КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Пользуетесь ли вы корпоративными аккаунтами на стоках?
да 10%  10%  [ 1 ]
планирую 20%  20%  [ 2 ]
не планирую 70%  70%  [ 7 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 12 2015, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Здравствуйте!
Есть желание организовать работу с операторами через корпоративные групповые аккаунты на стоках.
Если ту такие пользователи, которые ведут такой бизнесс?
Предлагаю добавить в нашу систему специальный функционал, который автоматизируем большинство рутинных дел по работе с такими аккаунта. То есть упростить процедуры аплоада исходников, редактирование их, описание, сабмитт на стоки, статистику продаж и отчислений за работу.
Уже есть определенное ТЗ по такому функционалу. Ищу партнера, который сможет профинансировать реализацию этого всего.
Одна из идей - это подписывать договора с операторами, заказывать им сюжеты, они снимают и загружают нам на сайте. И только загружают, без необходимости регистраций на стоках, настроек каких -либо параметров системы. Все это будет настроено на вашем основном корпоративном аккаунте, куда и будут грузиться такие видео. Можно сделать промежуточные аккаунты для видеомонтажеров, цветокорректировщиков, копирайтеров (их аккаунты уже реализованы), которые подготавливают загруженные видео для аплоада на стоки.

Система будет мониторить все статистики продаж видео того или иного оператора. Автоматически начислять заранее оговоренный процент с продаж, и выводить нужные заработанные суммы.

Стоимость и детали реализации такого функционала, а так же детали сотрудничества можем обговорить при переписке или встрече. Такой функционал можно реализовать для любого желающего организовать свою команду операторов, или же создать его исключительно для избранных.

Кто работает с такими аккаунтами, Или же есть желание такое организовать? Напишите мне, обсудим.
Возможно есть какие то встречные идеи, предложения?
Буду рад обсудить это с Вами.

С уважением, Андрей Шрамко
автор мультистоксервиса
________________________

Обновленные идеи и личные расчеты от 1.05.2016
Опишу немного своих мыслей как может функционировать проект.


ИДЕЯ №1
Идея 1 - это предлагать стоковый бизнес и все инструменты для его ведения.

ИНСТРУМЕНТЫ
Основной инструмент - это моя система по автоматизации процессов сабмита видео на микростоки my4k3d.com

В системе реализованы инструменты, благодаря которым можно организовать команду из оператора, копирайтера, видеомонтажера и их куратора. Все такие пользователи могут быть из разных стран и могут работать онлайн через систему. То есть весь процесс по созданию и загрузке контента на стоки можно делигировать нанятой команде.


КТО Я
Зовут меня Андрей Шрамко. Я видеодизайнер в Кино и на ТВ с 1998 года. В начале 2015 года решил продавать свои видео на стоках. Прошел ровно год и мой ежемесячный доход со стоков стал свыше 1000$. За этот период я лично снял 8000 видео из которых 5000 на данный момент загрузил на стоки. Съемочных дней за год было порядка 50.


Для того, что бы загружать видео на все стоки стразу (что бы увеличить потенциальный доход), я создал свой онлайн сервис https://my4k3d.com На текущий момент (конец 2015 года) затраты на реализацию этого сервиса $9,466 Но благодаря ему я экономлю 99% времени, от того, что я тратил без этого сервиса. Сайт сам готовит видео под все нужные параметры каждого из стоков, и отправляет на все доступные стоки с одного места.


КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОМАНДА. КАКИЕ РАСХОДЫ, ДОХОДЫ.
Нанять видеооператоров, несколько моделей, платить им ставку и получать серии видео со съемок. Загружать эти видео на стоки через мой сайт и получать с этого стабильный ежемесячный доход.

Какие на данный момент могут быть затраты?
из расчета на одну команду оператора и нескольких актеров.

1500$ Видеокамера, например panasonic GH4
150$ Штатив
600$ Стабилизатор для камеры
300$ Зарплата видеооператору за 12 съемочных дней в месяц
250$ Два актера за 12 съемочных дней в месяц
2160$ Работа копирайтера по созданию описаний к 21600 видео
1200$ Содержание сервера в год

В год одна команда может снимать 21600 видео
В итоге затрат на первый год съемок : 6600+1500+150+600+2160+1200=12210$
Затраты на второй год при уже купленной технике- 12210- 2250=9960$

Ожидаемая прибыль со стоков:
на конец первого года работы с одной командой на основе моего личного опыта: 3000-4000$ в месяц
На конец второго года работы с командой в месяц прибыль 5000- 7000$
Если даже после 2-х лет прекратить сотрудничество со всеми работниками, то этот доход может остаться стабильным многие годы. А если продать технику, то еще можно сэкономить 1125$



ИДЕЯ №2
Не предлагать франшизу, а просто самим через мою систему организовывать такие команды по всему миру, получать от них видеоконтент, который и продавать. Есть примеры фирм, у которых доход со стоков по 100000-300000$ в месяц.

Когда в системе контента будет несколько сотен тысяч, то можно организовать свой микросток, где продавать фирмам абонементы на скачиание видео из нашей базы. Так ,например. в прошлом году был создан один из лидирующих микростоков videoblocks.com


ЕСТЬ ЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ СИСТЕМЫ, ПРОГРАММЫ?
Подобных онлайн систем известных мне - не существует. Есть программа на компьютер stocksubmitter , которая может загружать видео на стоки и предназначенная только для индивидуального использования.


КАКИЕ РИСКИ?
Я не специалист в области прогнозов развития стокового видео бизнеса. Но на сколько мне известно, то он на стадии быстрого роста. И все компании или частные лица, которые серьезно решили к нему подключиться, получают хорошую прибыль.


МЕНЯ ЭТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО, ЧТО ДАЛЬШЕ?
Я предлагаю свою систему по работе с командами для создания контента на микростоки. Вам необходимо найти менеджеров, которые смогут организовать такие команды.

Есть вопросы?
Напишите мне, обсудим.
С уважением, Андрей Шрамко
Skype zmei116
https://www.facebook.com/shramko.andrii


Последний раз редактировалось zmei116 01 05 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 03 2016, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Неужели действительно на форуме нет такого человека, который работает через бизнес аккаунты и у которого есть желание дать хотя бы пару советов от профессионала?
На текущий момент я официально оформил свою деятельность. Теперь приступаю к регистрации аккаунтов. Есть несколько текущих вопросов. Если вы знаете на них ответы, то напишите пожалуйста. Я же со временем тоже выложу свою информацию о том как я регистрировал фирму с ЕС.
Ну уж совсем мало информации на форумах о том как правильно вести такую деятельность с корпоративными аккаунтами!

У меня такая первая серия вопросов:
1. Можно ли регистрировать на стоках новый Бизнес аккаунт или нужно переоформлять существующий частный на бизнес?
2. Если можно иметь их оба, то можно ли в бизнес аккаунт продублировать видео, которые в личном?
3. Для бизнес аккаунтов какие то свои релизы или это те же самые, только в поле оператора указываются данные фирмы?
4. Если в 3-м пункте да, то где тогда указываются данные оператора, который снимал это видео. Или он тогда вообще здесь не в счет и его нигде в документации не нужно упоминать?
5. Нужно ли с такими нанятыми операторами подписывать какие то договора о передаче прав на распространение их съемок? Если да, то где брать такие документы?
6. Может ли оператор (фрилансер) сам подписывать модельные (проперти) релизы и прикреплять их к видео или это обязательно должен делать представитель фирмы? Если это может делать оператор, но он схитрит и сделает липовый релиз, то с кем тогда будут судиться и кому будут предъявлять иски? Может в таких случаях необходимо какие то договора подписывать с операторами, по которым вся ответственность за недостоверно предоставленную информацию будет на них самих а не на фирме?
7. Что будет с портфелем если фирма закрывается? Переоформляется на какое то физлицо, без возможности добавления видео, но с возможностью получения прибыли? Или и портфель тоже уходит в никуда?

Если у вас есть мысли или есть контакты человека, с которым можно проконсультироваться, то напишите мне пожалуйста
С уважением, Андрей Шрамко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2016, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Изображение при регистрации корпоративного аккаунта на видеохиве что тут нужно указывать если я организовал фирму в Польше и прописан тоже в Польше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
2 нет
3 правообладатель должен фигурировать везде. Все подрядчики должны отчуждать все свои имущественные права. Зачес им фигурировать где либо в доках?
5 несомненно подрядчик должен передать все имущественные права. Это единый договор подряда какой то нужно искать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2016, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Оказывается на аккаунт НИМИЯ можно грузить и продавать видео от других операторов, и это не нарушение правил. У них нет как такового корпоративного аккаунта, все можно лить в свой личный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2016, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 05 2015, 21:11
Сообщения: 106
Откуда: USA, Connecticut
а как ты решил аопрос с передачей прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3197
Откуда: msk
zmei116 писал(а):
Оказывается на аккаунт НИМИЯ можно грузить и продавать видео от других операторов, и это не нарушение правил. У них нет как такового корпоративного аккаунта, все можно лить в свой личный :)


Еще (вдруг будет кому актуально) - там можно продавать видео напрямую с почти 100% отчислением, как на блоксе, но за ежемесячный мемберский взнос. Чуть-чуть бы поактивнее они продавали, и можно было бы об этом подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 04 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Цитата:
а как ты решил аопрос с передачей прав?

Еще никак. Похоже никто не готов поделиться своими подобными договорами. Если у кого то есть и он за это платил деньги, то я готов скинуться и получить их тоже. Если нет, то буду заказывать написание у юриста. Стоимость хорошо составленного документа 100$. Может есть желающие скинуться и заказать вместе?

ВОПРОС: можно ли в личном и корпоративном аккаунте указывать один и тот же эмайл для вывода средств или нужно новый СКРИЛЛ и ПЭЙПАЛ регистрировать? (на сколько я знаю то ПЭЙПАЛ нельзя регистрировать на того же самого человека несколько аккаунтов )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 04 2016, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 05 2015, 21:11
Сообщения: 106
Откуда: USA, Connecticut
zmei116 писал(а):
Цитата:
а как ты решил аопрос с передачей прав?

Еще никак. Похоже никто не готов поделиться своими подобными договорами. Если у кого то есть и он за это платил деньги, то я готов скинуться и получить их тоже. Если нет, то буду заказывать написание у юриста. Стоимость хорошо составленного документа 100$. Может есть желающие скинуться и заказать вместе?

ВОПРОС: можно ли в личном и корпоративном аккаунте указывать один и тот же эмайл для вывода средств или нужно новый СКРИЛЛ и ПЭЙПАЛ регистрировать? (на сколько я знаю то ПЭЙПАЛ нельзя регистрировать на того же самого человека несколько аккаунтов )

я готов скинуться, конечно еще человека три бы. Мне посути нужено Безвозмездная или за комиссию передача имущественых прав на неопределеный срок и идеально на Английском


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 04 2016, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
zmei116 писал(а):
Цитата:
а как ты решил аопрос с передачей прав?
ВОПРОС: можно ли в личном и корпоративном аккаунте указывать один и тот же эмайл для вывода средств или нужно новый СКРИЛЛ и ПЭЙПАЛ регистрировать? (на сколько я знаю то ПЭЙПАЛ нельзя регистрировать на того же самого человека несколько аккаунтов )[/b]

лучше конечно создать для корпоратива свой эмайл для вывода средств ... так и удобнее и не пересекается с вашим личным ... у меня например только на paypal три разных аккаунтов ... личный, фирменный и специально для keystocker ещё один ... это можно, пока у тебя есть различные банковские счета для привязки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 04 2016, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3197
Откуда: msk
а только счета разные? а регистрация в пейпале в этих 3х аккаунтах на одного человека - или на разных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 04 2016, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
danr13 писал(а):
а только счета разные? а регистрация в пейпале в этих 3х аккаунтах на одного человека - или на разных?

3х аккаунта на одного человека ... тоесть у меня 3 аккаунта, где каждый сам по себе с своим e-mail и доступом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 04 2016, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 04 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
А как же запрет на регистрацию более одного аккаунта на одного человека?

ну наверное тогда выходит, что этот запрет не во всех странах есть ;)
у меня небыли проблем с регистрацией нового аккаунта ... но может ещё потому, что я это делал давно-давно ... лет 10 назад где-то помойму, когда палка в россии ещё даже близко не была .. может сейчас они изменили правила

и вы не забывайте, что может ещё играло роль что я хотя и частное лицо но и как "предприниматель" имею так сказать на своём имени фирму ... может и поэтому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 04 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Цитата:
я готов скинуться, конечно еще человека три бы. Мне посути нужено Безвозмездная или за комиссию передача имущественых прав на неопределеный срок и идеально на Английском

Мне юрист говорил что это на двух языках будет. Я думаю нам тогда нужно максимально описать на что именно права нужно передавать. Я хотел бы и на иллюстрации, АЕ анимационные проекты, снятое видео, фото. Если это возможно все одним документом, то было бы хорошо. Напишите пожалуйста мне в скайп zmei116 , обсудим.

Когда я переехал в Польшу мне пришлось удалить свой прошлый пэйпал аккаунт, так как перерегистрировать его невозможно, а создавать еще один на на себя лично - было не разрешено правилами. Но сейчас я хочу создать на фирму, бизнесс аккаунт, вот и интересуюсь можно ли по правилам создать параллельно с личным еще один- бизнес. У кого такой опыт был? Это разрешено или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oktober64 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB