КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Serge Beck писал(а):
для примера покажу вот мой демо того пакета, который сейчас загрузил на b-rollstock https://youtu.be/X2iug5WAT9s

вот так выглядит всё это на деле: http://www.b-rollstock.com/female-musician-play-the-piano.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
по-идее 3D это полноценный рендер в 3д пакете, а CG может быть футаж с мэтпейнтингом, композом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 12 2008, 10:01
Сообщения: 94
Откуда: Красноярск
Serge Beck писал(а):
Serge Beck писал(а):
для примера покажу вот мой демо того пакета, который сейчас загрузил на b-rollstock https://youtu.be/X2iug5WAT9s

вот так выглядит всё это на деле: http://www.b-rollstock.com/female-musician-play-the-piano.html



Serge Beck
Какие характеристики превью получились на выходе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Serge Beck писал(а):
Кстати, вопрос к b-rollstock: Почему вот этот пример с птичками был принят на b-rollstock? Просто потому что на данный момент берёте всё что дают или птичку было жалко??? А потом как будете такое отсеивать? Пока клипов у вас мало, то потенциальные покупатели будут видеть такие пакеты, где по вашему смыслу они не смогут нарезать историю ... или вы думаете, что народ просто будет покупать пакеты с кучей клипов просто по относительно низкой цене и ему наплевать, что материал не пригоден для монтажа истории? тогда в чём суть вашей эксклюзивности?

Вот, давно сам хотел написать, да лениво было... :) Серж абсолютно прав, такие роллы принимать нельзя. Лучше меньше, да лучше. Иначе вы не сможете завлечь покупателей, потому что каждый вновь пришедший и увидевший такие роллы больше к вам не вернется.
Serge Beck писал(а):
для примера покажу вот мой демо того пакета, который сейчас загрузил на b-rollstock https://youtu.be/X2iug5WAT9s
сразу скажу, что это пока один из немногих у меня материала, который полностью вписывается в концепцию b-rollstock ...

Вот как раз пример хорошего классического би-ролла, так что, Билл и все кто еще не понял, смотрите. И то, что материала для подобных роллов у стокеров очень мало вполне очевидно, я говорил, конечно, судя по своему портфелю и тем портфелях, что видел, теперь вот Серж мое мнение лишний раз подтверждает.


Последний раз редактировалось mmm111 14 04 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
mamoru писал(а):
по-идее 3D это полноценный рендер в 3д пакете, а CG может быть футаж с мэтпейнтингом, композом

В данном случае это не очень существенно, они ни то ни другое не берут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Serge Beck писал(а):
2. если я на своём демо видео сделаю водяной знак, то это нормально или вы будете это делать? тогда возникает опять вопрос, у вас ограничение демо видео до 10 МБ, это тоже заставило меня попотеть при создании ... три раза перекодировал клип, потому что переваливало за 10 МБ и если вы теперь свой водяной знак в это уже плохого качества видео вставите и снова перекодируете, то какой будет качество у такого демо ... проще сделать как на видеоХайфе: предоставить ваш логотип для скачивания и использования при подготовки демо

А зачем он нужен, Серж? Демка-то с гулькин нос размером, и качества ниже плинтуса, кому она может понадобиться?... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
mamoru писал(а):
по-идее 3D это полноценный рендер в 3д пакете, а CG может быть футаж с мэтпейнтингом, композом

CG это computer-generated ... и первые для широкой публики известные CGI были помойму (я не уверен!!!) 3D хрень как какие то линии, волны, и поже шарик, пирамида и квадрат, поэтому для многих (опять же моё мнение) всё ещё в обиходе подразумевается как 3D компьютерная картинка .. и не важно есть ли там живые элементы или нет ... всё очень просто ... и по идее я думаю читая ответ от даря, что она под 3D имела ввиду всё что виртуально создал компьютер, а не запечатлела видеокамера ... а о разнице между 3D/CG в этом контексте было уже для неё не так важно .. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
mmm111 писал(а):
А зачем он нужен, Серж? Демка-то с гулькин нос размером, и качества ниже плинтуса, кому она может понадобиться?... :)

ну как сказать, демка не хуже тех спутниковых сигналов, которые пол мира транслируют (всё ещё однакось) и где-нибудь такое качество всё ещё "нормальное"

botsman писал(а):
Какие характеристики превью получились на выходе?

демка: 852х482, 2302 kBit/s, 8.258.181 Bytes


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
mmm111 писал(а):
А зачем он нужен, Серж? Демка-то с гулькин нос размером, и качества ниже плинтуса, кому она может понадобиться?... :)

Да просто все... Без ватермарка заюзают аж бегом :). Даже с отстойным какчеством. Особенно на EX USSR телеканалах :). Про "заюзать для себя любимого" я даже не говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Да кстати ещё мои заметки:

1. Почему у вас нельзя под ником быть. Сейчас в профиле стоит полное имя и фамилия. А я привык под ником везде регистрироваться и хотел бы тоже самое на b-rollstock сделать.

2. Насчёт "About" и "Projects" ... вы опять заставляете это заполнить, даже если я хочу сначала аватарку закачать. Пришлось написать: coming soon ... есть данные, которые не так обязательны для многих, но вы их требуете без вариантов в самом начале и это не удобно [-X

3. Также дайте возможность как и на других стоках скрывать некоторые данные о себе как город, настоящее имя и так далее .. всё это можно при помощи галочки предложить

4. Да и кстати, возникло такое ощущение, что многие у вас сейчас закачали "slow motion" взявь за основу простое видео и искусственно замедлив немного его ..
или вы мне объясните, зачем вот эти кадры в сломо? http://www.b-rollstock.com/military-in-training-04.html
это лазейка для стокеров повысить цену на материал или что? обыкновенные сцены замедлены без какого толка .. я понимаю что это жадность стокера, если он искусственно сломошивает свои нормальные видео, но куда смотрят тогда кураторы? кстати, сколько у вас их примерно и как много они могут в день отоваривать? ну хоть примерно, чтобы знать на будущее, сколько будем ждать если пойдет дело

просмотрев кучу "slow motions" у вас редко нашёл подходящие и настоящие сломос ... если это так, то надо будет вам тоже таких шедевров и сломо прислать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
bill писал(а):
так чем тогда это отличается от видеохайва (кроме цены)?
http://videohive.net/item/back-massage/14603334

просто придумали новое модное слово и говорим, что сделаем нишевый сток? ... хм ну-ну ..
вот еще хренова туча этих самых ролов .. поиск только по слову flower
http://videohive.net/search?utf8=%E2%9C ... ength_max=


не надо вспоминать про видеохайв всуе. он противен мне, нормальные цены хотябы тут радуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
должны радовать не цены, а продажи. А первое что кинулось в глаза, это отсутствие вотермарки на привью. Как бывший мотнажер гос. ex ussr тв. скажу - это находка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Приняли тестовый пак..
Таки да... Демка без ватермарка - просто находка для EX USSR телевидения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Спасибо :).
Но вопрос с ником, ватермарком и прочими данными оч. волнует. Физиономию то свою с профиля я уберу, а вот остальное как-то напрягает.

P.S.
Собственно и с ником решилось просто. Обязательное поле - только имя. Вот туда ник и пишем. Фамилию - оставляем пустую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
а есть определенные требования к разрешению превьюшки?

кадры с полем как раз хороши к передаче обласного тв "Сільска година" )) ищите их на волнах херсонского облтв :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB