КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 21 01 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2006, 12:31
Сообщения: 433
Откуда: Латвия
Кто-нибудь юзал YN460 II?
Изображение
Слышал что первая версия этой вспышки любила взорваться. Кто пользовался именно второй версией?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 21 01 2010, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2009, 18:34
Сообщения: 9
Откуда: Уфа
Изображение
По-моему вспышка для стробиста это Vivitar 285 HV - с прошлого года ставшая CACTUS-ом KF 36.
Хотя и стоит yongnuo в два раза дешевле, разница в 1.5 тыр. мне кажется несущественной по сравнению с тем что она значитольно слабее и возможно -менее надежна.
Сам лично YN 460 не использовал,так что на своей исключительной правоте не настаиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 21 01 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2009, 18:34
Сообщения: 9
Откуда: Уфа
Извините, разница в 50 USD будет более понятной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 04 02 2010, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
YN неплохая судя по всему, но по моему личному опыту - немного непредсказуемая, .. иногда просто не врубается, при чем тут же этот комплект батарей заряжаешь вивитар, и все идет на ура. Засыпает если что то около минуты ее не активируешь.
Но если уж работает - перезаряжается намного быстрее вивитара, ну и ТТЛ режим - если на горячем башмаке работает, мегаудобно !

вышли апдейты - 465 и 467 (последляя кажется под никон) уже, возможно работают понадежнее !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 04 02 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Вот соврал я немного .. дело в том что кнопки там такие ... давить хорошо надо.
Только что проверил - все отлично работает. Дело в том что YN недавно относительно и некоторые фичи воспринимаются как баги.

Нормально запускается. Она послабее (ВЧ) конечно вивитара, но в остальном вполне полноценная вспышка (ТТЛ, перезаряд быстрый , да еще со световой ловушкой !!!, и т.п.) за $40 - лучше представить сложно имхо. Кстати у меня еще первый 460, так что новые модели должны быть еще получше !

В плане стробизма - под основной зонт я поставил бы вивитар - не спит, помощнее для основного источника света, да и корпус понадежнее - если ветром зонт сдует, и это чудо грохнется - асфальт поломает ). Во всех остальных случаях YN имхо делает Вивитар на раз !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 08 02 2010, 04:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 02 2010, 03:10
Сообщения: 4
Откуда: China
FotoLancer писал(а):
в остальном вполне полноценная вспышка (ТТЛ, перезаряд быстрый , да еще со световой ловушкой !!!, и т.п.) за $40 - лучше представить сложно имхо. Кстати у меня еще первый 460, так что новые модели должны быть еще получше !

Немного не соглашусь. Все таки у 460-й нет TTL.
NY-460, NY-460-II - работа в ручном режиме или в режиме ведомой по светоимпульсу (фотоприемник встроенный) на первый пых или на второй (М1, М2). Электронная регулировка мощности (кнопками + и - ).

NY-465 - работа в ручном режиме и режиме TTL (для работы в TTL выпускаются варианты для Никона и Кэнона). Регулировка мощности электронная, переменным резистором (крутилка).

Насчет кнопок не могу пожаловаться. Все срабатывает от легкого нажатия. У меня NY-460-II.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 08 02 2010, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
господа - а не посоветуете проверенных продавцов сих чудесных девайсов ?
У вивитара есть батблок?
А то скорость заряда несколько смущает, с батблоком должно быть побыстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 09 02 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 01 2010, 11:26
Сообщения: 22
Приобрел это чудо...полный мануал 460. Использую как неосновной источник...на 1/4 делает 3 выстрела подрят потом неплную секунду думает. Проста, все на кнопочках...мягкое управление по сравнению с Metz, отсутсвие дисплея радует...высталенная монощть горит ввиде точек. Корпус нехлипкий. Исключение батарейная крышка...странно сделана на 1 петельке. Голова вертится тяжело....пластиковые насечки для фиксации. Для стробизма самое то. Доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 10 02 2010, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Wisky писал(а):
господа - а не посоветуете проверенных продавцов сих чудесных девайсов ?
У вивитара есть батблок?
А то скорость заряда несколько смущает, с батблоком должно быть побыстрее...


Если вы про YN460 II, то покупать лучше напрямую у производителя hkyongnuophotoequipment


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 10 02 2010, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
меня больше интересует вивитар - ибо он как-то кажется по-дубовей.
и эти вспышки не предусмотрены для использования с бустером?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 10 02 2010, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 10 2009, 23:19
Сообщения: 10
FotoLancer писал(а):
Вот соврал я немного .. дело в том что кнопки там такие ... давить хорошо надо.
Только что проверил - все отлично работает. Дело в том что YN недавно относительно и некоторые фичи воспринимаются как баги.

Нормально запускается. Она послабее (ВЧ) конечно вивитара, но в остальном вполне полноценная вспышка (ТТЛ, перезаряд быстрый , да еще со световой ловушкой !!!, и т.п.) за $40 - лучше представить сложно имхо. Кстати у меня еще первый 460, так что новые модели должны быть еще получше !

В плане стробизма - под основной зонт я поставил бы вивитар - не спит, помощнее для основного источника света, да и корпус понадежнее - если ветром зонт сдует, и это чудо грохнется - асфальт поломает ). Во всех остальных случаях YN имхо делает Вивитар на раз !


я вот взял себе YN-465 , вчера только забрал толком еще не тестил, но ТТЛ работает, качество изготовление неплохое, единственно притензия к крышке батарейной, уж больно как то она хлипко держится в открытом состоянии. Да и нет зума для головы.

Ну вот вопрос в чем, если как говорите взять вивитар для основного,а YN на заполнение, не будет ли проблем с цветовой температурой? у вивитара заявлено 6500К, а у YN 5600К?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 10 02 2010, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Sigurd писал(а):
Ну вот вопрос в чем, если как говорите взять вивитар для основного,а YN на заполнение, не будет ли проблем с цветовой температурой? у вивитара заявлено 6500К, а у YN 5600К?


Я читал про вивитар 6000К

Но это дело такое - во первых я свой личный вариант описал - сначала, давно когда то брал вивитар, а недавно YN взял, А так конечно в идеале всегда рекомендуют одинаковые пыхи брать (а учитывая что у YN есть световая ловушка, я бы сейчас брал именно их). Ну и во вторых мы же здесь стробизм обсуждаем, а на улице обычно масса побочных источников света, дающих порой интересные эффекты, и в этом честно говоря есть своя прелесть ) !

В крайнем случае, если это может быть необходимо есть температуро-корректирующие гели (они идут в наборе часто обсужаемых здесь гелей ).

А вот как правильно присобачить батарейный блок к ним и я не прочь был бы узнать (дорогие родные пыхи страшновато с бат блоком юзать - попалить можно, а типа YN - самое оно ) ) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 11 02 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
Цитата:
дорогие родные пыхи страшновато с бат блоком юзать - попалить можно

что там можно попалить? Точнее - почему? Если она рассчитана на работу с бат-блоком? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 11 02 2010, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Wisky писал(а):
Цитата:
дорогие родные пыхи страшновато с бат блоком юзать - попалить можно

что там можно попалить? Точнее - почему? Если она рассчитана на работу с бат-блоком? :)


:smile: :smile: :smile:

Основные цели использования бат блока :
- увеличение длительности работы вспышки на время фотосессии
- сокращение времени перезаряда пыхи. Что бывает оч нужно в репортажке и т.п. Вот этот случай и может быть опасным !

на батблоке бооольшими буквами написано что после такой то серии пыхов дать отохнуть вспышке такое то количество времени (довольно значительное при привычной сьемке что то около 5-10 минут) А в азарте той же репортажной сьемки можно просто не заметить или не найти требуемого времени на необходимое охлажение лампы, батарей и т.п..

так что сжечь пыху можно на раз !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспышка для стробиста
СообщениеДобавлено: 11 02 2010, 05:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Wisky писал(а):
меня больше интересует вивитар - ибо он как-то кажется по-дубовей.
и эти вспышки не предусмотрены для использования с бустером?


у меня с Вивитаром (Кактус KF36) три основные проблемы:

- на конце лампы гребаный раструб, из-за которого он не пролазит внутрь моих креплений для софт-бокса и прочих насадок
- регулировка можности находится спереди вспышки, а не сзади, как у всех нормальных приборов, особенно это неудобно, когда вспышка стоит внутри стробистского софта и ничего не видно, какая там на ней можность выставлена.
- регулировка мощности 1/2, 1/4, а потом сразу 1/16, очень неудобно...

А так да, неубиваемая мощная проверенная временем вспышка, у меня пару раз даже падали они с высоты 2 метра вместе со стойками, корпус рассыпался на детальки, но после сборки корпуса обратно все также хорошо работало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB