КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 04 2010, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
imacon писал(а):
HomeArt писал(а):
imacon
Цитата:
На eBay есть еще вот такие виниловые, по $50, 1.8x3.6м

Случайно не в курсе они отправляют за штаты и как упакован винил, в трубу?


Там написано что он шлет в коробке 190x10x10 см, наматывает на картонную фигню какую-то.

Я у него спросил, пошлет ли он в Россию и сколько эта посылка весит.


Продавец сказал что в Россию посылать не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
Из своего опыта

Обычной тряпке, в обычном виде отказать. Разве что взять 2.40 белую и красить колерами латексными, тогда она достаточно жесткой становится.

Из подручных средств, лучше всего банер. Банер бывает и матовый. Лучше всего пластиковый матовый. Лучше потмоу что он моется и хватает его на очень долго. Если покуапть, то бумагу, ее можно отрезать испорченую. В идеале конечно канвас - это типа тонкого брезента пропитаного чем-то эластичным. Он хорошо моется и очень крепкий, но зараза тяжелый и дорого выходит доставка.

По поводу крепления: лучше всего таки к потолку или стене под потолком. Лучше на нормальные держателями с цепями. Некоторые говорят что цепи только металические должны быть, но у нас уже два года пластивовые нормально себе живут.
Кронштейны лучше крепить с расчетом под фоны шириной 2.7, потому как это самый ходовой и удобный фон. В случае если с самопала будете на нормальные фоны переходить, ни чего не придется переделывать.

Еще одно несколько ЗА, за нормальные кронштейны. Их с установлеными рулонами можно прикрыть козырьком спереди. Это будет эстетично и не будет бросаться в глаза. При этом фон в любой момент можно будет развернуть и свернуть очень быстро. К тому-же подвесной фон не будет сжирать и без того небольшую площадь.

У фонов на стойках по моему только минусы.
Очень много времени занимает установка. Если устанавливаешь один, то это еще и достаточно тяжело. Ненамотаный тряпочный фон мнется, а если трубы с фонами постоянно снимать одевать, то оно все пачкается и хоть немного мнется по любому. Опять-же как хранить трубы длинной 2,7??? По хорошему надо как-то упаковывать и кудато складывать. Но куда и как? Опять-же одна паковка?распаковка займут тучу времени.

Вот где-то так плюс/минус


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2010, 09:22
Сообщения: 110
MAXiK
Спасибо огроменное! Вы меня спасли, вот только сейчас думал какую ширину закладывать на подвес, ибо трубу в 5см дюралевую и лёгкую 3м длинной я уже нашёл где купить, осталось только привезти. Даже смирился с покупкой баннера винила на перетоптатся. А вот расстояние, терзали меня сомнения.

Вопрос - там точно получатеся 2,7 метра. Т.е. если приставить крепления к стене и потолку то между ними будет 2,7 метра или делать, чуть с запасом типа 2,8м. А то прифигачу 2,7 а фон потом не влезет. Опыта с фонами нету никакого не дайте попасть на сверление дырдочек :D

У меня вот точно такие же крепления куплены:
http://foto.ru/raylab_kronshteyn_dlya_t ... -bhc3.html
http://foto.ru/raylab_reeling_set_rac-br.html
Подьёмник с цепями пластиковыми.

Пришпандоривать крепления буду к стене или потолку, ещё не решил куда. Важно расстояние от плоскости до плоскости какое делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2005, 11:28
Сообщения: 717
---


Последний раз редактировалось perets 11 10 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2010, 09:22
Сообщения: 110
Цитата:
стандарт - 9 футов, 274см примерно

Спасибо большое. Теперь осталось всё это соорудить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
У Manfrotto есть два интересных каталога, один просто со всем их барахлом, 2009 Lighting Catalogue: http://www.manfrotto.com/webdav/site/ma ... E_2009.pdf

И второй, 2009 DIY Catalogue, где они показывают как они видят оборудование домашней фотостудии: http://www.manfrotto.com/webdav/site/ma ... alogue.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
HomeArt писал(а):
Цитата:
стандарт - 9 футов, 274см примерно

Спасибо большое. Теперь осталось всё это соорудить :D
Стоять боятся... :)
Был вчера в студии, не померял. Между кронштейнами таки больше растояние, сантиметров так на десять если мне память не изменяет. Точность там особо больша не нужна, потому что фишки которые вставляются в кронштейн вроде как двигались на осях втулок которые вставляются в торцы трубы, но всетаки надо прикинуть сколько точно надо оставить места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2010, 09:22
Сообщения: 110
Цитата:
Стоять боятся...

Стою боюсь, всё равно раньше чем завтра послезавтра ничего лепить не буду.

Цитата:
Точность там особо больша не нужна, потому что фишки которые вставляются в кронштейн вроде как двигались на осях втулок которые вставляются в торцы трубы, но всетаки надо прикинуть сколько точно надо оставить места.

Вот и я про тоже, прикинуть нужно всенепременно, ибо если надо 2,85, а я сделаю 2,74 то будет не гуд. Втулки двигаются, но есть же пределы. В общем жду от вас размеров хотя бы плюс минус сантиметр между плоскостями опор. т.е. вот опоры на потолке:
T <--- ? ---> T
Типа изобразил :D

imacon
Цитата:
И второй, 2009 DIY Catalogue, где они показывают как они видят оборудование домашней фотостудии:

Скачал посмотрел, зачётно. Понравилось как мужик девок фотографирует, а пыха с маленьким софтиком на выносе на приблуде стоит. Мечтал купить манфротовский штатив, ну и не хватило на него :( Мне знакомец вёз обьектив из Москвы думал манфроту прикупить на "сдачу" но хватило только на Velbon Sherpa 600R но не нравится штатив, камеру то держит, но ноги расставляются по иезуитски, постоянно мучаюсь что бы выровнять горизонт, либо вправо либо влево заваливает. Какой идиот придумал эту систему расстановки ног, а я идиот повёлся на то, что он может раскладыватся очень низко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2005, 11:28
Сообщения: 717
---


Последний раз редактировалось perets 11 10 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2010, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2010, 09:22
Сообщения: 110
Цитата:
то между расстояние между крючками должно быть на 8-10 см больше, чем ширина фона

Спасибо т.е. 2,84 можно делать смело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
В общем так:
Фон купленый на B&H шириной ровно 2,7, а расстояние между кронштейнами (не между той частью что на стене, а той на которую фон вешается) ровно 2,8.
Я сам шоке :) Потому как кроншетейны вешал по принципу: Прикрепил один, вставил в трубу втулки, прикинул куда на стену второй крутить. А вчера померял... Ровно 2,8 :)

Кстати... у меня манфротовские втулки и по крайне мере на фотке, они ни чем не отличаеются от того китая, что привел автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2010, 09:22
Сообщения: 110
Цитата:
Прикрепил один, вставил в трубу втулки, прикинул куда на стену второй крутить.

Я бы тоже так поступил, но фона пока нету, поэтому и задаю вопросы. В общем среднее арифметическое растояние получилось 2,8 - 2,84 Так и буду колхозить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2010, 14:46
Сообщения: 49
Откуда: Крым, Украина
Цитата:
У меня 20кв, при этом я хочу большую часть отвести под "студию", т.е. вывесить фон нормально, что бы места было более менее. Понятно, что колхоз и по любому ширик получается, но как то нужно выходить из положения.


Вот у меня такая же фигня)) Чуть позже выложу фотки пошагового превращение "сдвоенной" комнаты в домашнюю студию.

Пришли мои тканевые фоны - вроде ничотак, но неудобняк конечно полнейший!! Они настолько огромные, пока еще не гладил, но представляю, как это тяжело - выгладить и потом не помять.
Кстати, по ширине - чуть более трех метров!! Имейте в виду. (при покупке было написано 10х20 футов, но я думал это примерно, и ширина будет 2.74, ан нет)

Крепление с перекладиной на стойках - тоже херня. Уже жалею, что взял, правда не очень сильно - стойки пригодятся, а перекладину планирую закрепить на стене с помощью Г-образных креплений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2010, 09:22
Сообщения: 110
Цитата:
Чуть позже выложу фотки пошагового превращение "сдвоенной" комнаты в домашнюю студию

Конечно выкладывайте, я как обустрою тоже поделюсь фото чего в итоге получилось.

По поводу стоек и перекладин не переживайте, опыт подсказывает, что всё можно с толком использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2010, 09:22
Сообщения: 110
Как и обещал выкладываю фото, что получилось в итоге, только с трубой и баннером не пришлось колхозить (хотя эти девайсы были уже куплены), фоны подвезли :D Было куплено 3 фона белый-серый-чёрный. На потолок с помощью дрели и анкеров были прикручены "крюки", на них и легли подьёмники с фонами. Также с фонами таки купил предметный столик, хотя сомнения терзали нужен ли он, но оказалось здоровская штука раскладывается за 20 секунд, одна сторона матовая, другая блестящая.

Изображение

И вот, что получается с серым фоном. Удобно оказывается для сьёмки крупногабаритных обьектов, оказалось здорово, что у меня штатив ложится практически на пол, зря его ругал :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB