КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2018, 07:34
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Уважаемые авторы!

Приветствуем Вас!

Меня зовут Катерина, я руковожу телеканалами «Наша Сибирь HD» и «Наша Сибирь 4К».

Немного красивых слов о проекте можно почитать здесь: http://our.sibir.tv
А бесплатно посмотреть стрим прямого эфира - на сервисе Яндекс.Телепрограмма https://tv.yandex.ru/channels/146/stream (слева в списке каналов мы - ближе к середине).

Мы - очень небольшая команда людей, объединенных большой любовью к тому месту, в котором живем. Почти четыре года мы делаем телевидение в удивительной нише: фоновое (медленное) ТВ. 24/7 в прямом эфире, полностью очищенном от информационного мусора и рекламы, - только природа Сибири и других заповедных уголков нашей большой страны: Камчатка, Курилы, Приполярье, Казахстан.

Буквально полгода назад было принято стратегическое решение: развивать проект «Наша Сибирь 4К». Уже весной отдельный телеканал с отдельной кнопкой станет нашим ответом, актом признательности тем постоянным зрителям, которые хотят смотреть природу в формате UltraHD.

Поскольку запуск канала (не технический, а уже официальный) состоится уже вот-вот, мы активно закупаем природно-пейзажный контент в формате 4К.
Если в ваших архивах есть то, что может подойти под наш формат, присоединяйтесь к пулу наших авторов!

Поступления материалов, естественно, оплачиваются. Схема договорных отношений крайне прозрачная. Отчуждения авторских прав - не требуем (возможна неисключительная лицензия). Монтаж согласовываем, автора в титрах - упоминаем.

Готова ответить на любые ваши вопросы!

С уважением и глубокой признательностью ко всем Вам,
Катерина Кропотова

+7-923-611-5050
(3842) 90-07-49
sibirtv42@gmail.com

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2018, 07:34
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Дмитрий писал(а):
Почему ведмедь такой злой? :(

Он просто очень серьёзный ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 12:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Добавлю от себя немного:
Сотрудничаю с "Нашей Сибирью" около года, очень доволен тем что есть куда пристроить съёмки природы, которые как известно на микростоках не самый ходовой товар (я не о всех и не о всём), с другой стороны приятно посмотреть в "эфире", вспомнить прежние поездки или просто похвастать.

Конкретика:
1. Оплата поминутная, за минуту смонтированного в эфир материала, т.е. готового сюжета (монтирует "Наша Сибирь"). Суммы уточняйте у Катерины, могу только сказать что ессно меньше микростоковых, но и в сюжет берутся планы не короче 15 сек.. Выплачивают аккуратно, после утверждения смонтированного в течение 1-2х недель, переводом на банковский счёт.

2. Принимаются статичные планы, панорамные с хороших видеоголов, с гимбалов, коптеров, долли и т.п.. Что бы понять ещё конкретней что и как, лучше посмотреть эфир. Материал или исходники или готовые футажи (без экстремальной обработки в максимальном кач-ве, кодек-расширение не очень важен). Грузить на файлообмен, желательно генерирующий превью (гугл диск, яндекс и т.п.), что бы редактор смог предварительно оценить материал, а не качать весь ваш архив.

4. Не должно быть в кадре людей (животные фермерские, дикие, птицы, насекомые - пожалуйста) машин и следов хозяйственной деятельности человека, во всяком случае явно.

5. Естественно это должны быть съёмки из одного места (района, ареала) и примерно одного времени года, в общем тематически объединённые, как минимум несколько разных планов, что бы это монтировалось в осмысленный сюжет. Т.е. даже крутые, но разрозненные кадры, например один-два с зимнего Байкала и пара с летнего Алтая - вряд ли пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2018, 07:34
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Oleg2d писал(а):
Добавлю от себя немного...


Спасибо большое за конкретику и уточнения, Олег!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
а можно так чтобы сами отобрали контент какой требуется например на понде и предложили цену? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 02 2018, 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Маловероятно :D . Ты сам попробуй потрать время на поиски сюжета из конкретного места Алтая в моём портфолио например, просто потрать полдня и если получится набрать, то я ещё подумаю устроит ли меня твоё предложение.
=======
На всякий случай повторю, если невнимательно читалось - оплата за смонтированный для эфира сюжет - поминутно, а не пофутажно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 02 2018, 21:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Заметка про "нашего мальчика" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Наша Сибирь писал(а):
...Отчуждения авторских прав - не требуем (возможна неисключительная лицензия)...


Oleg2d писал(а):
Заметка про "нашего мальчика" :)


нестыковочка, из заметки " ... Поскольку мы полностью выкупаем у авторов права на контент... "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 07:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Да, я заметил, только в чём нестыковочка? Написано "возможна" и "не требуем", всё в ваших руках.
=========
Думаю Катерина и сама отпишет, но для пояснения - был телефонный разговор с ней накануне на тему нового канала в 4К и просто именно я посоветовал поискать авторов в нашем форуме. Так же упомянул о том что стокеров вопрос лицензирования интересует не меньше чем оплата. Напомню, я делюсь материалами больше года и никаких поджводных камней не было, отношения регулируются договором, который присылается по почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2018, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2018, 07:34
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
bigguns писал(а):
Наша Сибирь писал(а):
...Отчуждения авторских прав - не требуем (возможна неисключительная лицензия)...


Oleg2d писал(а):
Заметка про "нашего мальчика" :)


нестыковочка, из заметки " ... Поскольку мы полностью выкупаем у авторов права на контент... "


Коллеги! Заметки - заметками, создание имиджа телеканала в СМИ и практическое сотрудничество с авторами - не всегда совпадающие векторы.
Да, преимущественно мы выкупаем авторские (имущественные) права.
Но никогда не возражаем, если автор согласен только на неисключительную лицензию.
Есть драфты договоров, которые я могу выслать по запросу для предварительного ознакомления.
Думаю, этот вопрос при желании можно решить очень очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2018, 08:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Здравствуйте, а есть поиск по конкретному автору сюжета, на канале?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2018, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2018, 07:34
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Добрый день! Внутренние видеоархивы, конечно же, каталогизируются, и при необходимости мы легко можем найти все работы конкретного автора в корпоративном хранилище. Непосредственно от зрителей мы таких запросов не получали. Однако, этот функционал вполне может быть реализован как некая дополнительная фича к приложениям для Smart TV / Apple TV. Спасибо за идею!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2018, 11:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Ещё вопрос, если в одном сюжете будет разный fps, т.е. 25 и 30 кадров, или нужно придерживаться только одной частоты (для одного сюжета)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2018, 07:34
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Если речь идет об исходниках (т.е. материале, который мы берем в монтаж), то разница fps не принципиальна: мы делаем необходимые поправки в процессе монтажа и приводим частотные показатели к единому знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 07 2018, 11:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB