КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 12 01 2013, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Продолжаете глубоко и целенаправленно фантазировать, не имея в руках, то о чем фантазируете :?:
ituner писал(а):
Rime Lite это компромисс во всем, кроме мощного корпуса, который в прочем далеко не самый удобный.
Имеете в пользовании Римлайты серии i чтобы рассуждать о компромиссах и неудобном корпусе?
ituner писал(а):
Понравилось полнофункциональное дистанционное управление в четырех группах, в каждой группе может быть до 9 вспышек.
Если вы не в курсе, Rimelite Swing II может управлять 16 группами в каждой группе может быть до 6 вспышек.
ituner писал(а):
Да и общий тщательный подход к мелочам немецкий чувствуется.
Угу, квадратиш, практиш, гуд подход немецкий чувствуется… вы держали в руках не хилый «кирпич» передатчика от Приолайта размером в полкамеры? С плоской поверхностью кнопок в единой плоскости со всей панелью и питанием аж от трех батарей. Вот только нафига автономному прибору с 12Вт лампочкой нужно дистанционное управление (пропорция, вкл.выкл.) пилотом с этого пульта для меня загадка.
Кстати, а вес 500Дж МВ Приолайта в 4.2кг вам тоже нравится?
ituner писал(а):
Но даже наличие одинаковых емкостей не гарантирует одинаковую отдачу, энергию нужно еще суметь использовать максимально эффективно.
Уверяю вас, у корейских приборов 400дж это 400дж, энергия которых используется максимально эффективно. Корейские производители не преувеличивают т.т.х. своих девайсов,
как это делает, например любимый вами Джинбей
ituner писал(а):
Посмотрите какая отдача у i2 и i4, если посмотреть в таблицы с официальными данными, почему то i4 светит совсем не в два раза мощнее и даже не около того, а ведь емкости в 2 раза больше, причем, судя по параметрам в каталогах такая тенденция у всех 400ваттных приборов Фотоникс. Кроме того у вспышек все разное, начиная с системы управления и заканчивая импульсными лампами и пилотами.
Завязывайте фантазировать [-X
1)i4 светит ровно в два раза сильнее, нежели i2. То же самое происходит и со всеми другими приборами 400Дж от Римлайта.
2) Импульсные лампы и пилоты у всех Римлайтов стандартны и свободно взаимозаменяемы. Светодиоды только у трех автономных девайсов, которым не нужен галоген со стандартной посадкой посему как «заточены» они для выездной съемки.
3) У Римлайта на сегодня 2(две) системы радиоуправления – одна топовая (в том числе и с ай-фона, чего немцам пока и не снилось) для топовой линейки ХВ, и максимально простая и недорогая для серий i, i.A и MIRA линеек + система скоростной радиосинхронизации совместимой со всеми приборами Римлайт. Приолайт вынуждает к обязательной покупке, Римлайт предлагает выбор – второе в моем понимании правильно и честно, т.е. не втюхивать потребителю одно единственное раз и навсегда встроенное в прибор решение, а предлагать выбор, в том числе не заставлять покупать такую систему, если не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 13 01 2013, 05:01 
GRIFO писал(а):
...

я же совсем забыл, что вы дистанцировались от Hyundae Photonics X-Light :)
Расскажите пожалуйста чем корпуса моих приборов отличаются от i2 и i4? :)
Не вижу ничего нового :)
Верхняя ручка на корпусах всех фотониксов удобна только для переноски и монтажа на стойку. Позиционировать прибор особенно с тяжелым модификатором эта ручка совсем не помогает так как находится почти на оси. А торчащий приемник запросто может повредить какой нить новичок ухватившись за корпус сзади, чтобы придержать или подправить прибор на стойке во время позиционирования.
Задняя рукоятка всегда удобнее, как и встроенным триггер. Ничего не торчит и не болтается на проводах и таскать не нужно ничего лишнего с собой (другие триггеры и батарейки). Нет гнезда для сторонних триггеров это минус но незначительный, так как нужно купить только передатчик в отличие от SWINGII, при общем бюджете это не проблема да и возможности компенсируют цену и думать о совместимости не нужно.
Габариты передатчика не малые, но это меньшее зло, чем телодвижения с железом во время сета, иметь возможность выключить (!)100 ваттный(во всех приборах PRIOLITE) а не 40 ваттный пилот не сходя с места очень даже удобная функция, но вот совсем не понятно для чего к 5 ваттному светодиоду приделали диммер но не сделали выключатель хотя бы с пульта, ходить и опускать стойку чтобы оперировать слабейшим вспомогательным светом мало смысла а батарейку он кушает.
4 группы на выезде вполне достаточно, я сейчас замечательно обхожусь тремя. И уж очень сомневаюсь, что пользователям бюджетных i2/i4 доступны и нужны 100 вспышек на натуре да еще в 16 группах Но раз есть такой функионал пусть будет. плохо что без кнопки отключения пилота.
Большой вес у моноблоков очень не нравится в принципе, в том числе и у PRIOLITE. Я это отметил сразу, но в линейке есть паки с легкой головой и сменными батареями, к тому же все батарейки официально можно заряжать во время работы вспышки.
И пожалуйста прочитайте внимательнее какой у немцев вольтаж батарей и сколько циклов, какие предлагаются мощности и какое время перезаряда и какого типа делитель, а потом сравните с тем что вы предлагаете.
Вы вообще в разных пользовательских нишах.
Я приводил пример мощного моноблока на батарейках больше 800W.
Когда я писал о мощностях, о разных лампах и системах делителя я имел в виду PRIOLITE и i серию RIME LITE :)
у них все разное :)
Подход у компаний совершенно разный
Они схожи лишь в том что это вспышки на батарейках, у них есть возможность дистанционного управления и они совместимы с байонетом BOWENS

Мне лично, ближе подход PRIOLITE, пусть и не во всем, но в главном-в подходе к организации питания вспышек.

Теперь ближе к теме:
В PRIOLITE сделали очень грамотный ход, они значительно подняли напряжение питания.
Тем самым, разгрузили мощный преобразователь не потеряв скорость и получив возможность заряжать батареи и одновременно раборать с очень мощным светом без ограничений.
Добавить бы еще хотя бы одну ступень вниз в регулировке мощности, в том же сменном боксе можно запросто уместить мощный импульсный блок питания с принудительным охлаждением для работы от сети и для полного счастья предусмотреть установку мощного пилота для работы от сети.
...и приборы стали бы практически универсальными :)


Снова оффтоп: Прошу прощения, по поводу разной эффективности.i2 и i4 я ошибся.
Но о эффективности вспышек RIMELITE и точности предоставляемых данных буду сомневаться до тех пор пока в официальном каталоге данные замеров не только с сравнении с конкурентами но относительно друг друга будут мягко говоря не в выигрыше, :)
Судя по данным других вспышек у PRIME 300W завышен параметр и более мощная модель выглядит неэффективной, а в параметрах i6A уж точно опечатка и данных вовсе нет.
Кроме этих странностей и опечаток есть еще расхождения в данных по батареям в каталоге и в инструкции. И если верить вам, то вес приборов не соответствует тоже :)
Попробуйте встать на мое место Кому верить? :)

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 13 01 2013, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
ituner писал(а):
Габариты передатчика не малые, но это меньшее зло, чем телодвижения с железом во время сета, иметь возможность выключить (!)100 ваттный(во всех приборах PRIOLITE) а не 40 ваттный пилот

К чему восклицательные знаки?
Эти пилоты - "ничто" что в одном что во втором приборе. Потянут подсветить место съемки ночью - и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 13 01 2013, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
ituner писал(а):
Большой вес у моноблоков очень не нравится в принципе, в том числе и у PRIOLITE. Я это отметил сразу, но в линейке есть паки с легкой головой и сменными батареями

Моноблок сразу с аккумулятором легче - это большой плюс.
Провода - зло.
Очень легкая голова и отдельно вся прочая электроника - это добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 13 01 2013, 14:44 
foter писал(а):
К чему восклицательные знаки?
Эти пилоты - "ничто" что в одном что во втором приборе. Потянут подсветить место съемки ночью - и только.

это все голишь чтобы вы обратили внимание и не мели все под одну гоебенку
вы кажется избалованы мощным пилотом, попробуйте вспомнить разницу 40 ватт и 100ватт :)
и потом батарейки экономить нужно, эту "подсветку" можно по желанию включить/выключить даже с расстояния до 300м :)
foter писал(а):
Моноблок сразу с аккумулятором легче - это большой плюс.
Провода - зло.
Очень легкая голова и отдельно вся прочая электроника - это добро.


а я вообще не люблю моноблоки с батарейками, они и без батарей то тяжелые, особенно мощные :)
все что больше 1 кг все тяжелое


Кстати, выяснил зачем три батарейки в пульте PRIOLITE.
Дальность действия двухстороннего дистанционного управления (!)300м (упоминалась ландшафтная и архитектурная съемки)
Встроенные во вспышки транссиверы умеют отправляют пульту сигнал о готовности(думаю что смогут не только это, просто пульт пока только такой)
И еще бонус: кроме индикатора готовности на панели управления, в верхней части каждой вспышки. установлен мощный светодиод активности, который виден издалека

В общем, теперь ясно под что в первую очередь затачивались вспышки :)
Почему такие мощности, почему такие делители, для чего полное управление вспышкой с пульта и все прочее.
На больших дистанциях с большими объектами это оправдано, не набегаешься и ассистентов не поставишь у каждой вспышки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 13 01 2013, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Вы так и не ответили на вопрос - имеете в пользовании RIMELITE серии i чтобы рассуждать о компромиссах?
Относительно корпуса
ituner писал(а):
Позиционировать прибор особенно с тяжелым модификатором эта ручка совсем не помогает так как находится почти на оси.
Если вы не в курсе - ручку можно сместить вперед или назад относительно оси прибора.
Когда работаете с однотипными приборами с одной логикой управления (а не со сборной солянкой как вы) верхняя ручка не менее удобна, чем расположенная сзади, дело привычки. Лично у меня и у многих тысяч юзеров по всему миру позиционирование приборов RIMELITE даже с очень тяжелыми насадками не вызывает трудностей, и обсуждения этой «ужасной проблемы» в сети не наблюдаю. Однако если будет достаточно запросов именно задней ручки для RIMELITE приборов – возможно появление такой опции, по крайней мере, в России.
ituner писал(а):
А торчащий приемник запросто может повредить какой нить новичок ухватившись за корпус сзади
Еще раз, пожалуйста, не фантазируете о том, чем не пользовались. Ни одного обращения в сервис с подобным повреждением на многие сотни проданных Римлайтов, в том числе и на те которые работают в арендных студиях. Не существует этой надуманной вами проблемы.
ituner писал(а):
Вы вообще в разных пользовательских нишах.
Заблуждение, пользовательская ниша одна, приборы PRIOLITE 500МВ и RIMELITE i4 аналогичны по назначению и по качеству изготовления. В разных ценовых нишах - это да, стоимость одного PRIOLITE 500МВ, по сути равна 2(двум) RIMELITE i4.
ituner писал(а):
Когда я писал о мощностях, о разных лампах и системах делителя я имел в виду PRIOLITE и i серию RIMELITE
Дык разделяйте ваши мысли так чтобы окружающим было понятно, что вы о разном.
ituner писал(а):
Попробуйте встать на мое место Кому верить?
«…Верить, в наше время, нельзя никому. Порой даже, самому себе. Мне – можно…» :smile:
У вас есть представитель RIMELITE в России готовый ответить на все ваши вопросы относительно RIMELITE. Вместо фантазий, и концентрации внимания на явных опечатках - задавайте вопросы, получите ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 13 01 2013, 17:01 
GRIFO писал(а):
..

Смещение продольной верхней ручки с такой геометрией на коротком корпусе к сожалению не имеет особого смысла, проверено на практике.
За передатчик я переживаю реально, вы не знакомы с моим другом, который ломает все и крутит приборы не глядя хватаясь за что получится, так что выворачивает спиготы из стоек, у него такой стиль съемки экспрессивный :))
Ниша все таки разная, у мобильных немцев диапазон мощностей смещен выше при этом скорость переработки у всех приборов на приличном уровне.
Тем не менее, я все равно не поклонник автономных моноблоков и PRIOLITE тоже не мой вариант.
Нужен импульс покороче.
Подождем полноценных i6A.
А может еще что то появится:)

По теме:
Чем питать на натуре студийные вспышки я придумаю, все равно не часто это будет. Скорее всего это будет мотогенератор.

А если кому то интересны PRIOLITE, тут на форуме есть тема и есть владелец MB500, у него наверное можно поспрашивать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 13 01 2013, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
А может еще что то появится:)
Едет ко мне из Китая на расправу девайс подобный RIMELITE i6A \:D/ , корпус и байонет жулезный , пилот и импульсная под пайрексом, радиоуправление и т.д.т.п. ценник вполне гуманный. Степень правдивости китайцев относительно т.т.х. покажет вскрытие и жестокие пытки с пристрастием :square:
FOMEX G Series подобная уже есть, но без радиоуправления :( . Обещают 1/8000с и скорость съемки более 10 кдр.сек для 600Дж моноблока (будет доступен и 1200дж), цена правдо несколько кусаецо, в России 600Дж будет стоить около 30000руб. http://www.youtube.com/watch?v=UFTsJNg03IM (cмотреть с 1:33) Тоже жду образцы для испытаний, к сожалению оф.данные от FOMEX весьма скудны.
Прошу прощения за офтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 18 01 2013, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
GRIFO писал(а):
Обещают 1/8000с и скорость съемки более 10 кдр.сек для 600Дж моноблока (будет доступен и 1200дж)

1/8000 сек. на 600 Дж?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 18 01 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
foter писал(а):
GRIFO писал(а):
Обещают 1/8000с и скорость съемки более 10 кдр.сек для 600Дж моноблока (будет доступен и 1200дж)

1/8000 сек. на 600 Дж?


Со своим радио триггером. Очень может быть.
Если растянуть импульс до 1/500 то градиента будет менее 1 стопа.
Для блока 1200 дж очень реально. Цена должна быть не большой.

Есть блоки с двумя лампами. Можно получить длинный импульс 1/250.
Градиента на 1/8000 будет мало заметна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 18 01 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
AndrewB писал(а):

Со своим радио триггером. Очень может быть.
Если растянуть импульс до 1/500 то градиента будет менее 1 стопа.
Для блока 1200 дж очень реально. Цена должна быть не большой.

Есть блоки с двумя лампами. Можно получить длинный импульс 1/250.
Градиента на 1/8000 будет мало заметна.


Имеете ввиду - затвором?
А как же искажения в направлении (против направления) движения затвора?

Не, это не интересно. Таких приборов и сейчас можно найти. Причем самых дешевейших.

Я думал, что 1/8000 вспышкой на 600 Дж - тогда озвученная выше цена очень даже привлекательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 18 01 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
foter писал(а):
Я думал, что 1/8000 вспышкой на 600 Дж - тогда озвученная выше цена очень даже привлекательна.


К этому ещё и IGBT. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 19 01 2013, 05:08 
что то вы от темы отклонились :))
вот тут никому неизвестный(хи-хи) чувак мотогенератором HONDA 3000W запитал генератор BRONCOLOR SCORO A4S 3200W с двумя головами и ни в чем себе не отказывал весь день :)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=UwzTRAfwqo8[/video]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 22 01 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
AndrewB писал(а):

К этому ещё и IGBT. :)


Вопрос к спецам по электронике.
Приехал новый аккумуляторный моноблок.

У него несколько режимов работы, при которых вспышка ведет себя по-разному.

В частности заинтересовала такая особенность (оба этих режима - взаимоисключающие, то есть или один или другой возможны):

1. Основной режим - возможна регулировка энергии импульса от полной до минимальной.

В этом режиме происходит автоматический слив излишков энергии после верчения энкодера "Flash" от максимума к минимуму.
Ведет так, как ведут себя мои классические студийные вспышки без IGBT.

2. Скоростной режим - возможна регулировка длительности импульса.

При этом не происходит слива излишков энергии после верчения энкодера "Flash" от максимума к минимуму.
Ведет так, как ведут себя мои студийно-аккумуляторые вспышки с IGBT и накамерные.

Зачем так двояко могло быть сделано?
Ради стабильности цветовой температуры в "основном режиме" пожертвовали экономией батареи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по питанию для вспышек.
СообщениеДобавлено: 22 01 2013, 15:03 
какой моноблок?
на лампу сливает излишки с конденсатора что ли?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB