КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

шаговый таймлапс
снимаю 18%  18%  [ 12 ]
снимаю и покупают 9%  9%  [ 6 ]
не снимаю и не хочу 6%  6%  [ 4 ]
не снимаю, но хочу 67%  67%  [ 45 ]
Всего голосов : 67
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 06 2010, 20:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
шаговый таймлапс
http://vimeo.com/8243090
Изображение

http://footage.shutterstock.com/search/ ... hyperlapse
https://www.pond5.com/stock-video-foota ... lapse.html
на июнь 2013 50 гиперлапсов на стоках

Изображение
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=do ... d&_sacat=0
Pro YT 900 Video Tripod Folding Dolly Wheels new 2200р


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 06 2010, 20:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Paha_L писал(а):
шаговый таймлапс
http://vimeo.com/8243090
Изображение

Это фантастика! Завтра иду в "народ" с мылками. Блин, срочно нужен хороший софтверный стабилайзер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 06 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2007, 10:35
Сообщения: 674
Откуда: Брянск
Представляю с какой скоростью нужно ходить) Как я понимаю, передвигается штатив с камерой. Или всё же стэдикам... #-o

p.s. на 2.46 тона классные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 06 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Oleg2d писал(а):
Блин, срочно нужен хороший софтверный стабилайзер.

Да-да-да. Все отписываем сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 06 2010, 20:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Судя по его комментам внизу - все проезды с рук, ну кроме поездов и статики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 06 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Это и удивительно.
Была мысля поставить камерку на радиоуправляемую машинку и развлекаться. Так это ведь ни один стабилизатор не вытянет. Или вытянет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 06 2010, 21:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
На мыле наверное нет. Так в том то и кайф съёмки с рук, что пофик все неровности дороги и паребрики. Там же у него фантастический для любого механихма кадр есть - тропинка в лесу... Вай!
Утром попробую с моноподом пройтись.
+++++++++++
Измерим жизнь центраферными съёмками, товарищи! Ур-рраа-ааа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Шикарное видео. С тропинкой мне кажется можно без монопода - света достаточно. А если к велосипеду прикрутить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 02:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Прошёлся с моноподом - капец, через метров 200 начинает болеть спина и отваливаться рука. Выложу если удасться стабилизировать... Совсем не то что сесть на пенёк да кнопку нажать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 14:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
пойду тоже помучаю себя и Кремль шаговым таймлапсом, хочу врубить интервалометр секунды на 3, чтобы успевать перемещаться на новую точку. и включу лайввью для скорости кадрирования. наверно смешно это смотрится со стороны.
Зря ты Олег жалуешься, при некотором навыке, тут даже можно мозг отключить. Зато не будет геморроя ( буквально)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 15:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Тоже про Кремль подумал когда ролик посмотрел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 15:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Я не жалуюсь, я над собой смеюсь :D
В общем первый блин комом, даже выкладывать не буду: дело в том, что если не удаётся всё время держать в кадре 2 точки по которым можно стабилизировать горизонт в АЕ, то получается безумный "полёт шмеля", а я как раз шёл на большое расстояние по тропинке между кустов которые "точки опоры" время от времени перекрывали. Вручную отстроить горизонт при съёмке даже нечего думать, но надо ещё стараться придерживаться выбранной центральной точки - неважно как ты относительно неё двигаешься. Кстати большой вопрос - нужен ли днём монопод или он только мешает, ещё не понял. Зато понял что надо скромнее выбирать цели а расстояния, вполне хватит 100-150 метров и какого нить здания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Олег, а чем пробовали стабилизировать, каким плагином? Или это надо ручками в каждом кадре? :shock: Я так понимаю, что две точки должны быть минимум на трех соседних кадрах? Я тут тоже попробовал сделать. Про безумного шмеля - это очень точно подмечено. Хочу теперь попробовать уменьшить степень безумия.
Цитата:
Зато понял что надо скромнее выбирать цели а расстояния, вполне хватит 100-150 метров и какого нить здания.

Думаю, что в идеале надо сделать расчет: допустим длина кадра - 10 секунд. Человек за это время может пройти пешком 10-20 метров. Вот от этого расстояния и надо плясать. Пусть будет 20 метров. При 25 fps нам надо отснять 250 снимков. Значит на каждом шаге надо смещаться всего на 8 см. Это действительно будет выглядеть по меньшей мере странно, НО зато получится офигенный эффект: камера движется со скорость пешехода, а вокруг всё летает с первой космической. Ну чтобы совсем уж сантиметры не вымерять, надо все-таки делать шаги на длину ступни. Кстати, при таких маленьких шагах появится сильное влияние наклонов вперед и назад. Все-таки в идеале надо ставить на штатив с колесиками и при каждом снимке кадрировать. Щелкнул - перенес на 20 см, опять щелкнул и т.д. Штатив по крайней мере не может непроизвольно назад отклониться, в отличие от человеческого тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 17:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Это в тему про АЕ был вопрос, по моему там мелькало. Animation>Stabilize motion - появиться окошечко настройки - позиция, вращение и курсоры на изображении, вот их надо расставить по опорным точкам, настроить границы и нажать > потом если оттрекает правильно - нажать apply motion, если нет, то отменить и расставить точку(и) по другому.
============
В том то и дело, что при съёмке надо учитывать постоянное наличие в кадре двух контрастных объектов (точек), желательно удалённых друг от друга по разным сторонам кадра, по которым потом можно будет стабилизировать горизонтальные колебания, мне удалось найти только одну и стабилизировать position, а надо по хорошему ещё и rotation - для горизонта.
Embosser писал(а):
Все-таки в идеале надо ставить на штатив с колесиками и при каждом снимке кадрировать. Щелкнул - перенес на 20 см, опять щелкнул и т.д. Штатив по крайней мере не может непроизвольно назад отклониться, в отличие от человеческого тела.

Ещё как может - любой наклон асфальта, не говоря уже о грунте или микро-ямка и поправить будет сложнее чем просто повернуть фотик - настраивать ноги и т.п. - провозился - сбился с ритма и уже не то, не говоря уже о том, что со штативом ты в городе как бельмо в глазу, поэтому я и про монопод то даже не уверен - нужен он или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 19:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
сходил, монопод не нужен, только с рук, тогда интервала 3 секунд хватит. можно юзать штатив, чтобы ставить выдержку 1/5 например, чтобы людей замазать, тогда в 3 секунды не уложиться. пересек красную площадь за 20 минут за 350 шагов. сегодня покажу, должно получиться. еще должны быть облака на небе, а то половина прелести теряется.

процесс идет хорошо Изображение
интересно, как решает проблему боковой точки которая движется к краю при движении. никак


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB