КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ
http://www.zastavkin.com/forum/

Подделки под Nikon
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=3793
Страница 1 из 1

Автор:  iluxa [ 10 11 2007, 01:32 ]
Заголовок сообщения:  Подделки под Nikon

Может кто уже видел, может кому будет интересно...

как отличить настоящую и поддельную батарею для Никона
альтернативный линк

поддельные аксессуары для Никона

Автор:  ellion [ 10 11 2007, 12:54 ]
Заголовок сообщения: 

Полезно. Сэнкз

Автор:  osvserge [ 14 11 2007, 13:40 ]
Заголовок сообщения: 

батареи работают одинаково...но стоят немного дешевле...такчто какая разница

Автор:  Abricos [ 14 11 2007, 22:13 ]
Заголовок сообщения: 

...

Автор:  Elnur [ 14 11 2007, 22:14 ]
Заголовок сообщения: 

у меня уже более 2 лет, неродная батарея от Никона.. работает не хуже, стоила раза в 3-4 дешевле. Продавец на ибее не скрывал, что неоригинал, впрочем, это и по упаковке видно.

Пульт тоже неродной, от чего-то переделали.. намного дешевле.

Автор:  Abricos [ 14 11 2007, 22:19 ]
Заголовок сообщения: 

...

Автор:  Artem [ 15 11 2007, 20:19 ]
Заголовок сообщения: 

Очень как то вовремя всплыла эта тема - только что по инету лазил и нашел батареи для своего D80 со скидкой по $14 - вот знаю что не родные, но и кто производитель - не понятно, сижу теперь выбором мучаюсь - брать/не брать.

Автор:  grizzly [ 15 11 2007, 21:14 ]
Заголовок сообщения: 

Abricos писал(а):
osvserge писал(а):
батареи работают одинаково...но стоят немного дешевле...такчто какая разница


А разница ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ настоящая батарея заряжается нормально! А вот левая заряжается тоже "НОРМАЛЬНО", но только если Вы ее отключите от зарядного устройства в ближайшие 20 часов после того как лампочка зарядки символезирует о полном заряде! Иначе через 30 часов она может просто ВЗОРВАТЬСЯ!!!

Лечение одно - ЛОЖИШСЯ СПАТЬ не ставь на зарядку! Бабахнет так что ПАМПЕРСЫ не помогут!!!

Сколько ж Ваши батареи заряжаются, что Вы их на ночь ставите? У меня родная от силы 3 часа, и "левая", "правая" :D "подделка" или как еще назвать "Power" точно так же. А если на сутки и более в зарядном оставлять то, думаю и "никон" бабахнет. По Вашему это критерий оценивания батареи? Главное что бы она в фотике не долбанула, а это навряд! :D

Автор:  Abricos [ 15 11 2007, 22:02 ]
Заголовок сообщения: 

...

Автор:  osvserge [ 16 11 2007, 01:21 ]
Заголовок сообщения: 

Родные продаются под именем Никон и сделано в Японии....неродные под именем Никон и сделано в Китае...так написано на батяреях...неуверен что Китай сейчас будет производить то что может долбануть...

Автор:  Arkadiy [ 16 11 2007, 17:53 ]
Заголовок сообщения: 

После того, как бахали "родные" в ноутбуках год назад.. Засаду можно ждать в любом месте. Я предпочитаю зарядку литийионок делать под контролем. Любых.

Автор:  grizzly [ 16 11 2007, 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

Arkadiy писал(а):
После того, как бахали "родные" в ноутбуках год назад.. Засаду можно ждать в любом месте. Я предпочитаю зарядку литийионок делать под контролем. Любых.

Полностью согласен, тем более, что многие солидные производители буков, мобилок и т.д. не рекомендуют оставлять батареи в зарядном устройстве после полной зарядки. Поэтому никогда не заряжаю батареи всю ночь.

Автор:  Полковник Pronin [ 18 11 2007, 21:49 ]
Заголовок сообщения: 

Аккумуляторы у Nikon (во всяком случае у D70) заряжаются даже не три, а полтора часа (на 90 проц.)

Автор:  Abricos [ 18 11 2007, 22:00 ]
Заголовок сообщения: 

...

Автор:  iluxa [ 18 11 2007, 22:35 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, ну чаво вы ругаетесь? :D
"Каждый буратино - сам себе враг!"
Хочется кому-то использовать подделку - пусть использует. Я, например, использую поддельную батарею (именно поддельную, а не неродную). Но когда знаешь, что это подделка и чего от нее можно ожидать - это гораздо лучше, чем пользоваться той же подделкой и не знать этого. Только и всего. Поддельный пульт ДУ камеру не испортит. А батарея таки может взорваться. В родной батарее стоит схема для отключения ее от сети автоматически когда батарея зарядилась. И заряжать ее можно хоть всю ночь без проблем. В подделке такой схемы может просто не быть. А может и быть. Гарантию никто не даст. Вот собственно и все. Пост был исключительно информативный.
"Знание - сила!"

grizzly писал(а):
многие солидные производители буков, мобилок и т.д. не рекомендуют оставлять батареи в зарядном устройстве после полной зарядки.

А можно ссылку на документацию хоть одного солидного производителя ноутбуков, кто такое говорит? Ибо с моей точки зрения это полнейший бред. Сейчас ноуты повсеместно ставят вместо стандартных рабочих станций (у производителей ноутов есть даже линейки моделей специально для замены десктопов) и они всегда подключены к электричеству. Т.е. всегда заряжаются. Вот мне теперь интересно какой производитель не рекомендует питать ноут от сети, а только от батарей. Покажите мне этого уникума, пожалуйста.

Автор:  Юрий Христич [ 18 11 2007, 23:11 ]
Заголовок сообщения: 

grizzly писал(а):
многие солидные производители буков, мобилок и т.д. не рекомендуют оставлять батареи в зарядном устройстве после полной зарядки.

Да, про "буки" -- это что-то совсем не убедительно. С учетом того, сколько "буков" по всему миру отключаются от электросети лишь изредка, при перетаскивании от одной розетки к другой.

Автор:  Alllex [ 19 11 2007, 00:53 ]
Заголовок сообщения: 

У меня пару раз неродные аки для 5-ки оставались на ночь уж точно - если не больше.
Ничего - живые.
Насчет ноутов - тоже слышал что есть модели настольные. Если с их аками такая возьня то нафига они тогда нужны?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/