КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 26 04 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 05 2011, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
фотошоплено.
Изображение

в общем говорить нечего. использовал макро 100мм, зря - маленькая грип.
повторюсь: киберкоммандер - охрененная вещь.
тестировал фон - черная пленка типа оракла для самолетиков. не понравилось.
PS: да... если кто разглядел красненькую точку - это она самая, "машина времени" Брайана Мамфорда. :smile:
у сапога очень большой лаг затвора... бррр...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 05 2011, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Классика жанра. Хочу тоже первые тестики с вискарем и льдом сделать :) Смешно, но нету времени забуриться в тему :)))
Какие параметры/установки камеры - диафрагма, чуствительность матрицы? На какой мощности Энштейны?
Чем не понравился оракл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Изображение

мячик падает. справа пятнышко красное - это гиперболоид инженера Гарина светит в детектор Брайана Мамфорда.

исо100, F/13 - 2я ИС - октабокс 80 и стрип 20х90 (оба от Visico). Мощность где-то 46 и 80 дЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 10:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
alexander_s писал(а):
ну... а 160дж(1/3000)... какой генератор нам такое дает? :)

Scoro:
3 х 162 дж - 1/3250 t01
Интересно как приборы будут согласовываться - не будет ли разброса в срабатывании пых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 11:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
alexander_s писал(а):
Но червячок сомнения заставил взять мячик и убедиться - так и есть ,плохое качество печати надписи. :smile:

Шарик фигня, лей воду и пыхай какнить поинтереснее - ато белое на белом нифига непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
А мне интересно больше информации по The Mumford Time Machine :)
В какой конфигурации вы брали, какие датчики, насколько удобно работать, возможно есть какие-то "подводные камни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
mesik писал(а):
А мне интересно больше информации по The Mumford Time Machine :)
В какой конфигурации вы брали, какие датчики, насколько удобно работать, возможно есть какие-то "подводные камни?

тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
_maxp_ писал(а):
а вискарь яблочный сок неплохо изображает

попробовал, но не фотал - очень липкая жижжа, перемазал бы все.
чай - быстро мутнеет на воздухе.
так что дешевый бренди - самое-то... ну и вонища была... :roll:

mesik писал(а):
Упс, спасибо за ссылочку

там мистер Kobyakov нашел очень интересную альтернативу, я бы сказал - убийцу машины времени Мамфорда.
добавил в первый пост темы про машину времени ссылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
alexander_s писал(а):
... мистер Kobyakov...

Можно просто Сергей :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 05 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
ну и еще немного интересной информации про энштейна:
насадка Visico 20х90см
Hensel Expert Pro - 500дЖ - замер флэшметром F/11.1
Einstein 640 - 485.0дЖ(невозможно выставить 500дЖ) - F/13.0
Einstein 640 - 519.8дЖ(на 0.1 стопа больше) - F/13.1

Если кому не понятны циферьки - у Einstein почему-то мощность больше... :roll:
примерно на 0.4 стопа больше.
нууу... возможно(!), потому что на хенселе стоит U лампа, а на энштейне - O-омега - площади разные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
в общем у меня только приятные впечатления.
т.ч. я готов ответить на вопрос темы: вещь стоящая. очень приятные в работе приборы. а в купе с приемникамии и системой кибер командер - это просто чума, я просто не знаю аналогов. Разве что Elinchrome RX серии и EL-Skyport с модулем-трансивером, подключаемым к компьютеру - но там уже нужен комп и надо к нему подходить для управления, а CC - прямо с воткнутого в фотик прибора вводишь все нужные данные.
недостатки есть, но по-мелочи и совершенно не мешает.
кто-то ругал байонет алиенбиз - если на энштенах стоит чисто пчелиный байонет, то я удивлен - он очень жестко фиксирует насадки - 150см октабокс хенселя - сидит как приваренный.

самое главное: это насколько все это будет живучим - тут уж я просто не знаю как можно собрать статистику.

PS: ребята, не сражайтесь из за трактовки. понятно и наглядно - энштенйны имеют более эффективную отдачу мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 05 2011, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
получил бьюти дишь с сотами.
вестчь! дефлектор на штыре втыкается через дырочку на тарелке в держатель для зонтика - управляемый фокус!
соты - очень качественные, легкие... особенно добила 15 градусная. :D
респект!

ЗЫ: не, не совсем "респект". :mad:
Тарелочка оказалась довольно мягкотелой - форма круга легко нарушается небольшим приложением усилия.
В общем слабенькая, чтобы выронять нужна ровная поверхность. В общем - эйфорию быстро обламало. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2011, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Да, есть такое дело, тарелочка "мягковата" :) Ну, совершенства не существует.
У меня половина Хенселевских горшков тоже помята. Хотя однозначно у них попрочнее материал в том числе тарелка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 05 2011, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
alexander_s писал(а):
в общем у меня только приятные впечатления.

У меня, к сожалению не только приятные
Первые впечатления весьма противоречивы - от полного щенячьего восторга до сильно нецензурных матюков \:D/ - :gans:
Надо отдать должное - если нужны компактные, мобильные, скоростные по импульсу универсальные моноблоки "все в одном и даже больше", для бережливого, неспешного и аккуратного юзера - подойдут более чем, как впрочем и только для "заморозки" явно хороши, за ооочень разумные деньги при весьма впечатляющих показателях мощности. Тем, кто любит "рюшечки" и "ковырятся" в настройках – понравятся.
Однако Эйнштейны явно не годятся для жесткой эксплуатации, и не подходят для активной и быстрой работы, поскольку требуют весьма пристального внимания к себе в момент регулировки параметров.
Девайсы имеют хорошо читаемый и насыщенный, но не дружелюбный по управлению интерфейс. Вроде вся инфа есть на дисплее, есть куча настроек, но нет прямого доступа к пунктам меню. Для изменения, например режима пилота (как впрочем, и любой другой функции) нужно обязательно "пробежать по кругу". Управление не интуитивно и требует пристального внимания, менять настройки "на лету" не получится, а это не айс для про девайса.
Управление с сайберкомандера позволяет менять любую настройку и управлять кучей приборов, как по отдельности, так и в группах, но меню сайберкомандера многоуровневое и несколько запутанное и тоже требует "беготни по кругу" и нудно-пристального листания страничек меню. Приходится постоянно и много жамкать на масипусенькие джойстики даже для изменения простейших функций, например, включить/выключить звуковую сигнализацию.
Прибор приятно компактный и не тяжелый, но балансировка Эйнштейна фиговая, а если совсем честно – отвратная. Работать с среднетяжелыми насадками некомфортно, а в некоторых случаях не удобно до матюков - катастрофически не хватает ручки на жопке.
Эйнштейны и комплектуха для них сделаны аккуратно и приятно по дизайну, но требуют весьма бережного обращения - например, погнуть/обломить контакты на радиоприемниках, которые вставляются в тушку Эйнштейна - пара пустяков, а любое падение Эйнштейна (особенно с воткнутым приемником) скорее всего, будет катастрофически фатально.
Осветительная система выполнена грамотно, новый байонет держит насадки много лучше "пчелиного", но и здесь, к сожалению, есть пара мелких засад. Байонет не имеет принудительной фиксации, и не очень хорошо решен отвод тепла от лампы пилота – пайрекс колпак "мелкобездырочный", а его матирование внешнее, засираться будет на раз два три.
Следует заметить, запасными лампами пилотами и предохранителями (ими в первую очередь) для Эйнштейна нужно запасаться заранее.
Такие вот первые впечатления, до вагабонда мини руки пока не дошли :smile:
alexander_s писал(а):
я просто не знаю аналогов.

Это совсем не означает что они не существуют :smile:
Смотрим здесь http://www.rimelite.com/en/xbprime


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 05 2011, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 01 2007, 18:36
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Спасибо за ваши впечатления. Пока со всем согласен. Кстати тоже заказал сразу запасные пилоты и флеш тьюбы :) Надеюсь вторые понадобятся не так быстро :) Про предохранители не подумал. Возможно у нас есть аналоги...
Жду ваши впечатления по поводу вагабонда мини. Пока не заказывал, но планирую парочку прикупить с запасными аккумами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB