КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 16 12 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Про движок я не знаю, но работает прилично и очень просто.
Я особо не изучал, просто подвигал ползунки вправо влево и нашёл для себя приемлемое качество.
Шаттер со мной согласен, :D Айс правда нет. :sad:
Экранчик желтит, зеленит, когда съёмка при искусственных источниках света.
При естественном освещении не замечал. Надеялся что исправят с прошивкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 16 12 2013, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2013, 11:45
Сообщения: 335
Потрясающая цветопередача, правда лайтрум часто искажает цвет, в связи с этим хочу перейти на Capture One.
ИСО у меня часто западает на авто, когда кручу параметры, по началу в ступоре была, надо срочно снимать, кручу параметры, а картинка не меняется…))
А вообще хотела спросить про шум, я его так тщательно убираю, что у меня на это куча времени уходит, но здесь прочитала, что многие просто убирают его через лайтрум, хотя весь он там не убирается. Может, есть какая-нибудь допустимая норма шума, а я об этом не знаю…, может зря я на него столько времени трачу…??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 16 12 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Animalist писал(а):
Про движок я не знаю, но работает прилично и очень просто.
Я особо не изучал, просто подвигал ползунки вправо влево и нашёл для себя приемлемое качество.
Шаттер со мной согласен, :D Айс правда нет. :sad:
Экранчик желтит, зеленит, когда съёмка при искусственных источниках света.
При естественном освещении не замечал. Надеялся что исправят с прошивкой.

Если не тяжело, вот РАВ. Просьба посмотреть. Для начала интересует резкость. Это максимум что выдает мой 16-35 (штатив, исо200, f16). У меня ощущение, что на Д700 он был резче, или это я еще к пиксельности не привык? Ну и, если можно, обработайте его по своему, как для стоков (шумы там, резкость и т.д.) и без уменьшения покажите что у вас получилось в ЖПЕГ с максимальным качеством. Просьба ко всем владельцам, у кого есть свободная минутка. Мне очень поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 16 12 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 07 2009, 17:42
Сообщения: 93
Откуда: Первая столица
Smit писал(а):
Просьба посмотреть. Для начала интересует резкость. Это максимум что выдает мой 16-35 (штатив, исо200, f16). У меня ощущение, что на Д700 он был резче, или это я еще к пиксельности не привык? Ну и, если можно, обработайте его по своему, как для стоков (шумы там, резкость и т.д.) и без уменьшения покажите что у вас получилось в ЖПЕГ с максимальным качеством. Просьба ко всем владельцам, у кого есть свободная минутка. Мне очень поможет.

Порог дифракции D800 это f8
f16 это совсем уж круто для пейзажа
Хотя посмотрел по вашему файлу дырка стоит f22 это явное мыло
Да и Nikkor AF-S 16-35mm f/4 дает наилучшие результаты резкости на f5,6-8, если верить photozone
такая дырка будет сильно мылить картинку
я такую диафрагму могу себе позволить на предметке и то где фактура не важна, но не на пейзаже
Тут есть таблица. Часть третья Дифракция и ниже таблица http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
Наверно не новость для вас, но может кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 16 12 2013, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Givaga писал(а):
Порог дифракции D800 это f8 f16 это совсем уж круто для пейзажа. Хотя посмотрел по вашему файлу дырка стоит f22 это явное мыло Да и Nikkor AF-S 16-35mm f/4 дает наилучшие результаты резкости на f5,6-8, если верить photozone такая дырка будет сильно мылить картинку я такую диафрагму могу себе позволить на предметке и то где фактура не важна, но не на пейзаже. Тут есть таблица. Часть третья Дифракция и ниже таблица http://vladimirmedvedev.com/dpi.html Наверно не новость для вас, но может кому пригодится

Фотку не ту кинул #-o Да и ладно. Вот и первое открытие для меня про f8. У D700 этот порог 14,1, вот я и долблю, как привык... Моя проблема сейчас в привычке, трудно увидеть истину сквозь ее туман)) Непривычно снимать, непривычно обрабатывать. Большое вам спасибо, что ткнули лбом, я искал проблему в другом направлении, а собака вот где была зарыта)) Завтра пойду тестить дырки от 5,6 до 8 )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 16 12 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 07 2009, 17:42
Сообщения: 93
Откуда: Первая столица
Да и стекло играет не малую роль на D800
Первый ширик nikor AF 24 2.8 давал хуже результат по резкости чем мой новый tokina 16-28 mm f/2.8 как ни странно
Верх никон низ токина
никон 16-35 отличный выбор я чуть не купил его, но смутили меня края на 16мм
левый угол фотки 100% увеличение, а может и больше не помню
пример оставил себе на всякий случай
до дерева метров 200 примерно
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 16 12 2013, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2013, 11:45
Сообщения: 335
Givaga писал(а):
Тут есть таблица. Часть третья Дифракция и ниже таблица http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
Наверно не новость для вас, но может кому пригодится


Интересная статья, спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 18 01 2014, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 01 2014, 13:08
Сообщения: 6
tristana писал(а):
Никон каптура подхватывает настройки из камеры, когда рав открывает... и потому, чтобы ускорить процесс обработки, я стараюсь сразу в камере выставить те настройки рава, которые потом и останутся - резкость, контраст, тип цвета, насыщенность и прочее...

Скажите, а резкость вы ставите в камере? И, соответственно, потом в капче?
я пробовал ставить на ноль, и только потом УСМ-ом поднимать, но получается мыльновато...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 20 01 2014, 16:38 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
я ставлю все настройки рава в камере... - меньше возни в компьютере, ибо Капча эти настройки подхватывает...
и резкость в том числе...
Но при обработке для стоков эта резкость не пойдет, ибо для стоков резкость надо повышать очень аккуратно и локально, только там, где фокус, а не по всему кадру.
потому при обработке снимка для стоков - я резкость на 0 сбрасываю и в ФШ потом вожусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 19 03 2014, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Коллеги, а кто снимает на D800 через Lightroom на комп? а то я сегодня осознал что в этой камере USB 3.0, и снимки должны появлятся на екране монитора компютера намного быстрее
Я вот из за возможности моментально видить снимок на большом екране аймака строил планы докупить средний формат (вместо квартиры :smile: ), но если есть D800, зачем переплачивать? (речь только о скорости передачи снимка, ни вкоем случае качества картинки, ДД и всего прочго, за что покупают СФ)

Сам то я работаю с Марк3, но если такая интересная Д800, не купить ли её себе на ДН))

UPD
нашел видео, засёк время, около 5 с, з моего 5d III и макбук ретина - 9 с

[video]http://www.youtube.com/watch?v=VtXET-IJ_fo[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 20 06 2014, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Два дня назад мы с мужем сменили шестисотку на восьмисотку. Вернее, восьмисотку уже купили, а шестисотку пока продать не удалось. Интереса много, но все пытаются сбить цену. Муж только что вернулся из поездки в Гамбург, поработав там восьмисоткой, я довольна. Хороший сенсор. Получается вытянуть красивые цвета, резкость отличная, во всяком случае с 28-70/2.8. Муж говорит, что неплохо получалось снимать с рук с кораблика на воде. Выдержки порядка отной тысячной, смазов не видно. Камера - молоток, железная, ухватистая, прекрасно ложится в руку. Ощущение - в руках гибрид шестисотки и семисотки. Цвета вытягиваются хорошо, не смотря на схлопывание контраста из-за десятикратной нейтралки для создания спокойной воды. На семисотке аналогичный фильтр приводил к фоткам, которые не удавалось заставить заиграть. А тут - как будто и фильтра нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 25 06 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Anchan писал(а):
....



Почему "Е" не взяли?
Поспешили :) завтра будет D810 или D800S.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 25 06 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Потому, что это еще на семьсот евро дороже? :-) Мы и эту-то взяли в основном из-за железной тушки, а так шестисотки вполне хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 26 06 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Аня!!! Экономить на инструменте не наш подход. :)
Это работает от гвоздя до микроскопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 26 06 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
...сказала Аня, сурово сменив шестисотку на восьмисотку. :smile:

Ты сам-то чего не приобрел Е? Лично мне в сочетании со штативом и лайф вью резкости хватает. А уж стокам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB