КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 05 2012, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
vbif писал(а):
мне не удалось задействовать FS с 5D Mk2 - ни с родным синхронизатором, ни с пикселем 332м - процентов 10 кадра было занято шторкой. может, мои руки кривые...


chepko писал(а):


Спасибо! Завтра буду перечитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 07:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
gornict писал(а):
Хорошо бы ей колпак защитный в комплект, да в отражателе дырку для зонта.
Да, дырки под зонт в горшке действительно не хватает. Приходится его снимать. Хорошо хоть лампы в углублении и не торчат как у Фальконов. Но без горшка много света теряется, уходя в стороны, поэтому зонт придется надвигать ближе к вспышке. Вот я в раздумье, не просверлить ли дырку под зонт.
А если без горшка, то отдельно покупать защитный колпак обязательно. Жаль, ему места в чемоданчике уже не находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
zastavkin писал(а):
Да, дырки под зонт в горшке действительно не хватает. Приходится его снимать. Хорошо хоть лампы в углублении и не торчат как у Фальконов. Но без горшка много света теряется, уходя в стороны, поэтому зонт придется надвигать ближе к вспышке. Вот я в раздумье, не просверлить ли дырку под зонт.
А если без горшка, то отдельно покупать защитный колпак обязательно. Жаль, ему места в чемоданчике уже не находится.

А окту не хочеш взять на съемку? она быстро раскладывается у нас, нужно будет только вот такое колечко докупить http://техносити.рф/catalog/detail/18109/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2012, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2007, 14:06
Сообщения: 128
Откуда: кузбасс
Зонт параболический купить, в него как раз пыха без горшка ставиться. Он свет не так расплескивает и рисунок с него интересней ....кажеться :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 05 2012, 10:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
vbif писал(а):
а нам вот китайцы таки прислали рыбу моей мечты: http://www.technocity.ru/catalog/detail/437961/ .

Вчера тестировали в "полевых условиях". К работе вспышки у меня нареканий нет, отработала всё как нужно (может Данил Чепко что добавит). Сделали 170 пыхов, признаков какой-либо разрядки аккумулятора не заметили.
Ложка дёгтя. Есть большой минус в конструктиве: крепление на стойку хлипкое, его механизм зажима пыху с надетым октабоксом на стойке не держит, складывается. Похоже, рассчитан только под совсем лёгкие насадки. Поэтому во время съемки стойкой пришлось работать ассистенту. У Данила наверное сейчас руки после такой работы отваливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 05 2012, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
zastavkin писал(а):
Вчера тестировали в "полевых условиях".

Хотелось бы на результат посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 05 2012, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Как будет что готовое, выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 05 2012, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 11 2010, 06:27
Сообщения: 39
zastavkin писал(а):
vbif писал(а):
а нам вот китайцы таки прислали рыбу моей мечты: http://www.technocity.ru/catalog/detail/437961/ .

Вчера тестировали в "полевых условиях". К работе вспышки у меня нареканий нет, отработала всё как нужно (может Данил Чепко что добавит). Сделали 170 пыхов, признаков какой-либо разрядки аккумулятора не заметили.
Ложка дёгтя. Есть большой минус в конструктиве: крепление на стойку хлипкое, его механизм зажима пыху с надетым октабоксом на стойке не держит, складывается. Похоже, рассчитан только под совсем лёгкие насадки. Поэтому во время съемки стойкой пришлось работать ассистенту. У Данила наверное сейчас руки после такой работы отваливаются.

складывается шарнир который в рукоятке? там же зажим винтовой - закручивали по самое немогу? если поменять барашка зажима на рычаг - спасет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 05 2012, 14:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Шарнир, который в прикреплялке к стойке. Винтовой зажим закрутить пытались двое при двух свидетелях. Поможет ли замена барашка на рычаг - сказать без пробы не могу. Есть ощущение, что сам механизм сцепления для нормального веса не приспособлен. А сильно его зажимать рычагом - резьба рычага/винтового зажима может не выдержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 05 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Думаю даже если усилить барашек тогда вырвет из основания вспышки там где прикручивается к голове тоже пласмаска, обычно на студийном там метал везде, еще не удобен выкючатель питания как раз под ручкой пару раз случайн нажимал когда держал пыху, индикатор питания имеет только один светодиод который слабо видно на улице при этом рядом куча места на жк.
Ну а в целом прибор хорош )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 05 2012, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 11 2010, 06:27
Сообщения: 39
chepko писал(а):
Думаю даже если усилить барашек тогда вырвет из основания вспышки там где прикручивается к голове тоже пласмаска, обычно на студийном там метал везде, еще не удобен выкючатель питания как раз под ручкой пару раз случайн нажимал когда держал пыху, индикатор питания имеет только один светодиод который слабо видно на улице при этом рядом куча места на жк.
Ну а в целом прибор хорош )

насчет вырвать из основания вспышки - сильно сомневаюсь. завтра гляну, что там можно сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 05 2012, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 11 2007, 00:59
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Николаев
вот мне интересно что лучше: данные вспышки с аккумом внутри или же Einstein E640 + Vagabond Mini?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 05 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
у Е640 характеристики получше и емкость вагабонда - больше. при необходимости можно две(много) батареи запараллелить.
минус один и нехороший - деньги и сервис.
ну, два минуса. нехороших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 05 2012, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 11 2007, 00:59
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Николаев
еще интересует режим FP у этих со встроенным аккумом. Может, это больше поможет при съемке в солнечный день, чем бОльшая мощность Эйнштейнов?
У пары эйнштейнов будет перевес по мощности, что позволит зажать диафрагму больше, а у китайских с высокоскоростным режимом можно снять с более открытой диафрагмой... Или я что-то попутал в характеристиках этих вспышек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 05 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
DETOHATOP писал(а):
еще интересует режим FP у этих со встроенным аккумом. ..


Такого пока никто не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB