КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
sergemi писал(а):
...При совместном использовании моноблоков и генератора пилоты перестанут быть по настоящему пропорциональными или производитель учел такой вариант?...

ну и вопросец... :smile: и зачем это надо знать?
более того: по-настоящему там нет точной пропорциональности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2010, 07:05
Сообщения: 163
Откуда: Харьков. Украина.
alexander_s писал(а):
ну и вопросец... :smile: и зачем это надо знать?
более того: по-настоящему там нет точной пропорциональности.


Ну как это зачем?
Сейчас, когда все источники света одинаковы я на глаз могу оценивать светотеневой рисунок по пилотам, если разные источники света будут "пилотить" по разному друг относительно друга думаю станет сильно неудобней.

Вопрос конечно риторичесский. Все одно прийдеться с этим жить как бы оно ни было. Больше чем один генератор с двумя головами я думаю очень нескоро смогу себе позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 14:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
На моноблоках или в генераторе есть возможность выставлять разный уровень пропорциональности пилотов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
для пилота 650вт на максимальной мощности 3000дЖ - пропорциональный эквивалент 500дЖ = 108вт,
хотя на самом деле для 500про - 250вт - это пропорциональная мощность пилота для 500дЖ... :smile:

на моноблоках раздельно пилот не регулируется, на генераторе - должно бы, но не нашел в описании.
в общем - покупайте флэшметр! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2010, 07:05
Сообщения: 163
Откуда: Харьков. Украина.
По идее они либо одинаковую мощность пилота дают вплоть до 1300 джоулей на голове моноблока либо, что пожалуй логичней, по мощности пилотов вообще не совместимы. :(


alexander_s, флешметр обязательно куплю после новогодних праздников.
Неужели настолько волшебная штука, что на пилоты и смотреть нет нужды?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
мощности пилотов разные и пропорциональность будет разная, вы не получите одинакового рисунка: у моноблока и квада соотношение мощностей пилотов 5/13, а соотношение мощности импульсной - 1/6.

У меня генератор хенсел 1500дЖ, пилот 650вт. При подключении 3х голов я получаю по 500дЖ на канал, но мощность каждого пилота так и будет - 650вт на канале, а у моноблока 500дЖ - 300вт пилот...
(хотя, по-честному, я не пробовал смотреть как изменится мощность пилота генератора при пропорциональном включении, не вижу смысла проверять).

Производитель, думаю, никогда не будет делать такое усложнение прибора, ему выгодней ,чтобы потребитель покупал однотипные приборы.

Ну, а флэшметр - это не волшебная палочка, это точный электронно-оптический инструмент.
Понятно, что пропорциональное освещение даст возможность увидеть рисунок, флэшметр говорит лишь языком цифр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2010, 07:05
Сообщения: 163
Откуда: Харьков. Украина.
С Cook-ом в личке сейчас обсудили.
Там не то что мощность но даже цветовая температура разная. :(
В ообщем что и требовалось доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 18:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
Когда снимаю людей, я вытаскиваю генераторы в студию только в двух случаях ( потому что облом возить туда сюда :) )
1) Прыжки, танцы и вообще резкие амплитудные движения
2) Когда мало света и хочется зажаться побольше ( обычно когда снимается на большой декорации с моделями от трех человек в кадре и не в одной плоскости ) - бывает у меня достаточно редко
=======
в первом случае, если прыжки на выбитом белом, для комфортной работы нужны четыре лампы ТОЛЬКО генераторных. Мысль, типа, я посвечу фон моноблоками не прокатит. Будет смаз.
Отсюда вывод - одним бовенсом генератором это сделать можно, но очень геморно. У него, конечно, 4 выхода, но асинхронных только два. При помощи флагов и дополнительных светорассеивателей на софты можно получить нужную картину, хотя, конечно, удовольствие "то еще"...
----
во втором случае, имхо, пофигу по большому счету. Я иногда снимал, пока был один генератор, таким винегретом:
генератор брон, и моноблоки бовенс и рекам - и в общем, ничего страшного. Правда, обычно, это локейшн, где и так от стен и мебели летит черти что, там уж не до сотни кельвинов разницы в температуре ИС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 15 12 2010, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2010, 07:05
Сообщения: 163
Откуда: Харьков. Украина.
Сегодня приехал заказанный радиосинхронизатор PocketWizard под боуэнс гемини.
Обошелся в 220$ в киевском фотосейле.
Пока неоднозначные ощущения.
Отпишусь вдруг кому интересно.

С одной стороны в итоге все работает и наконец-то избавился от подвешенного на шнурке к ручке моноблока PocketWizard Flex TT5,
с другой стороны не оставляет ощущение что как-то все немного через задницу сделали.

По негативу:
1. Косяки по обучаемости.
- После включения моноблоков первые 10 секунд пустить радиотриггером их не получиться - обучаються-с... (5 нажатий кнопки "тест" на передатчике в первые 10 секунд от запуска моноблока)
- Если моноблок уже настроен на передатчик и нажать те же 5 тестовых нажатий то... радиотриггер моноблока вырубаеться до следующего обучения.
2. Антенка как-то несерьезно болтаеться в разьеме. Держиться вроде пока но боюсь начнет падать вниз со временем. Вроде можно подогнуть отверткой немного, чтоб меньше болталась.
+ По тактильным ощущениям материал антенки напоминает кондом. :)
3. Упаковка являет чудеса минимализма. Инструкция написанна по принципу: Краткость - сестра таланта. Ни единой иллюстрации!
4. Радиокарта встала по ощущениям очень плотно. Если понадобиться вытащить - предвижу долгие танцы с матами и плоскогубцами...

И тем не мене доволен покупкой. Теперь к весне можно смело докупать трэвэлпак, второй радиосинхронизатор и на природу но от такой недешевой фиговины как-то ожидаешь продуманности до мелочей а этого увы нет и близко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 13:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
грустно. Действительно, я о Покете был как то лучшего мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 03 01 2011, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2010, 08:18
Сообщения: 8
Откуда: New York
sergemi писал(а):
...По негативу:....

Меня одно время также волновал вопрос эстетичности крепления и решение с синхрокарточной от пакет визарда очень привлекало, но после недолгих размышлений взял обычный Plus II, о чем не жалею. Девайс быстро нашел общий язык с моноблоком и прекрасно работает. Возможно в вашем случае поможет "ресетнуть" моноблок и заново загрузить карту.


Последний раз редактировалось alexander_s 04 01 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, не цитируйте посты целиком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 04 01 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 09 2010, 07:05
Сообщения: 163
Откуда: Харьков. Украина.
pronikonist писал(а):
Возможно в вашем случае поможет "ресетнуть" моноблок и заново загрузить карту.

Нет. У встраиваемого покета именно такая логика работы. Это к сожалению не глюк.

Я просто еще хочу трэвэлпак докупить и на аутдоре поснимать с моноблоками, тут даже не в эстетичности вопрос а в надежности, чтоб ничего лишнего не болталось.

А на пульсаре кстати нет этой десятисекундной задержки?

з.ы. Интересно кстати как работает ду от боуэнса при выключении группы моноблоков? Если моноблок не совсем выключаеться (что логично так как он ведь с ду должен и обратно включиться) то вполне возможно, что моноблок перенастраиваться на передатчик покета не будет и тогда с этим напрягом вообще можно смириться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 04 01 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
В этой студии http://5etage.ru/ используют бовенсы про с модулями радиосинхронизации покетвизард - все очень сильно глючит.
Подробности спрашивайте у хозяина, но только учтите, что хозяин очень занятой человек.

PS: Всегда беру свой комплект РС(Elinchrom Skyport). Там есть еще RF602 - эти работают без глюков, но временные капризы бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 04 01 2011, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
sergemi писал(а):
Посетила ужасная догадка:

Неужели в этом http://fotosale.com.ua/product_N16560.htm комплекте гели ставяться только на бэклайт рефлектор но не ставяться на шторки?

Приехал мне этот комплект.
Пока тока развернул посмотрел и все.
Вопрос один пока бэклайт как повернуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Bowens. От головы до прищепки
СообщениеДобавлено: 06 01 2011, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2010, 08:18
Сообщения: 8
Откуда: New York
sergemi писал(а):
pronikonist писал(а):
Возможно в вашем случае поможет "ресетнуть" моноблок и заново загрузить карту.

А на пульсаре кстати нет этой десятисекундной задержки?

з.ы. Интересно кстати как работает ду от боуэнса при выключении группы моноблоков? Если моноблок не совсем выключаеться (что логично так как он ведь с ду должен и обратно включиться) то вполне возможно, что моноблок перенастраиваться на передатчик покета не будет и тогда с этим напрягом вообще можно смириться.

Нет, задержек нету таких. Все относительно быстро работает, как через кабель. Вот и еще один плюс в пользу пульсара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB