КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 06 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 07:46
Сообщения: 123
Двигатели сейчас бувают и на 50 и хоть на 60 Гц , так на шильдике и написано 50/60Hz, разница в кол-ве об/мин, но те которые однолюбы будут греться, пока живые. Однофазные моторчики вовсе такую "двухсистемность" переносят плохо, т.е холодильник лучше не трогать. В класических блоках питания с понижающим трансом, то же не очень хорошо с изменой частоты. Вообщем то изменнеие частоты тока меняет мощность. Давно , как то спалил ,"Камету - 212С" высокой частотой :)
Ждём результатов переговоров с Америкой :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 06 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
AndrewB писал(а):
Проблемы могут возникнуть у приборов с трансформатором на входе..

спасибо, Андрей, за просвящение... в принципе подозревал.
кстати, на новом сайте Пауля написано ,что вагабондмини генерит 220В 50Гц - наверное это мой осциллограф уже помер, я его предпоследний раз включал лет 20 назад... :shock: :smile:

PS: и на вагабонде написано - "230В 50Гц"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 07 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
в общем так, пообщались...
читайте http://www.paulcbuff.com/faq.php#international
понимайте - это политика Фирмы.
не будет других продаж. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 07 2011, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
alexander_s писал(а):
в общем так, пообщались...
читайте http://www.paulcbuff.com/faq.php#international
понимайте - это политика Фирмы.
не будет других продаж. :sad:

Не хотел вас заранее расстраивать, но в общем мое общение свелось к тому же. Главное, что проблема решаемая. Тем более, даже если кто-то с ним и договорился бы, то, все равно, было бы дороже... Ну, во всяком случае, в Киеве :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 07 2011, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
меня-то уже поздно расстраивать :)
я думал - на мозг каждый покапает - авость сталактит прорастет... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 07 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
Это банальный загон...
Он не наценку делает, а вычитает процент из конечной стоимости. Наценка на 50 баксов будет 190%.
За базу в производстве берется себестоимость, итого, наценка в 65% дает нам цену в 82.5.
В другом месте он делает наценку уже от базы - мухлеж чистой воды...

То что с качеством проблемы - мы уже смогли убедиться на паре случаев. Для единичных закупок - это очень много.
Китайцы и те лучше справляются с более массовыми продажами.
То, что они не в состоянии за свою цену обеспечить качество и сервис - тоже весьма очевидно. Дилеры за это не возьмуться. А массовость продаж и статистика по отказам - это явно закрытая информация, которой обладает только производитель, но никак не дилеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 07 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
в паре случаев? :smile:
обалденная статистика! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 07 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
alexander_s - учитывая, что они вот так вот в принципе штучно привозятся в Россию - это крайне хреновая статистика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 07 2011, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Wisky писал(а):
alexander_s - учитывая, что они вот так вот в принципе штучно привозятся в Россию - это крайне хреновая статистика.

Вы наверное китайскими клонами торгуете ;) Иначе не понятно, как на базе 5-10 вспышек вы сделали такие печальные выводы :lol:
Рекомендую вам почитать отзывы буржуинов и вы узнаете про реальные проблемы, которые возникают с Энштейнами. Это я к тому, что "закрытая" статистика отказов, это полная чушь. Помнится, как только у ПокетВизарада возникли проблемы с дистанцией срабатывания, эта информация сразу стала доступна и бурно обсуждалась пользователями.
Так что не надо кошмарить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 07 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
Я вообще ничем не торгую. А как раз рассматриваю варианты покупки скоростных приборов.
Но когда потенциальному дистрибутору в лице Grifo - высылается 2 прибора, один из которых сдыхает, и вообще чудеса происходят на пустом месте, вкупе с фиговой маркетинговой стратегией и откровенно бредовым экономическим обоснованием - не вызывают желания окольными путями приобретать эти приборы.

китайская логика "больше производство-ниже себестоимость-дешевле поддержка" - для меня гораздо понятнее.

Ни для кого не секрет, что внутренние правила штатов и налоговые законы вынуждают производителей ставить цену ниже общемировой - это не мешает тому же кенону или хенселю продавать товары и осуществлять поддержку и в штатах и по всему остальному миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 07 2011, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Wisky писал(а):
Я вообще ничем не торгую. А как раз рассматриваю варианты покупки скоростных приборов.
Но когда потенциальному дистрибутору в лице Grifo - высылается 2 прибора, один из которых сдыхает, и вообще чудеса происходят на пустом месте, вкупе с фиговой маркетинговой стратегией и откровенно бредовым экономическим обоснованием - не вызывают желания окольными путями приобретать эти приборы...


Я думаю Grifo просто не повезло, да и покупал он эти приборы не как потенциальный дистрибьютор. У меня один прибор тоже с трещиной пришел (повредили во время перевозки). Просто, на основании того что один прибор "сдох" делать такие выводы как вы преждевременно.

Я еще раз хочу подчеркнуть - я не защищаю, не рекламирую Энштейны, но и огульно "опускать" какую-то технику тоже, считаю, не правильно ;) Как возмущался Paul C Buff на одном фотосайте: "Вам сделали короткий импульс, который раньше был доступен только в разливе от Брона и Профото и за совершенно другие деньги, а вы все равно меня дерьмом обливаете" - это не буквально, но точную цитату лень сейчас искать :)

А по поводу того что вы предпочитаете китайские аналоги, то это право любого потребителя выбирать. Ничего по поводу китайских аналогов сказать не могу, потому что не пользовался, но видел отличную рекламную фотографию сделанную специально для их рекламы с их использованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 07 2011, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Цитата:
"Вам сделали короткий импульс, который раньше был доступен только в разливе от Брона и Профото и за совершенно другие деньги, а вы все равно меня дерьмом обливаете"


сделать одну штуку у себя на коленках может любой. почти любой. :) :)
А вот запустить в серую при том же качестве могут не все.
Мне видеться что Е640 пока не вырос до качества в приличной серии.
Как же надо не уважать своих клиентов чтоб упаковать приборы чтоб ломались при перевозке.
Есть стандартный тест на падение. Упакованный прибор бросают раз 30 с одного метра на бетонный пол.
Я почти уверен что приборы Paul C Buff не проходят ни какой сертификации.
Уж очень много нареканий. Но надеюсь они не сгинут под давлением гарантии.
Сделают выводы и в конце концов разработают достойный прибор.
Пока у них проблемы роста. Надеюсь что у них нет проблем с патентами. Иначе гиганты утопят их в грязь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 07 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
Вот объясните, почему штатовский прибор к вам (уже третий случай) и Александру приходит с трещиной, а китайская электроника от вспышек до фильтров приходит в нормальном виде? У меня приходил офф-шое кабель с разбитой колодкой и штатив из кореи с разбитым барашком - китайцы и корейцы бесплатно прислали еще один. Американский производитель может обеспечить такой же сервис?
Мне "просто везет" или все-таки вопрос в качестве производства и сервиса?

Не запутывай он потребителей своими "экономическими теориями" - мог бы при цене сравнимой с корейцами (600-800$)- выпускать приборы совсем другого качества, в легкосплавных корпусах и нормальной дистрибуцией и гарантией.

AndrewB - при современных технологиях - не надо быть гигантом - вспышки на IGBT под разными инкарнациями уже в массе своей хлынули на рынок, причем с менее экзотическими байонетами (что, несомненно привлечет существующих владельцев студий и насадок при расширении парка оборудования). Показатели по скоростям и мощностям у них схожие, а значит и падение в цене не заставит себя ждать. А вопрос сервиса и надежности - каждый сможет решить для себя сам - либо бОльшая цена от российского дистрибутора с федеральной сетью, либо экономия от покупки "с завода"- с такими же туманными перспективами обмена-возврата.
Выбор за покупателем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 07 2011, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Wisky писал(а):
Вот объясните, почему штатовский прибор к вам (уже третий случай) и Александру приходит с трещиной, а китайская электроника от вспышек до фильтров приходит в нормальном виде? ...


1. Предлагаю не склоняться в сторону священных разборок - у нас есть уже подобная тема. [-X
2. Ко мне приборы(4 шт) пришли в идеальном состоянии - никаких трещин, никаких сбоев(пару каких-то хлопков были, но источник я так и не локализовал, возможно это все же удлинитель)
Единственное замечание - 7" горшок был с небольшой вмятиной, но это абсолютная ерунда из самых абсолютных ерундей. :smile:
3. "а китайская электроника от вспышек до фильтров приходит в нормальном виде" - это как раз говорит о Вашей неидеальной статистике. Я общаюсь с хозяином студии, который готов был запинать нашего любимого oeccamera из-за погнутых рефлекторов и нестандартных байонетов - т.е. то же есть какая-то другая статистика. :smile:
4. Вот вам еще от меня пример: я купил зарядное устройство Hyperion(это моделистам, последней модели прошлого года - я был первым в России кто его заимел) - оно приехало и просто отказалось запускаться с первого включения - т.е. на дисплее просто темная строка и все и не перепрошивается - комп его не видит. Неплохая статистика? Покруче чем у Ильи. :smile:
До этого я владел более простой моделью и был доволен, но этот казус заставил меня радикально изменить свое отношение к этой фирме и я купил ЗУ от фирмы Шульц электроник - которое в два раза дороже... Ну, правда ,в два раза круче... :smile:
5. Я могу еще долго продолжать... :smile:

А сейчас на территории России есть как минимум 8 моноблоков - один из них сдох, один с трещиной... и что?

PS: и вообще-то - я заинтересован, чтобы их поменьше покупали... низменные и гнусные мыслишки меня терзают... :sad: :smile:

PPS: а насчет крутизны Пауля - посмотрите какие награды у него, неужели это все можно купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 07 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
oaeccamera как раз штатовский - не так ли? :)

alexander_s - мне как-раз было бы интересно, если бы эйншейны появились в России по нормальным ценам и с нормальным сервисом. Чтобы не платить полцены непонятным пересыльным, не несущим никакой ответственности. А не вычитывать бредовые теории обоснования того, чего нет в природе.

про холивар - забыли.

Купить - можно все. вопрос лишь в заинтересованности. Я бы не был столь наивен относительно того, как судебная система опирается на финансовую, так и маркетинг опирается на всевозможные промо-акции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB