала на ровном месте или что-то изменилось? Исходники другие или кодек и разрешение при рендере? Цифра в разделе Deliver - это кол-во к\с при рендере. Сильно зависит от того как сильно вы красили ролик, а также от финального кодека. Если обработка файла минимальная, то у меня в прорес выдает около 32, в h246 - чуть больше 50-ти (макбук про 2015)


Спасибо за ответ по поводу этой таинственной цифры) раньше она при рендеринге точно была выше. Даже картинка двигалась шустрее во время рендеринга. Раньше это 3-4 года назад, исходники 4К были с рекордера Atomos Shogun, сейчас с другого рекордера Odyssey 7Q+ (RAW to Prores 422). Вроде всё также как и сейчас. Частота кадров и тогда и сейчас - 29,97. Цветокор сейчас стал делать с нодами, раньше просто вносил все правки на базовом слое. Всегда использовал плагин Neat Video. Рендерю всегда в прорез 422 обычный.

у меня в прорес выдает около 32, в h246 - чуть больше 50-ти (макбук про 2015)
Это процент ЦП?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB