КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 15 03 2011, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 21:29
Сообщения: 229
Откуда: Тольятти
:) Это нам некоторые сведения могут казаться важными, а для них, например, рутинными, малозначащими.
Александр, в ваших словах звучит предубеждение. :) Почти всё, что необходимо для сравнения, имеется на их сайте:
http://www.priolite.com/en/products/det ... mb500.html
http://www.priolite.com/en/products/det ... -m500.html
http://www.priolite.com/en/products/det ... fb-en.html

Что они скрыли от Вас? :)



_________________________________
http://impulsite.ru


Последний раз редактировалось Helis 24 10 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 15 03 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Helis писал(а):
Что они скрыли от Вас? :)

ааа! вот этого не было ,когда их начали пиарить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 17 03 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Похоже, буду подопытным кроликом.
Заказал MB500 + Ремоут-кирпич, надеюсь до выходных придет, будем тестить.

I love Germany! 5 Минут назад кликнул на "купить" и вот уже статус стоит на "выслано".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 18 03 2011, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Ок, все идет по плану, голова уже до обеда была у меня.

Первые тактильные ощущеня:
Прибор не так тяжел как ожидалось, немного тяжелее большой студийной головы и вполне таскаем ассистентом на плече.
Качесто корпуса на пятерку. Штативная голова на 5+, оч. солидно.
Кабель зарядки коротковат, около 2 метров, если работать в студии с подзарядкой и задрать голову на высоту около 2 метров, тройник будет уже в воздухе, в настенную розетку не воткнуть. Синхронкабель: длина ок, штекер 3,5 мм.
Ремоут не так страшно смотрится на камере, кто с попперами работал, того не смутит, но веса добавляет, 3 АА батареи все же весят.
Сейчас заряжаю и читаю инструкции, вечером попыхаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 18 03 2011, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
от сети питание есть? или только зарядка-работа-зарядка... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 18 03 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2009, 21:33
Сообщения: 601
Откуда: поблизости от Frankfurt am Main
val_th писал(а):
...вечером попыхаю.

Ждём результатов и мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 19 03 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
alexander_s писал(а):
от сети питание есть? или только зарядка-работа-зарядка... ?


Алекс, еще на первой странице мы разобрались, что пыха работает всегда от батареи, но ее можно в это время подзаряжать зарядным, которое прилагается.
Про зарядку я писал постом выше.

Впечатления от девайса противоречивые, голова в целом отличная штука, за исключением некоторых, для меня второстепенных непоняток. как: зачем вторая, LED пыха, если она такая слабая что неприменима практически нигде. Зачем комбинация ксенон + LED с выставляемой задержкой в 1/100, 1/10, 1/2 с? В инструкции написано- для креативного пыханья, чё за реатив со второй пыхой которую не видно? Эти дела я буду в понедельник решать по телефону с производителем, чёт они тут намудрили. Пыха отлично синхронизируется кабелем и светоловушкой до 1/200 (у меня 5Д первая, у нее больше и не идет) но вот с родной дистанционнкой здесь начинаются проблемы и их немало.
1. Само дистанционное- удобная штука, это очень практично регулировть свет не бегая к голове. но..
2. Само дистанйионное крепится на тонкой ноге в башмаке, и все такое шатучее, один раз камера кувыркнется из руки, даже на диван, нога точно обломиться.
2. Камера не каждый раз распознавала дистанционное, тест-кнопка зажикает голову, а камера нет. То ли контакт в башмаке не очень подходит, то ли очередность включения приборов важна? В любом случае, по радио голова синхронизируется только с 1/125, а это говномедленно. При 1/160 уже полоса в нижней части кадра. Если поддержка по телефону скажет, что это нормально- дистанционное сразу отсылается обратно, если не нормально- то возможно на замену.
3. Я думаю, что голова будет хорошо синхронизироваться обычным китайско-радио-поппером, просто я передатчик оставил в студии и еще этот вариант не прочекал, если будет работать, нахрен этот ремоут-кирпич за 200 евро, если он такой говнянный, можно и пойти рукой покрутить.

Сама вспышка дает ровный и мягкий свет даже без насадок, у нее стоит матовый (можно заказать прозрачный) колпачок над самой лампой вспышки и он хорошо смягчает свет, пилот тоже сильный и яркий, хорош для объективов со слабой АФокусировкой.
Настройка силы пыхи от 5 до 10 с 50 ступенями, т.е. десятичными. Настройка LED пыхи от 1 до 7, семью ступенями.
Перезарядка быстрая и батарея после получаса быстрого пыханья с всреднем 50% нагрузкой не сдала ни одного пункта по шкале. Для нормального шутинга должно хватать с лихвой.

Буду актуализировать, если еще что вспомню, или спрашивайте, кому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 19 03 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
val_th писал(а):
или спрашивайте, кому интересно.

Меня интересует байонет под бовенс, как там это организовано или нужно что-то дополнительно докупать типа переходного кольца?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 19 03 2011, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
у меня бовенс нет, но есть от валимекса VC-серии, они почти 1:1 бовенс/аврора и они подошли отлично. У них очень хорошо сделан зажим. Рычаг стоит удобно и двухшаговый, в первый шаг он отпускает собственный стандарт, с маленькой фаской по кругу, вторым шагом, при дожиме до упора отпускает 3 бовенских ушка. Крутить насадки не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 20 03 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Китайский радио-поппер синхронизируется при 1/160, родной только при 1/125, чёт тут нечисто, либо дефектный, либо херня полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 21 03 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
val_th писал(а):
у меня бовенс нет, но есть от валимекса VC-серии,....

Понял, спасибо.

А сколько он весит? В плане не по техпараметрам из инструкции а по жизни по настоящему? ))

val_th писал(а):
...чёт тут нечисто, либо дефектный, либо херня полная.

Ну я не думаю.
У меня что генератор, что моноблоки "чисто" только как раз на 125 и синхронизируются, во всяком случаи я на этой выдержке всегда снимал и снимаю. Да и тем более это же не играет роли при импульсной съёмке (1/125 или 1/200 это же не изменит погоды).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 21 03 2011, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
cook писал(а):
А сколько он весит? В плане не по техпараметрам из инструкции а по жизни по настоящему? ))


Чисто по ощущениям, очень легкий прибор, даже не верится что батарея внутри. Таскать не проблема и на штативе стоит нормально.

cook писал(а):
У меня что генератор, что моноблоки "чисто" только как раз на 125 и синхронизируются, во всяком случаи я на этой выдержке всегда снимал и снимаю. Да и тем более это же не играет роли при импульсной съёмке (1/125 или 1/200 это же не изменит погоды).


О, я не знал что гегераторы синхронизируются так медленно, что это фриз тогда только за счет импульса света получается? А если ты быстродвижущийся объект при солнечном свете снимаешь, при 1\125 смаз ведь будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 21 03 2011, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
это не генераторы медленно синхронизируется, а просто получается такая "долгая" связка.
для съемки динамики в постоянном свете - 1/125, конечно длинновата, может быть смаз и даже шевеленка.
при работе с импульсом - длина импульса обычно короче выдержки синхронизации, поэтому х-выдержка не играет роли за исключением ситуаций ,когда выполняется комбинированная съемка или нужно выдержкой отсечь влияние постоянного света.

PS: недавно изучал генератор брон Senso A4 2400 - вот это убожество, так убожество - 1/90 по Т0.1... фу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 21 03 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
да, мне понятно, что в темной студии я могу морозить только за счет короткого импульса при любой медленной выдержке. Я ищу мощное оружие для спорта в солнечную погоду но похоже лучше Speedlite 560 с HSS от Canon пока ничего нет.
И все же Priolite я оставляю в полном комплекте, поскольку альтернативы (особенно по цене) нет, и очень уж мне голова понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PRIOLITE
СообщениеДобавлено: 21 03 2011, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
val_th писал(а):
да, мне понятно, что в темной студии я могу морозить только за счет короткого импульса при любой медленной выдержке. Я ищу мощное оружие для спорта в солнечную погоду но похоже лучше Speedlite 560 с HSS от Canon пока ничего нет.


...только ещё HSS радио-канал надо...

А так сам с подобным мучаюсь... Отражатель за $15 пока решает задачу лучше других )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB