КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 05 04 2014, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 04 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Вообще все эти полеты над головами людей, в городах, а ещё и в помещении с кучей народа штука крайне опасная.
Но в России пока несчастных случаев, вроде, не было и слава Богу.
Но, как говорится, пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Сдается мне запретят все эти полеты после двух-трех трагических кейсов. А такую деятельность подведут под лицензирование.
Просто мысли в слух.

Интересно что будет с коптером, если, например, в помещении с кучей народа один фанат запускает на свой страх и риск коптер, а другой фанат включает вай-фаевскую глушилку, которых на ебее пруд пруди, причем на все диапазоны сразу и умещается она в кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 04 2014, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 04 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Malbert писал(а):
Интересно что будет с коптером, если, например, в помещении с кучей народа один фанат запускает на свой страх и риск коптер, а другой фанат включает вай-фаевскую глушилку, которых на ебее пруд пруди, причем на все диапазоны сразу и умещается она в кармане.
Abricos писал(а):
Если коптер правильно настроен, то либо зависнет в той точке где потерял сигнал, либо вернется на место старта (но в помещении это мало вероятно).
Короче грохнется после разряда батарей. А ESC как в коптерах настраиваются на случай разрядки батарей на плавное снижение оборотов или на сразу полную остановку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 04 2014, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Abricos писал(а):
Вообще вот интересно? Почему перед тем как сесть за руль все, за неким исключением, учатся водить, и справляться с нештатными ситуациями. А купив коптер, все, опять же за редким исключением, бегут его запускать сразу в бой??? Научись летать, научись им управлять, научись бороться с ветром, с пропаданием сигнала, с ситуацией когда вырубается мотор или отстреливает лопасть, а уже потом занимайся съемкой.
Занимаясь 3-D пилотажем на верте мне как-то сразу резануло, что безопасность отодвинута очень далеко. Главное получить крутое стоковое фото-видео.

Abricos писал(а):
Но запускать такие изделия в помещениях над людьми, это насколько надо быть отмороженным???
Paha_L?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 09:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
Malbert писал(а):

Abricos писал(а):
Но запускать такие изделия в помещениях над людьми, это насколько надо быть отмороженным???
Paha_L?

понятие мясорубка не применимо к фантому, на котором стоит защита для винтов, если конечно туда специально пальцы не совать, и если не стоят какие-нибудь карбоны
Изображение
опыт налета у меня - порядка 400 вылетов. фантик всегда в машине, летаю почти каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 14:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
весит чуть больше кило, а не больше двух кило. парусность у фантика больше, чем у бутылки колы, и падать он с такой же скоростью не может.
вероятность пострадать от фантика при определенной осторожности не больше, чем от прогулки по скользкому полу например.
летать в помещении над людьми не опаснее, чем летать на улице над людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Пипец вы к Пахе прицепились ) На голову и кирпич упасть может и Боинг. Давайте тогда факты в студию фантик покалечил с защитой на винтах такихто людей отрубил им ноги которыми эти люди при падение фантика отмахивались от этого летающего монстра :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Фэйс под винты не подставлял, а вот палец попадал - самый мой первый не удачный взлет. Палец на месте. Крови не заметил.
А вот проп при столкновении с веткой молодого деревца (диаметром меньше сантиметра) разлетелся в дребезги. Ветка осталась на месте. Ее не срезало и не сломало.
Если бы стояли карбоновые винты, думаю, было бы наоборот...

Это не в защиту полетов над головами. Но и не нужно утрировать. Опасность, конечно, есть. Но по сути и дышать опасно. И потолок на голову может свалиться в офисе. Теоретически летая в "чистом поле" может что-то отказать и фантик может (так же теоретически) свалиться на голову непонятно откуда взявшемуся в поле человеку. Последствия падения даже килограммового фантика с высоты в несколько десятков метров кому-то на голову могут быть очень серьезными. Но это все теория, и дай Бог, что бы оно в теории и оставалось. Риск есть всегда и во всем. Главное осозновать это и понимать, что может случится. Лично моего опыта для таких полетов пока недостаточно. Пока что тренеруюсь на открытом пространстве за городом.
Возможно, если будет необходимость, то и полетаю когда нибудь над головами. Пока что рискую только полетами над своей головой.

Мужики, давайте будем каждый сам следить за своими действиями, а не заниматься оценкой "чужого огорода". Если, конечно, такой оценки не попросит сам владелец "огорода". С эпитетами так же, давайте, поаккуратнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5409
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 04 2014, 19:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Махонькое дополнение к дискуссии:
Павел конечно неправ, азартен был вот и увлёкся. Указали ему на сей факт и хорош. Взрослый ответственный человек, отец большого семейства разберётся сам. Вообще тема конечно правильная, я считаю должен быть допуск на съёмку в общественных местах, а лучше, что бы его не было вовсе - правда - я так считаю, потому как законодательство в этом случае и уровень опасности определить сложно и я лично не хочу что бы мой ребёнок был покалечен коптером-игрушкой другого ребёнка на детской площадке и готов ради этого пожертвовать некоторой свободой съёмок. В этом смысле я жду неприятностей от массового увлечения этими RC моделями, а не от думающих головой взрослых дядек использующих коптеры и планеры для работы. А пока в сравнении с автомобильным движением - опасность сильно преувеличена и не стоит обсуждения (моё скромное мнение)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 04 2014, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
МЫШОНОК писал(а):
На голову и кирпич упасть может и Боинг.
Всё может. Но все эти летающие штуки хоть и игрушечная, но авиация и энерговооруженность, отнесенная на вес изделия у них, думаю, будет поболее, чем у Боинга, а надежность остается, как у игрушек.
А раз это авиация, то и причины аварий точно такие же: ошибки пилотирования, сбой техники, погодные условия и злой умысел третьих лиц и по каждой из этих позиций риск наступления форс мажора на порядки выше, потому что владелец аппарата и пилот и механик и метеоролог и служба безопасности в одном флаконе.
Вот об этом забывать не стоит никогда.
А то получается, как несколькими страницами ранее: взлетел и вдруг обнаружил, что оказывается имеет место быть сильный ветер ..., а навыков пилотирования недостаточно и аппарат настроен криво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 04 2014, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Malbert писал(а):
МЫШОНОК писал(а):
На голову и кирпич упасть может и Боинг.
Всё может. Но все эти летающие штуки хоть и игрушечная, но авиация и энерговооруженность, отнесенная на вес изделия у них, думаю, будет поболее, чем у Боинга, а надежность остается, как у игрушек.

На каком-то из форумов авиамодельных видел статистику крашей: 1/2 у новичков и 1/20 у опытных. Хочется надеяться, что у боингов выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB