КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 02 2013, 10:50 
foter писал(а):
а цветовая температура - такая же?
:smile:


у приличных системных вспышек ЦТ укладывается в 200-300k что для человеческого глаза приемлемо
у этого кононмарка 8 стопов тоже укладываются в норму

chepko писал(а):
во а мужики то и не знали!

далеко не все в курсе как работает E-TTLII и беспроводной E-TTLII, даже профи со стажем, про новичков и вовсе промолчу :))
убедился за последние три года лично

ИСПРАВЛЕНО


Последний раз редактировалось ituner 23 02 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 02 2013, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
AndrewB писал(а):
Радует что температура стабильная.
Вот только хотелось бы понять каким образом чувак мерит ц.т. :smile: Просмотр "осциллограм" навевает некоторые сомнения, особо когда сравниваешь кривые для 400Ws и 50Ws – высота то импульса одинаковая а «желтый хвостик» для 50Ws обрезан по самое небалуйся, а график для 13Ws так заметно выше и тоньше (синее) чем 50Ws и при этом ц.т. для всех равна 5000К :shock:
Чудо Маниту однако получается :scatter:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 02 2013, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
у энштейна, как ни странно, на его 9 стопах в экшн режиме разброс тоже укладывается в 200k (недавно смотрел тесты сделанный в китае),
Не верьте китайцам :smile: http://www.danarouleauphotography.com/home/?p=1321
ituner писал(а):
приедут наши, проверю сам
Если не секрет, чем проверять будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 02 2013, 20:48 
GRIFO писал(а):
Не верьте китайцам...

Прошу прощения, я неточно выдал информацию!
Разброс ЦТ в Акшн режиме, что намерили китайцы примерно такой же как у всех, но они отметили что на каждом делителе еще имется разброс в пределах 250k
Напутал, когда смотрел выводы теста

Изображение

если не найду колорметр, то можно померить в фотошопе
даже если температуру не точно определю, то диапазон разброса будет точным все равно
хотя это и не актуально, я сомневался в 200k и не зря, сам все напутал :)


Последний раз редактировалось ituner 24 02 2013, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2013, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
ituner писал(а):
Изображение

Это про какую модель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2013, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
можно померить в фотошопе
Померить то можно, правды получить после таких замеров не можно
ituner писал(а):
даже если температуру не точно определю
Даже и не надейтесь
ituner писал(а):
то диапазон разброса будет точным все равно
Далеко не факт. Не боитесь получить таких же «волшебных» результатов как тот чувак-измеритель, который (очень похоже именно в фотошопе) сумел намерять ровную температуру в 5000К для импульса Strobeam D4 HSS IGBT у которой скорости на мин-макс отличаются на два порядка, а «осциллограммы» явно противоречат результатам замера ц.т.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2013, 20:25 
foter писал(а):
Это про какую модель?

это таблица с замерами Энштена в Экшн режиме

GRIFO писал(а):
...

результат в фотошопе абсолютный
там другие проблемы, фильтры фотошопа могут(но вовсе не обязательно) сдвинуть цт при конвертации из RAW, но выровнять они ее никак не могут, это исключено
посмотрите осциллограммы у того же Энштейна в режиме коррекции ЦТ, там тоже не все просто, но ЦТ довольно стабильна
ну и еще в защиту чувака :)
этот же чувак намерил у предыдущей модели Кононмарка, которая продается под маркой Рейлаб Фриз все 500k разницы тем же методом :)
думаю парню можно поверить

Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2013, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
этот же чувак намерил у предыдущей модели Кононмарка, которая продается под маркой Рейлаб Фриз все 500k разницы тем же методом :) думаю парню можно поверить
Открою вам секрет, замер этой модели от Кононмарка нормальным колорметром показал, что то около 7500К на мин. и около 5000К на макс. Некоторым образом замеры оличаются на примерно 1000К :smile:
ituner писал(а):
результат в фотошопе абсолютный
Ээээ... а что меряем-то, алгоритмы работы некой матрицы с ее балансом белого засвеченную неким объективом при сильно открытых и сильно прикрытых дырках разным кол. света с добавлением фильтров фотошопа при конвертации из RAW, или ...хе, хе меряем JPEG?


Последний раз редактировалось GRIFO 24 02 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2013, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Честно говоря, достали волшебники-недоучки с подобными тестами измерения попугаев.
У этого чувака-измерителя, что у предыдущей модели Кононмарка, что у этой новой модели графики осциллограмм практически идентичны, а ц.т. сильно разная и в последнем случае волшебно стабильна. Неужели вы верите в подобное волшебство?
Рассмотрите внимательно графики здесь http://hasselbladbron.com/blog/2010/01/ ... trol-ectc/ и почитайте, как достигается у Broncolor Scoro константная ц.т. в режиме ECTC.
Похожие режимы Color Control для константной ц.т. так же пользуют Эйнштейн и i Римлайты, и именно поэтому сильно падает скорость импульса.
А потом задайте себе вопрос, что будет с ц.т. если желтый хвост ***. обрезать, а высоту импульса оставить без изменений, как на осциллограммах волшебного прибора Strobeam D4 HSS IGBT,
у которого скорости на мин-макс отличаются аж на два порядка, т.е. в 100раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2013, 01:10 
Я видел графики у Энштейна.
Они идеально не повторяют ни времена, ни амплитуду, ни форму спада.
На сколько я понял, они стараются обязательно держать некую усредненную пропорцию между амплитудой и временем спада, но вовсе не держат форму идеально.

Судя по имеющимся графикам у D4 до 1/16 криминала нет, а дальше спад похож, в принципе, только амплитуда великовата и не понятно что там на вершине, но это возможно проблема датчика.
Других результатов все равно пока нет. Китайцы на заводе если и делают, то никому не скажут :))
Лично меня оно не сильно трогает, не куплю все равно даже если ЦТ идеальная :)

Если Вам попадутся, то промерьте с помощью FСС
Мне же держать такой прибор дорого и в большинстве случаев не зачем, разве друга развести это он любит экшн с водой где такая штука былабы очень полезна для настройки света. :)
Да и купить его совсем не просто, за доступную цену БУшный редко кто продает.и как я понял, их больше не производят , в каталоге даже их больше нет. Видимо новые быстрые приборы сделали его не актуальным.

Фотошопу же я доверяю в плане измерения цвета.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2013, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
ituner писал(а):
Изображение

А кого он мерял?
Если это та модель, что продается под именем Рейлаб Фриз то у него 440 Дж, а не 500 Дж.
И до 1/128 регулировка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2013, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
GRIFO писал(а):
Честно говоря, достали волшебники-недоучки с подобными тестами измерения попугаев.
...


+1
Теоретизирующие практики осциллографа достанут кого угодно. Даже Пауля забанили на каком-то сайте, когда он огрызнулся подобному теоретеку, который пытался доказать что тот не понимает как работает его изделие. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2013, 15:46 
Я же предлагал вариант :)
Если кого что то, что то не устраивает выход простой - сделать самостоятельно тесты :)

Пример с уважаемой маркой Rime Lite на лицо!
Доверять их официальным данным нельзя и никто меня теперь уже не переубедит.

С китайцами и вовсе все непросто, не понятно вообще делают ли они измерения или нет.
И хоть какая то инфа дает представление о том что продается.


Последний раз редактировалось ituner 25 02 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
ituner писал(а):
...Если кого что то, что то не устраивает выход простой - сделать самостоятельно тесты :) ...


Ну, мне думается, что у практиков несколько иной подход: если их что-то не устраивает - они ищут более подходящий по параметрам бренд.
А всякие игры с осциллографами - это забава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2013, 16:18 
я выбор сделал :)
хоть меня тоже не все устраивает на все 100, но для меня это не критично :)

PS осциллограф не игрушка а серьезный измерительный инструмент

я же привожу хоть какие то примеры замеров техники, данных на которую не приводит производитель или альтернативные данные которые нахожу
данные даю как есть, все вопросы к авторам тестов


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB