КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 03 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Это то да, но вот вопрос по нашим делам, так как 720p можно вполне вытянуть и сейчас: - А что собственно можно делать с помощью Lytro? В смысле видео для стоков. Картинка-то ведь неподвижная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 03 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
... а стирать, готовить эспрессо, брить и пылесосить эта штука (которая йойФон) умеет? Нет? Ну подожду, пока научится. Для съемки пока поюзаю Кенона, а для разговоров Нокию ...
Блин... Как для телефона-планшета - точно, картинка ништяк. Но... Мы тут стремимся к чему-то более профессиональному или как... Один мой знакомый уверен - главное идея, а кино можно снять и на телефон... Этот человек работал начальником промодепартамента. И довольно часто в работе применялся этот тезис... Результаты были соответствующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 03 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Это-то зачем - через губу? Чувствую, что дух фотографа, свойственный этому форуму, пылкает огнем. Но прошли те времена, когда профессионализм (в смысле мастерства) определялся исключительно размером камеры. ))
Суть съемки именно на iPhone и т.п. мы, надеюсь, более-менее выяснили. Качество HD-картинки при определенных условиях не уступит большинству VDSLR и беззеркалок. Так что поле для съемок есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 03 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
4ami писал(а):
...Но прошли те времена, когда профессионализм (в смысле мастерства) определялся исключительно размером камеры. ))

Лично я никогда профессионализм размером камеры и стекла не измерял. В моей непосредственной области действия с таким же успехом можно уровень профессионализма измерять мощностью компа и новизной ПО. Если судить по этим критериям, то мне до профи... Макс юзаю 2009, а афтер ЦС3-й :D Да и железо далеко не самое мощное. Но тем не менее, аматором я себя не считаю... А вот камера у меня "большая", но вот профи в области съемки я себя не считаю. Так что...
В общем это все мое IMHO, не более. Простите, если кого обидел (владельцы айфонов точно обиделись :mad: ). Просто наблюдал-наблюдал все это тут... Вот и не выдержал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 03 2012, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Я одного не понял: такой DOF айфон дает сам по себе, или это только с помощью насадки, в которой картинка проецируется на матовый экран, а айфон снимает этот экран в режиме макро?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую видеокамеру выбрать
СообщениеДобавлено: 23 03 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Embosser писал(а):
[video]http://vimeo.com/36100188[/video]
Куча комментариев на русском.
На 38 сек. без муара и, наверное, без насадки. )

SCHMaster,
что, не в бровь, а в глаз? Именно про величину камеры я и говорил. Это же наша национальная особенность, разве не так? - почитать большие машины, квартиры, дачи и... фотоаппараты. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Меликов и Инамов (артайленд) - отличные ребята и отличные операторы. Показали очередной раз, что не техника решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2012, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Вот еще видео,снятое на Iphone 4S:
http://www.petapixel.com/2012/03/23/fra ... iphone-4s/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
На 10-11 сек. меняется цвет. Это, как я вижу, некая, иногда встречающаяся при определенных параметрах съемки, проблема 4s с ББ. Софт-то, как водится, писали исключительно эпловцы, а они те еще спецы. Это неизбежные траблы натурального хозяйства, которое заведено Apple со времен второго прихода Джобса. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую видеокамеру выбрать
СообщениеДобавлено: 24 03 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
4ami писал(а):
SCHMaster,
что, не в бровь, а в глаз? Именно про величину камеры я и говорил. Это же наша национальная особенность, разве не так? - почитать большие машины, квартиры, дачи и... фотоаппараты. ))

Уфф.... Повторяю...
Лично я никогда профессионализм размером камеры и стекла не измерял...
Добовляю - да, машина не малолитражка, с повышенной проходимостью :D. Но и не большая... Квартира арендованная, не большая. Обычная хрущевка. Дачи тоже нет. Айфона, кстати, тоже нет (может в виду последней причины я не разделяю всеобщего ажиотажа и восхищения?). Просто не вижу в нем необходимости для себя.
А нац. особенность - "вiзьмеш в руки, маєш вещ" - таки да. А шо там того айфона... :mrgreen:

И опять повторю - не хочу ни кого обидеть! Простите меня, многоуважаемые владельцы айфонов! Не хочу ни кого обидеть своим скромным IMHO :D

Пы.Сы. Сори за офтоп :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2012, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
SCHMaster,
объясняться совершенно не требовалось, так как это была просто шутка.
Сорри, что ненамеренно она получилась провокативной. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Да ниче, все ок :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую видеокамеру выбрать
СообщениеДобавлено: 25 03 2012, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
SCHMaster писал(а):
Айфона, кстати, тоже нет (может в виду последней причины я не разделяю всеобщего ажиотажа и восхищения?). Просто не вижу в нем необходимости для себя.
А нац. особенность - "вiзьмеш в руки, маєш вещ" - таки да. А шо там того айфона... :mrgreen:

Всегда странно слышать аргумент, что типа не вижу необходимости в айфоне. Практически всегда так говорят люди, которые никогда им не пользовались, в лучшем случае- покрутили в руках.
Айфон- это прежде всего телефон. Как можно в телефоне не видеть необходимости? Это по меньшей мере странно. Я, когда начал им пользоваться, то очень быстро понял, что это самое удобное, что когда-либо у меня было. И области применения его просто огромны, на любой вкус.

Тут надо попользоваться им пару недель, и наверняка необходимость придет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую видеокамеру выбрать
СообщениеДобавлено: 25 03 2012, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Vapi писал(а):
Тут надо попользоваться им пару недель, и наверняка необходимость придет :)

Оффтоп... Но... Была как то мысля заменить свою нокию на какой-нить смарт или тот же айфон. Но... В качестве телефона меня вполне устраивает то, что есть - качество связи устраивает. Единственный аргумент в пользу чего-то другого - две симки. Все остальные прелести смартов мной не будут использованы. Я практически всегда и везде с компьютером - и дома и на работе (или ноут с собой, если в поездке). Это гораздо удобнее любого самого навороченного смарта. Выкинуть энную сумму, чтобы выпендриться? Это не ко мне. Вот помониторю еще темку, может смогу убедить себя, что это еще хорошая маленькая мобильная камера. Но пока терзают смутные сомнения...
... еще момент. У многих знакомых профессиональных операторов и журналюг с работы есть сии чудодевайсы. Пока ни кто не высказывал идей в использовании телефона в качестве камеры. Шифруются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 03 2012, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
pilipim писал(а):
навигатор спутниковый (который появился лишь в 4s)

В 3G он появился, притом, на удивление, неплохо работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB