КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
а в чем гениальность постановки света например на жарке мяса? Типа ночью и в темноте пошел пожрать? :smile:
я не знаю, видимо поярче люблю :D
https://0.s3.envato.com/h264-video-prev ... 645523.mp4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
South писал(а):
а в чем гениальность постановки света например на жарке мяса? Типа ночью и в темноте пошел пожрать? :smile:
я не знаю, видимо поярче люблю :D
https://0.s3.envato.com/h264-video-prev ... 645523.mp4

вот именно .. кто то поярче, кто то по темнее ... дело вкуса .. тем более вы наверно знаете, что более темней вариант больше имеет потенциала на красивое осветление, чем уже сильно яркий ...

и причём тут кусок мяса и гениальность .. что вы к этому так сразу придрались ... я же об этом даже и не говорил ... тот кто в деле, тот наверное сразу подумал о моих первых клипах с дымом ... красиво снять дым уже по труднее чем днём в кухне бросить в сковородку кусок мяса или как в вашем случае овощи .. тем более мне лично (просто не по моему вкусу) ваш вариант немного не нравится, так как он как я вижу сделан на скорую руку и есть много деталей, которые я бы по другому сделал бы .. вот и всё ... сугубо личное мнение

и не надо здесь придираться к моим высказываниям по поводу сложности .. если вы умеете, то очень хорошо ... но поверьте, игра со светом и другие навыки приходят со временем и не каждый (как я лично думаю) сможет сразу красиво поработать со светом ... поэтому и не каждый снимает то что некоторые другие специалисты могут ... поэтому в рекламе берут на каждую тему своих спецов ... кто-то может красиво снимать машины, а другой еду ... так что не надо подымать шум по этому поводу ... у всех разные уровни, познания, опыт и так далее ... и тем более ... я вот например думаю что я очень красиво мог бы снять много слитков золота ... но их у меня нет ... значит и речи о них не идёт, пока не подвернётся такая возможность и я смогу это попробовать снять .. может не получится

ps.: и если я кого обидел моим высказыванием о сложности, то тогда извините ... я не хотел сказать что я такой крутой и могу это делать, а другие нет ... просто тот кто в теме знает ... и наверное промолчит скорее всего, так как работа со светом без опыта трудна ... никаких понтов ... точка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
а я давно хотел снять и вот снял:
http://www.shutterstock.com/ru/video/cl ... eQ:1:20/3p


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck вам + за попытку донести "прометеев свет"

South писал(а):
а в чем гениальность постановки света например на жарке мяса?


...возможно в том, чтоб зрителю было видно что мясо жарится на масле, а не на воде как в примере =P~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
South писал(а):
а в чем гениальность постановки света например на жарке мяса? Типа ночью и в темноте пошел пожрать? :smile:

знаете, я может быть старой школы, но мне нравится сьёмки как в кино .. тоест что-бы ничего не звенело в резкости и яркости ... должны быть свет и полу свет, тень и полутень ... и вот это намного труднее сделать/снять чем всё осветить так, чтобы ярко было ... в вашем случае лично для моего вкуса всё "звенит" и "блестит" и утопает в масле ... и скажу ещё больше ... этот кадр не выглядит как снятый для кино или телерекламы на высоком уровне ... вот пример, что бы покупателю по моему мнению понравилось бы

http://ak7.picdn.net/shutterstock/video ... at-fps.mp4

и в этом случае не обращайте внимание на slow motion ... речь идёт о освещении ... как выглядят овощи и масло и сковородка в этом свете ... я надеюсь вы поняли, что я имею в виду .. ничего личного ... просто дискуссия о вариантах съёмки :smile:

ps.: но если такие клипы у вас возможно хорошо продаются, то это самое главное на стоках ... искусство на стоках второстепенно, пока продаются клипы неважно как они сняты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
grdenis писал(а):
а я давно хотел снять и вот снял:
http://www.shutterstock.com/ru/video/cl ... eQ:1:20/3p
Красиво )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
вот ещё пример для света .. мне лично нравится и уже несколъко раз было продано :smile:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=GRyfWTv1gTY[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Serge Beck писал(а):
ну и в третьих .. мне не жалко :smile:

Ну в таком случае пишите тут побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Случайно сюда зашел и был поражен идеей про жир, розы хороши конечно, но мне с точки зрения востребованности и гениальности :smile: понравился именно жир. Только ролик по моему мнению надо довести, а именно сделать максимально коротким, несколько секунд, и чтобы без рук, и чтобы жир на глазах таял от цельной надписи до жидкости(т.е. ускорить его наверное, в видео не соображаю совершенно :( ). Получится спортивно-оздоровительное вступление. Покупатель сможет интегрировать его в рекламу тренажеров, спортивных секций и т.д. Ну мне так кажется, отбоя от покупателей не будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Видеограф писал(а):
Serge Beck писал(а):
ну и в третьих .. мне не жалко :smile:

Ну в таком случае пишите тут побольше.

но я надеюсь что не только я один тут буду писать (побольше) ... или другим всем жалко? :smile: :smile: :smile:

Yury писал(а):
но мне с точки зрения востребованности и гениальности :smile: понравился именно жир. Только ролик по моему мнению надо довести, а именно сделать максимально коротким, несколько секунд, и чтобы без рук, и чтобы жир на глазах таял от цельной надписи до жидкости(т.е. ускорить его наверное, в видео не соображаю совершенно :( ). Получится спортивно-оздоровительное вступление. Покупатель сможет интегрировать его в рекламу тренажеров, спортивных секций и т.д. Ну мне так кажется, отбоя от покупателей не будет :)

так вот доводите до вашего вкуса ... знаете, таких идей в интернете очень много ... например эту идею с жиром я видел на каком то фото в интернете ... там просто было вырезано слово жир как у меня в первом видео ... ну так вот, пока я вырезал слово жир мне пришло в голову идея его положить на какой либо соответсвуйщий предмет .. и как вы думаете что в первую очередь мне пришло в голову .. ну конечно кусок мяса ... что ещё красиво можно снять в сковородке ... конечно я обдумывал и другие варианты как само сало, шпик или колбаса, но мне показалось что вот стейк самое подходящее

ну а дальше каждый может уже эту идею развивать по своему ... я не гонюсь за всеми возможными вариантами какой либо идеи что-бы воплотить их все в жизнь ... у меня огромный список таких идей, которые нуждаются в реализации и поэтому я лучше теперь чего другого сниму, чем доводить до ума готовые кадры которые уже не так стали для меня интересны после процесса съёмки и готового клипа

Yury писал(а):
надо довести, а именно сделать максимально коротким, несколько секунд, и чтобы без рук, и чтобы жир на глазах таял от цельной надписи до жидкости(т.е. ускорить его

так пусть мой видео уже покупатели урезают как им надо .. с руками или без рук ... в 4К или выбрав свой разрез кадра в HD ... это же сток видео а не искусство ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Serge Beck писал(а):


вот эта картинка мне нравится очень

я просто темноты боюсь :smile:

BUR там масло ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
а снимать я вообще не умею, единственный ролик который мне нравится вот этот и то из за происходящего в кадре :smile: но его за год может 1-2 раза купили

https://0.s3.envato.com/h264-video-prev ... 448608.mp4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
South писал(а):


BUR там масло ;)


:roll:

так я о том и пишу... чтоб всем было видно, что это масло, работай со светом и пост-обработкой, если свет до конца результат не даёт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
BUR писал(а):
South писал(а):


BUR там масло ;)


:roll:

так я о том и пишу... чтоб всем было видно, что это масло, работай со светом и пост-обработкой, если свет до конца результат не даёт



вообще нигде не написал, что я гений в постановке света в связи с долгой работой на тв ;) просто про то, что поярче хочется, а чтобы со светом работать, нужны нормальные более менее источники, а не пара строительных фонарей...хотя умеючи можно и сними шедевры творить...наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2016, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
вот с них серия получилась, с фонарей строительных :smile: этот ролик в третьей строчке по слову хакер и на первой странице еще несколько, хит прям на шаттере :smile:
https://www.shutterstock.com/video/clip ... Qw:1:16/3p

на фоне старинных советских обоев :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB