КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 163  След.

Как используете Сабмиттер?
все гружу через него 44%  44%  [ 4 ]
только фото 0%  0%  [ 0 ]
только видео 11%  11%  [ 1 ]
гружу на некоторые сайты 11%  11%  [ 1 ]
использую его для сохранения\поиска ключевых и названий 22%  22%  [ 2 ]
не использовал 11%  11%  [ 1 ]
перестал использовать 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
В настройках шаттера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 11 2014, 21:57
Сообщения: 167
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
В общем общение в чате поддержки как-то... Ни о чем...
Попытаюсь тут.

Обнаружилась такая проблема.
При запуске Stock Submitter пользователем без прав локального администратора программа выдает ошибку:
Cannot acess backup database file: Отказано в доступе по пути
"C:\ProgramData\StockSubmitterCore\backup.db3"

Ответ:
[i]Здравствуйте . Вам нужно выставить права на эту папку на полный доступ

Дальше снова я:
При запуске пользователем с правами администратора - все гуд.
Вопрос - можно ли в настройках (явных или скрытых) указать рабочую папку программы. Т.е. хотелось бы иметь возможность перенести рабочие папки на другой локальный диск. Собственно как и саму программу
>Здравствуйте . Вам нужно выставить права на эту папку на полный доступ
Это не реально.
Мои права локального админа тоже имеют ограничения :) Машина не домашняя. Рабочая
В принципе мне не сложно запустить StockSubmitter с админ-правами. Но, в этом случае я не смогу получить доступ к сетевым ресурсам. Т.к. учетная запись без доступа к локальной сети в принципе (почему так - вопрос к "великим умам" большой конторы).

Насколько я понимаю - изменить рабочий каталог программы пользователь не может?
А хотелось бы...
Про "решение" в виде предложенного оператором - давайте не будем. Как минимум - учетка ЛОКАЛЬНОГО админа действует только для ЛОКАЛЬНЫХ пользователей. В моем случае учетка с админ провами - единственная локальная на машине. Рабочий же аккаунт - доменный. И что-бы я там не шаманил под лок. админом - это все ни как не действует на доменную учетку. Фсио... Т.е. сам я не могу дать доступ к указанному каталогу НЕ ЛОКАЛЬНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. В принципе можно вызвать сисадмина с нужными правами и он все настроит. Но...
1. Далеко не все "курят" IT-шниками, а подобная ситуация может повториться не только у меня.
2. В принципе иметь возможность настраивать рабочий каталог программы очень даже полезная опция. Я когда то занимался программированием. И так же сталкивался с подобными пожеланиями. В крайнем случае выносил "тонкие настройки" в отдельную секцию файла инициализации программы. Т.е. юзер, в крайнем случае "ручками" имел возможность отредактировать файл настроек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
На данный момент нет никакой возможности изменить путь к каталогу данных программы.
Поэтому есть только одно решение - выставить на эту папку права в значение "Полный доступ" для того пользователя, под которым вы хотите запускать программу.

Есть экспериментальная портабельная версия программы, могу выслать вам ее на почту, для этого отпишите мне на mephisto123@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
хайв опять не сабмитит у меня :(
Отчет выслал, в ответ тишина :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
MerliN писал(а):
...Есть экспериментальная портабельная версия программы, могу выслать вам ее на почту...

Спасибо... Обошелся пока.
Даже под лок. админом так и не удалось нормально поработать при установке по умолчанию - как только попытался что-то грузить повываливались тряпки и прога прихлопнулась.
Переустановил в другой каталог и вроде как запустилась из-под лок. админа. Грузится вроде...
Но я все таки выражаю такое пожелание (на будущее) - возможность выбирать рабочий каталог.
Ну и спасибо за полезный софт =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
MerliN писал(а):
Автоматическая генерация превью срабатывает только для видео, у которых превью отсутствует.
Я могу только предположить, что WebDAV как то странно листинги каталогов отдает, из-за чего программа не находит превью
Проверил с выключенной галкой автоматической генерации привью - то же самое. При работе с локальных дисков, когда заходишь в каталог, видно, что программа сначала показывает просто файлы, а потом быстро подгружает превью. Я так понимаю, она проверяет, на месте ли файл, видео ли это файл и потом уже ищет превьюхи и подставляет их. И, видимо, где то на этом этапе происходит какая то операция, которая заставляет WebDAV скачивать весь файл (собственно, пока она его не скачает, привью не подставляется).
В общем, в домашних условиях, я уже организовал второй вариант - купил в ноут второй диск. А вот, для всяких, не домашних условий, было бы здорово иметь возможность подключить виртуальный "рабочий" диск и производить какие-нибудь действия. Скажем, атрибутирование, без вот этой гигантской задержки перед начало работы.

На засыпание - "забил", просто отключил "сон".
О! А может как в торрент программах поставить галочку - "выключать компьютер по завершению всех запланированных закачек и сабмитов"?


Последний раз редактировалось Виталий В. 15 04 2017, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Abricos писал(а):
Как то всё сложно. Если надо всё это организовать в пределах одной квартиры... не проще ли прикупить роутер, который может расшаривать внешние диски???
Вы уверенны, что есть такие? Которые вот прям весь диск могут расшарить и его можно будет подключить как сетевой, что бы с ним мог работать СтокСабмиттер? Нужно проверить .) попозже займусь этим. Но, опять же встаёт вопрос с резервным копированием. Т.е. по хорошему к роутеру нужно подключать не диск, а какой-нибудь простенький NAS с RAID1. Плюс, скорость работы просядет. При первичной обработке материала это существенно (хотя, нужно проверить, на сколько. А так, идея хороша. Через год, когда кончится оплаченный терабайт на Яндексе, подумаю.
UPD: почитал, да, работает, подключить как сетевой, можно. Но моя текущая схема обладает всё таки большей мобильностью (ноут, захотел, взял с собой) и скоростью работы (автономной, совместная скорость, всё же больше через один общий сетевой диск, а не через облако). Ну и вопрос доступности рабочих материалов (в плане возможности с ними работать так же как дома) из других мест остаётся открытым.
Abricos писал(а):
Если нужно работать ещё и удаленно, то многие роутеры могут расшаривать диск и наружу
Делают они это уж больно хитро и доступ к диску получаешь во многих случаях только через WEB. Для полноценной работы совсем не годится.
Abricos писал(а):
А уж с разными NAS-системами, так вообще всё очень просто.
Да тоже самое - через свои утилиты по WEB. Как диск снаружи его не подцепишь (а ЯндексДиск - подцепишь, только СС работает с ним криво), а следовательно - не то. И стоят они прям нормально, а хочется минимальными средствами, желательно уже имеющимися. А нормальные, по сути, являются минисерверами с не очень тихой СО.

А на тему сомнительности - помимо экономии эл.энергии (а у меня системник, ватт 600 хавает даже в простое, судя по итоговому счёту за электричество в месяцы, когда он включён почти постоянно), есть ещё момент рациональности - гонять большой ящик-пылесборник только ради не сильно ресурсоёмкого процесса заливки как то не логично, когда можно использовать для этого маленький, тихий и экономичный ноут )

PS/ Похоже, нужно было отдельную тему создавать под это дело .)


Последний раз редактировалось Виталий В. 15 04 2017, 03:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
Хайф - ошибка разбора страницы сайта! Дня 4 подряд! Сабмит не идет :( :( клипы были загружены дней 5 -6 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
SCHMaster писал(а):
В моем случае учетка с админ провами - единственная локальная на машине. Рабочий же аккаунт - доменный. И что-бы я там не шаманил под лок. админом - это все ни как не действует на доменную учетку. Фсио... Т.е. сам я не могу дать доступ к указанному каталогу не локальному пользователю
А "руками" разве нельзя из под админа прописать доменного пользователя в свойствах доступа к папке? Вот тут я описывал, как добавлял пользователя с обычным доступом как раз из админской учётки. Мне кажется доменный пользователь добавляется так же. Главное - правильно указать "расположение" этого пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 18 04 2017, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Виталий В. писал(а):
А "руками" разве нельзя из под админа прописать доменного пользователя в свойствах доступа к папке? Вот тут я описывал, как добавлял пользователя с обычным доступом как раз из админской учётки. Мне кажется доменный пользователь добавляется так же. Главное - правильно указать "расположение" этого пользователя.

"Руками" - можно. Но "не моими". В смысле не из под моей учетной записи локального админа. Админские права ограничены. Я могу делать, что угодно, если это "что угодно" не касается сети. Установить-удалить софт, доступ к системным файлам, и т.д. и т.п. Но любые изменения, касающиеся доступа в сеть - низзя. Так же я не могу производить какие либо операции связанные с доменными учетками. "Безопасники" таким образом попрописывали "политики", что... В общем эти "права админа" позволяют накатить-удалить софт, установить-удалить шрифты и... Практически всё... Собственно для этого эта учетка и создавалась - дабы не дергать каждый раз системщиков. Я даже сеть не могу рубануть (отключить адаптер) из под этой учетки. Так что... В общем - проехали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 19 04 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Мягко говоря capcha от Pond задрала уже!!!
Вываливается раз 25 в час.
Решите этот баг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 20 04 2017, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2009, 16:53
Сообщения: 42
kurga писал(а):
Мягко говоря capcha от Pond задрала уже!!!
Вываливается раз 25 в час.
Решите этот баг.

У меня тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 20 04 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
У всех так, Дима писал как-то что дело в Понде и что он не может ничего сделать, я прохожу капчу только если надо засабмитить или загрузить, а в остальных случаях сворачиваю ее просто и не обращаю внимания.

Действительно ничего с ней нельзя сделать, да, MerliN?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB