КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 01 02 2011, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
alexander_s писал(а):
Получил ответ( Владимир Лапин, хозяин студии "5й этаж" ):
"Да, тарелку 56 см брал у них, проблем никаких, самая удобная тарелка, с байонетом проблем не было. Скоро снова хочу к ним обратиться. Их софтбоксы(VISICO, мое примечание) все же лучше чем у других дешевых производителей. Хотя со временем разбалтывается байонет, развинчиваются винтики и теряются, необходимо следить и подтягивать."
Речь о той самой тарелке, ссылка выше.
PS: речь о продавце на eBay oeccamera http://myworld.ebay.com/oeccamera/


Соты у этого продавца на тарелку 55 я так понимаю метал?

Пластиковые соты на тарелку на много хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 01 02 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
idal писал(а):
Соты у этого продавца на тарелку 55 я так понимаю метал?Пластиковые соты на тарелку на много хуже?

да, я бы сказал - неубиваемые металлические соты, гораздо толще ,чем у хенсел, но и потяжелее.
пластик нельзя - сгорят.
PS: при заказе сот для своих горшков - обязательно убедитесь, что все размеры вымеряны правильно - очень часто ошибаются. оеккамера даже рисунки прикладывает.
так же будьте готовы, что на тарелках могут быть небольшие щели - как их заделывать - это уже вашей фантазии решать, я, например, использовал оконный уплотнитель. :mrgreen:
это уже специфика конструкции тарелки. у хенсел, например, сота утапливается в специальный паз по диаметру тарелки, поэтому никаких щелей быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 01 02 2011, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
вот у них для тарелки я не нашел, только в комплекте
с ебей только знакомлюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 03 02 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2010, 07:05
Сообщения: 163
Откуда: Харьков. Украина.
Прикол был вчера.
Приехала тарелка от oeccamera.
Одеваю на свой боуэнс 500про - не защелкиваеться.
Уже в предкушении воскресного отдыха с напильником в руках решил на хюндай попробовать надеть, у него чуть более разболтанный байонет - оделся.

Начал разбираться в чем дело... оказалось из за более длинной пилотной лампы на боуэнсе она просто упираеться в дефлектор а так все отлично защелкиваеться, если его снять. Так что куплю более длинные винты в строймаге, перекручу на них дефлектор и все должно быть отлично.

з.ы. Еще приморочка "соты в центре, ткань вокруг" не надеваеться но это тоже дело поправимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 24 02 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2009, 15:24
Сообщения: 16
Откуда: Минск
согласен с PLATON:
1) стойки у бовенса – среднего уровня. Иногда кажется, что она может переломаться пополам от крана+окта+прибор. Поэтому, стойки-это второе, на чем я не стал экономить, и купил Avenger(киношная ветвь манфротто): все очень надежно.
2) По родным софтам –также подтвержу, что софты бовенс – просто софты и ничего сверх того. Ну, может, малость легче по весу, что погоду не меняет. Но при разнице в 400 у.е за родной софт и 70 у.е за китай – я выбрал последнее, и критической разницы не вижу.
3) По сотам-все точно так: сторонние аналоги сильно греются, т.к располагаются впритык к пилоту. Поэтому не советую экономить на родных сотах(вроде бы немного они стоят), так как принцип крепления у них –другой.
4) По тарелке бовенса –на мой взгляд, ее плюс в том, что центральный рассеиватель крепится на пружинах к самой тарелке, что уменьшает риск того, что он погнется (на моей второй тарелке- рассеиватель крепится спицами на шурупах)
5) На счет фонов и креплений: пользуюсь «китаем», все ок. единственное, что когда на аренде человек стал резко закручивать фон, при этом потянул цепь под углом градусов эдак 45-50, то обломал пластик крепления фона. Пришлось покупать отдельно. А так-нареканий нет. Думаю, манфротто ничуть ни хуже, и не лучше: держатель и держатель.
Ну и еще пару слов о том, что свет –то он свет, но примерно те же затраты нужно быть готовым сделать на «негров»(черные флаги), на всякие держатели, сумки для песка, те же прищепки(кстати, только родные более –менее хорошего качества и удобны в работе), гели, и пр.

To sergemi:
В моем случае, гели креплю к рефлекторам либо на прищепку,либо на малярный скотч: вроде бы , ничего- держатся)
Тоже думал покупать держатель для гелей на родной рефлектор, но цена, на мой взгляд, высокая.
Ну, и параллельно использую неродные шторки , которые прекрасно становятся на родные рефлекторы, и гели к ним крепятся с помощью магнитов(сам материал рамки для геля –намагничен и поэтому все очень удобно).

По поводу флэшметра: даже не сомневайтесь –покупайте однозначно! Без него в студии не жизнь! Поверьте, что «на глазок» определить диафрагму не всегда можно, да и нет времени на все это: проще флешметром сделать один замер и один раз откорректировать мощность на моноблоке, чем по нескольку раз делать тестовые кадры и ходить туда-сюда от модели к источнику.

П.с: спасибо за информацию по Pocket Wizard: сам думал брать, но что-то уже не очень горю желанием.
П.п.с: для выезда купил автономные радиотриггеры (на двух батарейках): все очень компактно, надежно и без нареканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2010, 07:05
Сообщения: 163
Откуда: Харьков. Украина.
danmorgan12,
а что за прищепки?

Китайские шторки с магнитами тоже купил. Работают но качество похуже фирменных. Болтаються и общее впечатление хлипкости. Идея с магнитами очень понравилась, думаю к фирменным шторкам магниты прилепить. Куплю только вначале фирменные соты, чтоб посмотреть как они ставяться. Не выперают ли вперед или еще чего подобного перед тем как магниты ставить.

Флешметр тоже уже купил и очень доволен, что таки купил.
Радиосинхронизаторы кстати испльзую сейчас от покетвизарда но TTL-ные для накамерных вспышек. Все одно и накамерными вспышками на выезде пользуюсь.
Работают, в отличии от встраиваемых, нормально но батарейки жрут и болтаются на ручке моноблока. Думаю придумать им какой-нибудь крепеж цивильный к скобке боуэнса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2009, 15:24
Сообщения: 16
Откуда: Минск
по поводу прищепок: чисто случайно под руку попались канцелярские зажимы Kores ( я называю их прищепки)-такие, которыми иногда пачки бумаг скрепляют.
Вот такие
http://kopeyka.by/d/38/images/shop/c/LF ... GT-200.JPG
Так вот у них довольно большой выбор по размерам и держат очень плотно(нужно только как-то приловчиться их зацеплять за кромку рефлектора). А вообще, купил у знакомого с киностудии обрывки цветных гелей, и самое удобное, что мне показалось, это закреплять их скотчем прямо на рефлектор: пилот на минимум(чтобы не отклеивалась бумажная полоска скотча) и можно работать.
А вообще, как я понял, комплекты типа соты-шторки-гели (и разные крепления к ним) чуть ли не экспериментальным путем покупать нужно: здесь столько нюансов, что сразу все и не узнаешь(даже иногда описание на сайте –на том же фото.ру-не дает исчерпывающей информации).
Да-да, кстати, у меня тоже радиосинхроны висят на проводе под своим весом. Сначала как-то переживал по этому поводу, думал, какое-то крепление толковое сделать, а потом забыл и перестал заморачиваться: проще и быстрее потом –если что –провод перепаять, чем тратить время на все это.

п.с: странно, что у вас так быстро сдыхают батарейки, потому что у меня уже почти год живут- и никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 13 03 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2006, 16:03
Сообщения: 472
Что из рефлекторов более употребительно для подсветки фона (для создания различных местных акцентов, не под обтравку) при съемке предметки?
Еще по тубусам. Насколько хорош оригинал от Bowens, от киатйских например от такого http://gadgetinfinity.com/product.php?productid=17295


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB