КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
Ilia писал(а):
Цитата:
А вспышки - действительно очень хороши для своих денег... У нас они стоят приблизительно 500 баксофф.


А где "у нас"? Ссылку на магазин не дадите?

У нас эти пыхи торгует дедушка Виленский в Яффо, цена сопоставима с ибеем если с доставкой брать, но, он дает гарантию, а его гарантия многого стоит. Ему если привозишь неработающую пыху, (особенно, его производства, он просто меняет при тебе её, и езжай пыхай дальше) он же сам и производит 2 вида пых античных. Разговаривать надо со стариком лично. ttp://www.vilenski.co.il/
Еще один очень прикольный дедушка Замберг http://www.photozand.com очень не плохо понимает, что продает, разница между заявленой ценой и конечной может различаться раза в 2 а то и больше.
http://photofreak.co.il/ сравнительно новый магаз, (предыдущие на рынке с 50 годов) недорого, но есть жалобы на проблемы с гарантией.
Ну и для недавно получивших наследство есть еще Эрлих и Братья Югенд.
Завоз из за бугра чреват экспертизой в Институте стандартов. Стоит это 3500 баксофф, и берет пол года. Если такие приборы уже проходили экспертизу, тогда надо только им оплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
pr7 писал(а):
Цитата:
Завоз из за бугра чреват экспертизой в Институте стандартов. Стоит это 3500 баксофф, и берет пол года. Если такие приборы уже проходили экспертизу, тогда надо только им оплатить.


С какого перепуга, если это не на продажу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
-V- писал(а):
pr7 писал(а):
Цитата:
Завоз из за бугра чреват экспертизой в Институте стандартов. Стоит это 3500 баксофф, и берет пол года. Если такие приборы уже проходили экспертизу, тогда надо только им оплатить.


С какого перепуга, если это не на продажу?

C таможней нашей дело имели? Будете им доказывать, что на продажу а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
чувствую, что и у вас демократия лоббистов проникла везде.
в России с 1го января 2011г нужно будет сертифицировать бытовую электронику на классы энергопотребления вот в таких же "институтах". Сертификацией ,видать, будут заниматься "уважаемые" люди. :mad:

может речь идет о закупках партии оборудования?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Пока проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
В нашей солнечной стране, в принципе, все ввозимое и имеющее подлкючение электро розетке должно иметь сертификат института стандартов. На практике это не требуется, если не товарная партия, предназначенная для продажи внутри страны. Если идет посылка на адрес бизнеса (имеет смысл списать с налогов) и в ней партия 4-6 штук достаточно мощных приборов, вероятность 30-50% что потребуется сертификат. То, что эти приборы успешно прошли сертифицирование, и продаются в стране, отмазкой не является. Экспертизу делать не будут, но потребуют её оплатить. Если у кого то прошло без сертификации, это совсем не значит, что во второй раз тоже пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Я примерно так и предполагал. Но я не бизнес, - я такой себе любитель. И ,понимая это, ничего по нескольку штук сразу не заказываю. Спасибо за инфу. И за адреса магазинов. Как нибудь, при случае, будучи в Тель-Авиве, зайду.


Последний раз редактировалось -V- 08 09 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
заходи конечно, всегда рад гостям. Только, в Беер-Шеву если выберешься. Студия в Беер-Шеве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Спасибо. Я вообще-то говорил о магазинах. Но ,когда буду в Беер Шеве зайду, не примину. Я из Крайот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 19:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
pr7 писал(а):
Вспышки Visico http://www.studiolight.com.au/vc-series_details.htm на редкость удачные и добротные для китайцев.

Угу, видел я их в Москве. Они тут под разными "брендами" были - LD 600 Smartum
Я вначале тоже на них кинулся, особенно цена понравилась. Но, потом стал крутить в руках - не понравился мне крепление байонета - вроде он чуть ли не пластиковый, в общем, поостерегся тогда брать. Может сейчас уже получше конструктив стал.
У них тогда вроде киловатников еще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 08 09 2010, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
Platon я тоже вижу много разных, отличаются не только шильдиками но и расположением кнопок управления. хотя принцип у всех один, мощность ручкой, и шесть ступеней на табло, через одну десятую. Сейчас новые с пультом дистанционного беспроводного управления. Пульт за 50 баксов может держать 7 пых + мастер. Корпус, байонет и крепление на стойку металические, покрытые пластиком. В общем, полтора года снимаем сами, и арендаторы, полет нормальный. Пилоты погорели по разу, и все. Еще один раз прикол был. Пыха на буме с тарелкой и сотами вдруг задымила. Клубы дыма такие, что публика разбежалась. Снял, не воняет, корпус холодный. Включил, все работает. А днем раньше была хорошая пыльная буря. Вот пыль на соту и набилась. На пыхе включился вентилятор, засосал пыли в себя и выпустил с обратной стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: YN 560 vs аккумуляторный моноблок
СообщениеДобавлено: 21 03 2011, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 10 2008, 16:37
Сообщения: 10
чтото тема закисла)

Меня вот тоже интересует подобный вопрос-максимальное количество света занедорого и желательно покомпактнее) Купить несколько спидлайтов (ВЧ 40-55, хотя это маловато) или же дешёвый моноблок 300-400дж(+инвертер+аккумулятор)? Второй вариант по этим самым джоулям только привлекает,а на деле как я понял вч вроде как и не особо то большое, может возможно заменить рефлектор будет на более ээ узкий, если скажем это какойнибудь дешёвый Рейлаб\чтото аналогичное ?
И кстати заинтересовался различными старыми молотковыми вспышками- Санпак\Метз\Агфатроник и прочие редкости, вч которых от 35 до ???; или же подобная киллограмовая наковальня бессмыслена, проще купить спидлайт?
Нужен жёсткий направленный свет,для съёмок на улице, без использования модификаторов; не то чтобы перебивать солнце, хотяб нормально тень подсветить..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB