КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лайткуб + SB-900 для предметки
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
DRIGLI писал(а):
"Вот вариант: SB-900 + 2 прожектора по 500 Вт в лайткубе 80 "

Юрий, вы имеете в виду строительные прожекторы? Если да, то как справлялись с установкой ББ?


DRIGLI, а вообще по теме - я точно также вначале мучался: использовал 3 настольные лампы прищепки с 200Вт лампочками плюс самодельный лайткуб, жары было предостаточно а также было много мучений в фотошопе. Не понравилось мне это. Разорился на две пыхи СБ-600 и вкупе с моим бывшим Д80 который встроеной пыхой мог управлять двумя сб-600 получил результаты на порядок лучше. Позже выкинул самодельный лайткуб и повесил белые простыни к потолку, пыхи использовал снаруже направленные в потолок через простыни, внутри стол накрытый ватманом (стол можно убрать и ватманы постелить на пол), и нет ограничений на размер снимаемого объекта, как детей там фотографировал так и новогодние украшения. Результат - устраивает, время обработки в фш сократилось на порядок, и качество обработки улучшилось.
Так что если ваш фотоаппарат, точнее его встроенная пыха может управлять внешними пыхами (т.е. имеет commander mode в настройках), то может сб-900 и не сильно нужен, а за его цену можно купить две штуки сб-600 - результат точно будет лучше чем от одной сб-900.

Теперь вот думаю об импульсниках. Тоже мучают вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лайткуб + SB-900 для предметки
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 11:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Elnur писал(а):
А где вы видели использование одного источника света с лайткубом?

легко, часть потока вспышки пустить через плотную бумагу на одну сторону куба, часть потока вспышки пустить через зеркало на противоположную сторону лайткуба. на заднюю часть куба можно прилепить тоненькую бумажку для трехстороннего равномерного освещения куба. теоретически один источник может заменить любое количество источников с помощью просветов и отражений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний лайтбокс - выбор света.
СообщениеДобавлено: 27 04 2011, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 04 2011, 17:30
Сообщения: 1
У меня ситуация несколько специфическая. Поэтому не бейте сильно. Есть собственноручно склеенный лайтбокс размером 0.5 кв. метра. т.е. каждое ребро по 0.5 метра.
Он необходим для съемок кукол ручной работы, которые делает моя жена, дабы разместить фотографии на интернет-сайтах.
Пробные съемки дали вполне приемлемый результат с применением обычных 40ваттных светильников настольных и экономичных ламп (которые вместо стандартных накаливания продают) (100ватт аналог конечно). Один был оборудован 100 ватной лампой. Так вот - встал вопрос, о более интересном свете, т.е. более мощном и более правильном.
Т.к. в такой съемке я мало разбираюсь все эти импульсники с температурами и регулировками мне пока сложно. Я и выставить их не смогу, так как не видя света пока не умею.
Скажите, какие на сегодня источники света есть, которые не импульсные, но подойдут для работы с таким объемом светлого пространства в центре которого будет кукла высотой до 35см и возможно некоторые предметы вокруг в качестве композиции.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 06 2011, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
gromushka писал(а):
Скажите, какие на сегодня источники света есть, которые не импульсные, но подойдут для работы с таким объемом светлого пространства в центре которого будет кукла высотой до 35см и возможно некоторые предметы вокруг в качестве композиции.

Есть и не вспышки. Смотря бюджет?

Если минимум по цене - то галогенки используемые для подсветки витрин.
Универсальнее - специализированные фотографические решения, главная разница - в байонете (на них можно разные насадки цеплять. В описанном случае - рефлектор и пару софт-боксов, имхо).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB