КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 05 2011, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
GRIFO писал(а):
Меня больше интересует как вагабонд мини будет работать с другими моноблоками :square:

очень ждем результатов.
"Визуально" меня пока смущает только вражеская розетка, А вот иметь "профильное" автономное питание-очень хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2011, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Ну розетка то как раз проблема не большая :) Просто заказать к каждому блоку по длиному и короткому кабелю сразу при покупке.
Кстати, если будете себе брать, то обратите внимание что для Европы отдельная версия идет, это по питанию (на всякий случай пишу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2011, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Wisky писал(а):
меня пока смущает только вражеская розетка, А вот иметь "профильное" автономное питание-очень хочется...

А меня смущает (вернее возмущает) то, что один из двух вагабондов мини сдох после непродолжительной работы в штатном режиме с Эйнштейном.
Дело было так – достал вагабонд из коробки, воткнул кабель в вагабонд, второй конец воткнул в Эйнштейн, включил вагабонд, дождался загорания индикаторов емкости (загорелось два, т.е. 1/2 емкости, причем загорались весьма неспешно), включил Эйнштейн (лампа-пилот в положении OFF по инструкции). Эйнштейн ожил, включил свой вентилятор и дисплей, через примерно 4-5сек. появился «грин сигнал» и «писк» готовности. Попыхал (без фанатизма с небольшими перерывами), среднее время заряда до полных 1/1 (640дж) примерно 4-5сек., до 1/2 меньше 2сек., до 1/4 около 1сек. Решил зарядить ак до полного.

Зарядил ак до полной (до зеленого огня на зарядке), поставил ак на вагабонд, воткнул кабель в вагабонд, второй конец воткнул в Эйнштейн, включил вагабонд, дождался загорания индикаторов емкости (загорелось три, т.е. 3/4емкости или больше), включил Эйнштейн (лампа-пилот в положении OFF по инструкции). Эйнштейн ожил, включил свой вентилятор и дисплей, через примерно 4-5сек. «грин сигнал» и «писк» готовности… НЕ появился, и похоже НЕ появится до посещения сервиса… короче, вагабонд живет своей жизней, а Эйнштейн своей.
Вагабонд показывает полный заряд, «оживляет» Эйнштейна, но работать (заряжать Эйнштейна) не желает… скотина :bur:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2011, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Достал второй вагабонд из коробки, зарядил ак до полной (до зеленого огня на зарядке), поставил ак на вагабонд, воткнул кабель в вагабонд, второй конец воткнул в Эйнштейн, включил вагабонд, дождался загорания индикаторов емкости (загорелось три, т.е. 3/4 емкости), включил Эйнштейн (лампа-пилот в положении OFF по инструкции). Эйнштейн ожил, включил свой вентилятор и дисплей, через примерно 4-5сек. появился «грин сигнал» и «писк» готовности. Попыхал (без фанатизма с небольшими перерывами), среднее время заряда до полных 1/1 (640дж) примерно 4сек., до 1/2 меньше 2сек., до 1/4 около 1сек. После 40-50 пыхов включился вентилятор охлаждения внутри вагабонда.

Первые впечатления – размеры и вес вагабонда мини радуют, не радует пластик корпуса девайса – дешево/фиговый и явно не противоударный. Индикация заряда работает не внятно (после некоторого кол.пыхов опускается до 1/4, а после некоторого перерыва поднимается до 1/2). Корпус вагабонда после 40-50 пыхов становится прилично теплогорячий, ак не нагревается. Ак заряжается с 1/4 до полной примерно за 3 часа.
Наличие крепления на штатив радует, не радует конструкция этого крепления. Время заряда (при полном аке) для 1/1 мощи Эйнштейна не соответствует заявленным 3сек., реально около 4сек., причем сразу после подключения первые 5-8 пыхов около 5сек. С двумя Эйнштейнами пока не пытал.
Свое назначение «автономного питателя» для Эйнштейна вагабонд выполняет, но учитывая быструю смерть первого, засады с индикацией, временем заряда и невнятным креплением на штатив - несколько некузяво.
Поскольку второй вагабонд мини пока жив, на следующей неделе буду пытать бродягу с неродными моноблоками :drv:

з.ы. Общие впечатления от Эйнштейна, сайберкомандера и вагабонда мини – приятная и занимательная игрушка для взрослых, продвинутых фотодядек – в качестве профинструмента для повседневной работы явно не айс, а наличие сервиса под боком весьма желательно.
з.ы.з.ы. прошу пардона за много букв :smile:


Последний раз редактировалось GRIFO 28 05 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2011, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Интересная информация :) Поэтому и интересовался. Подобную инфу на сайтах типа robgalbraith врядли получишь. Обзорчик, на который вы дали ссылочку, читал раньше. Лучше пообщаться с "живым" человеком :)
Спасибо за впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 05 2011, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Праздник на этом не заканчивается… \:D/
Решил поиграца Эйнштейном и вагабондом еще немножко… и доигрался… :kar: ***… извиняюсь, конечно, но более мягких выражений найти не могу.
...воткнул кабель в вагабонд (который жив пока), второй конец воткнул в Эйнштейн, включил вагабонд, дождался загорания индикаторов емкости (загорелось три, т.е. 3/4 емкости), включил Эйнштейн (лампа-пилот в положении OFF по инструкции). Эйнштейн ожил, включил свой вентилятор и дисплей, через примерно 4-5сек. появился «грин сигнал» и «писк» готовности. Пыхнул три раза на полной 1/1 (с небольшими интервалами)...
четвертый раз (как впрочем пятый, шестой и седьмой…) пыхнуть не получилось :jok:
т.е. «грин сигнал» горит, после жамканья кнопки тест Эйнштейн коротенько пискает но вспышки не происходит
...воткнул кабель в розетку 220В, второй конец воткнул в Эйнштейн, включил Эйнштейн он ожил (почти), включил свой вентилятор и дисплей, через примерно 1,5сек. появился «грин сигнал» и «писк» готовности. Девайс управляется, можно менять все параметры но после жамканья кнопки тест Эйнштейн коротенько пискает но вспышки не происходит. Сей девайс сделал по 583 пыха
...достал новую лампу-вспышку (ну всякое бывает мож та которая на приборе решила трещину дать в момент не простой транспортировки через океан).
Пайрекс колпак снялся легко, лапа вспышка тоже вполне нормально… думаете это все, конец приключениям… :mrgreen: фиг то.
В момент установки у новой лампы легко и непринужденно отвалилась одна нога (та, которая для поджига)
...сразу после этого жена сказала, что так громко и грубо материться, некрасиво :eyecrazy:
з.ы. поскольку уважительно отношусь к своим родным и соседям на сегодня опыты, пожалуй, завершу :end:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
мммм да.
красиво жить не запретишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2011, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
да уж...
за такие деньги - девайс явно не для аренды.
чуда не произошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2011, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Мда, просто фильм ужасов. Вчера был не ваш день. Мои сочувствия, знаю как это бывает.
По поводу "чуда" - да техника эта не "пуленепробиваемая". Это очевидно. Но для определенных задач альтернатива стоит на порядок дороже.
Для аренды лучше брать что-то "пожелезнее" :)
С вагабондом надо думать крепко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
mesik писал(а):
для определенных задач альтернатива стоит на порядок дороже.


Огласите список. Что то у меня сомнения что комплект будет стоить значительно дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2011, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Wisky писал(а):
чуда не произошло...

Раньше уже рассказывал о своих приключениях с чужими пчелами http://club.foto.ru/forum/view_topic.ph ... #listStart но, несмотря на свой здоровый пессимизм, повторно наступил на грабли.

Вроде бы выдержал паузу, дождался пока новая пчела-эйнштейн созреет и окрепнет. За время ожидания инопланетяне обновили Эйнштейн до версии II, усилили байонет и поправили вагабонд мини. Но чуда, к сожалению, не произошло :(

Могу еще раз констатировать – Эйнштейн приятная и занимательная игрушка для взрослых – в качестве профинструмента для повседневной работы явно не айс, наличие сервиса под боком весьма и весьма желательно.

Для себя сделал окончательный вывод - связываться с инопланетянами - себе дороже
з.ы. Буду пробовать отправить умершие девайсы в сервис инопланетян – так что ждите продолжения истории :fly:
зы.зы. Оставшийся у меня нераспечатанный Эйнштейн+сайберкомандер+2 трансивера+ вагабонд мини (рабочий) - буду продавать, если не продам в России выставлю на и-бае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 05 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
AndrewB писал(а):
mesik писал(а):
для определенных задач альтернатива стоит на порядок дороже.


Огласите список. Что то у меня сомнения что комплект будет стоить значительно дешевле.

Ну возьмите любой генераторный свет, который позволяет снимать жидкости в динамике и посчитайте :) Я кстати не утверждаю что Эйнштейн лучше, но значительно дешевле однозначно + все головняки дешевых альтернатив, это я тоже понимаю.
Я кстати ни за какие железяки не агитирую и никаких не продаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 06 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
У европейского поставщика http://paulcbuff.eu.com/cms/
Аутдорс комплект стоит 973 фунта.
Что то не очень дипломатично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 06 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
только священных войн не начинайте... :smile: с моей т.з. энштейн лучше по ТТХ.

приехал ко мне вагаюбонд мини, вечерком попробую посмотреть на его синусоиду.
осциллограф у меня, правда, очень древний, еще совдеповский типа для кружка "Юный техник".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 06 2011, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
alexander_s писал(а):
только священных войн не начинайте... :smile: с моей т.з. энштейн лучше по ТТХ.

приехал ко мне вагаюбонд мини, вечерком попробую посмотреть на его синусоиду.
осциллограф у меня, правда, очень древний, еще совдеповский типа для кружка "Юный техник".

Ни в коем случае :) Мне это не свойственно :) Для меня железо, это просто железо - инструмент для работы.
Жду ваши впечатление по вегабонду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB