КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 06 2013, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 12:26
Сообщения: 62
http://www.molicel.com/hq/product/products12.html
http://www.molicel.com/hq/product/DM_IB ... -80053.pdf
До 40 ампер по разряду кратковременно и самое интересное что позволяют и быстро заряжать - один показатель по току заряда говорит о 8,4 Амперах а другой по времени заряда 1,5hrs ( полутора часа чтоли) . Если позволяет восемью амперами заряд то это двадцать минут [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 06 2013, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 12:26
Сообщения: 62
IBR позволяют разряжать и заряжать большими токами а вводят в заблуждение старыми которых сейчас в списке производителя и нет и под малые токи они IMR Изображение
Пишут одно -фотка другая а пришлют пустышку за 2 $ / На письма с майлами на оф сайте не отвечают - что производятся , ориентировочные цены ,кто дистрибюторы. А надпись Canada явная подделка с надписью чтоб зацепить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отзыв о RiME LITE Hexagon Speedbox 7 (SDB7)
СообщениеДобавлено: 17 06 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2013, 20:20
Сообщения: 35
Появилось желание поделиться впечатлениями о шестиугольном RiME LITE Speedbox софтбоксе диаметром 70 см. Все сказанное является личным мнением, не претендующим на правоту :)
Объявление о их продажи я нашел тут: viewtopic.php?f=19&t=11671

Хочется иметь компактный и мобильный источник света, чтобы была возможность им оперативно пользоваться. Когда окружающий свет не сильный (днем в тени, пасмурно или помещение с зашторенными окнами), то вполне можно использовать накамерную вспышку. Перед появлением у меня софтбокса от римлайта, я успел попробовать:
  • просто зонт на отражение на моноподе:
    Изображение
  • Зонты-софтбоксы от фотикса (глубокий октабокс 80см) и от криатив-лайт.
С зонтами мне в целом не понравилось. Вспышка внутри не дает к ней быстро добраться + дает некоторое затемнение на диффузоре. Зонтничный софтбокс от фотикса очень нежный - задел стенку, погнул спицу. Зонт-софтбокс от креатив-лайт белый внутри и не глубокий. В результате кушает много света, дает не равномерное распределение света с черной хреновиной внутри + как не отпиливай ось, но не позволяет поднести зонт близко к снимаемому объекту. Про хреновину и не возможность поднести близко касается и обычного зонта на отражение. Равномерное распределение света меня волнует даже не столько из-за самого света, сколько из-за получающихся бликах от источника света.

В результате я пока пришел к следующему сетапу:
  • Монопод Benro C28T - 2700р;
  • Адаптер Manfrotto 119 - 160р:
    Изображение
  • RiME LITE Speedbox 70см - 7200р;
  • Вспышка Canon Speedlite 600EX-RT - 16500р;
  • Синхронизатор Canon Speedlite ST-E3-RT - 11000р;
  • И в общем-то не используемый большую часть времени приемник синхронизатора Phottix Strato II - 2000р;
    Итого выходит около 39 560р.

Монопод Benro хорош тем, что у него есть резьба (одинаковая) с обоих его концов. Изначально резьба с нижнего конца используется, чтобы закрепить резиновую ножку. Ножка свинчивается прилагаемым ключиком, свинчивается шпилька с верха монопода и используя эту шпильку мы можем закрепить Manfrotto 119 на нижней части монопода. В результате внешне получается как-то так (это фотка более здорового монопода бенро, но смысл понятен):
Изображение

RiME LITE Speedbox имеет крепление для вспышки в виде холодного башмака, притом в нем есть дырочка для штифта, который есть в горячем башмаке вспышки. Также этот холодный башмак может перемещаться вперед назад, но проворачиваться он не будет (есть специальные направляющие для этого). Холодный башмак можно свинтить и тогда останется обычная штативная маленькая резьба. Я поступил именно так и закрепил там синхронизатор Phottix, а вспышку уже в него. Почти весь Speedbox пластиковый. Если его потрясти за стойку/монопод, он довольно забавно гуляет туда/сюда, но никаких проблем это не доставляет. Немного подпилив сверху ограничитель для вспышки, смог добиться, чтобы в Speedbox можно было засовывать вспышку с надетым штатным держателем гелей. Я в свое время, нашел видео-обзор сего чуда: http://www.youtube.com/watch?v=vu7WuFFgjss

В итоге вся конструкция выглядит примерно так:
ИзображениеИзображение

В режиме приближенным к репортажу, я использую вспышку в e-ttl. Когда снимаешь шириком (например, 35мм на полном кадре), то вполне реально держать монопод со вспышкой в левой руке, камеру в правой и снимать. При такой съемке оказалось, что если в качестве синхронизатора использовать вторую Canon Speedlite 600EX-RT, то фотик получится очень тяжелый, а поскольку я сам по себе хлипенький, то через некоторое время поднять фотик одной рукой, чтобы сделать кадр я уже не могу. По этой причине был куплен Canon Speedlite ST-E3-RT - он легкий и маленький. В результате вполне реально бегать с такой штукой и шириком одному. Если нужно снимать телевиком, то вспышку уже нужно давать помощнику.

RiME LITE Speedbox легкий, но по моим текущим впечатлениям, не хлипкий. Быстро раскладывается и складывается. Передний диффузор пришит к софтбоксу, поэтому чтобы его разложить нужно только натянуть 6 спиц. Есть штатная завязка (к Aurora firefly xl такую пришлось пришивать самому), чтобы когда софтбокс сложен, спицы не болтались.

Очень порадовало распределение света у Hexagon Speedbox. Я попытался снять диффузор. Снимал так, чтобы всплеск на гистограмме на фотике был по середине пятого столбика из пяти, но не было пересветов. Потом в ACR увеличивал экспозицию до тех пор, пока не стали проявляться пересветы. Вот что вышло:
  • Диффузор RiME LITE Speedbox 70 + студийная вспышка RiME LITE:
    Изображение
  • Диффузор RiME LITE Speedbox 70 + Canon 600EX-RT 14mm
    Изображение
В бликах видно, что оконтовка светиться немного ярче и немного пятнами, чем середина, но все равно выходит довольно хорошо.

Ну и для сравнения "большие" софтбоксы:
  • Диффузор Aurora Firefly XL 90 (быстро-раскладной софтбокс) + студийная вспышка RiME LITE
    Изображение
  • Диффузор RiME LITE Grandbox 120 + студийная вспышка RiME LITE
    Изображение
Aurora Firefly XL тоже хороша, за счет того, что ее также, как и RiME LITE Speedbox, можно складывать/раскладывать не снимая диффузоров (и если нужно и грида) буквально за секунды. А RiME LITE Grandbox 120 с двумя диффузорами дает идеально "круглый" равномерный блик, но нужно время чтобы его сложить/разложить.

Хочется тут же заметить, что стрип RiME LITE Speedbox 30x60, к сожалению, не имеет такой приятной засветки и разность яркости по поверхности диффузора у него сильно больше, чем у шестиугольного Speedbox:
  • Диффузор RiME LITE Speedbox 30x60 + студийная вспышка RiME LITE
    Изображение

В общем, рекомендую RiME LITE Speedbox D=70см :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RiME LITE Speedbox 70 & Aurora Firefly XL 90
СообщениеДобавлено: 22 06 2013, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2013, 20:20
Сообщения: 35
Хочу поделиться, как выглядят пара быстро-складных светомодификаторов в сложенном состоянии (вещи, подготовленные на выезд):
Изображение
  • Обведено красным RiME LITE Speedbox 70 вместе с моноподом, описанным ранее
  • Обведено фиолетовым Aurora Firefly XL 90 с головой RiME LITE Power Action
Оба модификатора для готовности требуют только натянуть спицы (все нужные диффузоры/гриды уже на своих местах)

Мне очень понравилось то, что у Aurora Firefly XL диаметр спидринга не больше диаметра моей головы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 06 2014, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 06 2014, 18:04
Сообщения: 1
Jinbei Discovery DC-600
Уверяет, что не удается получить 1200 Дж:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Fm5eLXqI51s[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2014, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 10 2007, 16:03
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Вот такой аггрегат появился с быстросменной батареей в корпусе - Jinbei HD-600.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=jx7DLEo3f88&list=UUlgt7ELcAsmWVKtzYpL6d5Q[/video]

Длина импульса t0.5
1/1 - 1/800 сек
1/2 - 1/1620 сек
1/4 - 1/2680 сек
1/8 - 1/3300 сек
1/16 - 1/4500 сек
1/32 - 1/6530 сек
1/64 - 1/10000 сек
1/128 - 1/15000 сек

До 500 импульсов на 1/1 от одного заряда аккума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 11 2014, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2014, 13:17
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Всех приветствую! Ребят, нужен Ваш совет! У меня Power Action 6. использую его с начала 2010 года, доволен им % на 70. Покупал его чтоб использовать на улице, но получилось так, что использую в основном в помещении, посему, поменял пилотные лампы на 300 Вт, по стоковым выставить свет практически не реально+ аккум сильно кушали. 300 Ваттки запитал на прямую от сети+ в корпус голов вставил кулера, чтоб не сильно от пилотов головы грелись, также установил в головы реле чтоб пилотом управлять. Получилось очень удобно! А теперь возник новый вопрос, нужно снять крупногабаритные товары, разлёта проводов практически не хватает, подумываю их удлинить....... Может кто чё посоветует.... можно ли доростить по 3-5 метров на каждую голову или нужно целиком провод заменить? На сколько этот апгрейд может ухудшить качество импульса, может от 300/600 Вт останется только 200/400...... Полноценный свет взять пока возможности нет, хочу из этого уже выжать всё что можно! )))) А вообще, корейцы молодцы, качеством hyundae очень доволен!!! Всем заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2015, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2013, 20:20
Сообщения: 35
reedoo писал(а):
Может кто чё посоветует

Я посоветую так: провод к голове, по-моему 5-ти жильный, притом две жилы из него толще других - они соединяют лампу с конденсаторами. Вот если хочется удлинить провод, я бы еще и увеличил сечение этих двух жил. Например, удлиняем в два раза -> увеличиваем сечение в два раза. И провода бы использовал качественные (дорогие).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2015, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2014, 13:17
Сообщения: 4
Откуда: Киев
dimonml писал(а):
reedoo писал(а):
Может кто чё посоветует

Я посоветую так: провод к голове, по-моему 5-ти жильный, притом две жилы из него толще других - они соединяют лампу с конденсаторами. Вот если хочется удлинить провод, я бы еще и увеличил сечение этих двух жил. Например, удлиняем в два раза -> увеличиваем сечение в два раза. И провода бы использовал качественные (дорогие).

Спасибо! Уже давно всё сделал! Покупал именно, честные провода, с правильным сечением. Поменял все пять проводов, хотя на деле оказалось, что там нужны только 3 провода. Два из них идут на лампу, я поставил 4 мм, вместо 2-ух и один на контроллер, оставил 0,75. Ещё 2 провода по 0,75 изначально были обрезаны просто в голове и запараллелены в штекере, возле блока управления. Их можно просто убрать, а оставить только перекидку с контакта на контакт. Благодаря этой перекидке, блок питания видит, что голова подключена, без неё не работает. Теперь вспышки можно расставить на расстоянии 15м (7,5м +7,5м) метров друг от друга, вместо 3 м (1,5м+1,5м). Правда весят эти провода теперь....... )) В любом случае, спасибо, что заглянули! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 03 2015, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 03 2015, 09:15
Сообщения: 4
Мощные байонетные аккумуляторные вспышки с HSS

Profoto B1 500 http://www.lightingrumours.com/profoto- ... RZKiFKNi5g
Phottix Indra500 http://www.lightingrumours.com/phottix- ... RZKoFKNi5g
Rimelite i6 600 http://www.lightingrumours.com/rime-lit ... RZKPVKNi5g
Jinbei HD-II 600 http://www.lightingrumours.com/jinbei-h ... RZKcFKNi5g
Cononmark K4T 400 http://www.lightingrumours.com/cononmar ... RZKmVKNi5g


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2015, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2013, 20:20
Сообщения: 35
reedoo писал(а):
Правда весят эти провода теперь....... ))

А у вас провода получились с двойной изоляцией, как были родные или вы просто россыпью сделали: нужные одножильные проводники скрутили между собой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2015, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2014, 13:17
Сообщения: 4
Откуда: Киев
dimonml писал(а):
reedoo писал(а):
Правда весят эти провода теперь....... ))

А у вас провода получились с двойной изоляцией, как были родные или вы просто россыпью сделали: нужные одножильные проводники скрутили между собой?

В старых проводах нет никакой двойной изоляции. Есть набор проводов, разного сечения, жгут из ниток, всё это замотано полоской из какого то материала, а сверху идёт уже чёрная оболочка самого провода. Может Вы решили, что я старые провода нарастил? Я их заменил целиком, купил такие же штекера и припаял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB