КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ
http://www.zastavkin.com/forum/

Очень нужна помощь в схеме подключения!
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=8118
Страница 1 из 1

Автор:  Masterov [ 23 08 2009, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Очень нужна помощь в схеме подключения!

Добрый день! :D Ребята, может кто собирал схему радиосинхронизатора по статье http://osipoff.ru/modules.php?op=modloa ... 13&start=0
от автора Chepko_Danil. Он ее делал из радиоуправляемой игрушки. Кто может, подскажите пожалуйста подробную схему подключения приемника и передатчика от игрушки, приемник собран на микросхеме RX-3. У меня, по приведенной схеме подключения, максимально-устойчивая выдержка при которой срабатывает вспышка - 1/30. :sad: Автор пишет, что у него приемник, срабатывает при выдержке 1/500. Помогите пожалуйста... Буду рад любой помощи! :wink: (На самом источнике молчат... :( )

Автор:  chepko [ 23 08 2009, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень нужна помощь в схеме подключения!

Давно не заходил на форум Осипова но если бы написали в личку то обязательно ответил, схемка моя, не работает на коротких выдержках потому что Вы не убрали схему дешефрации из приемника. обычно этот узел дает самую большую задержку. А вобще схема не самая лучшая очень ловит помехи, по большому счету узел дешефрации нужен, но более быстродействинный на програмируемом микропроцесоре. На данный момент испльзую на на натурных съемках просто длинный провод вот)

Автор:  Masterov [ 23 08 2009, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень нужна помощь в схеме подключения!

Спасибо за ответ, :D написал в личку на сайте Осипова. :wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/