КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 11 10 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 21:29
Сообщения: 229
Откуда: Тольятти
http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... opic=64519


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 11 10 2009, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
chaoss писал(а):
Какие тут еще варианты могут быть?


Зачем ставить моноблок на отключение пилота?
Если ты берёшь к примеру 1\125 на камере, импульс (контровой, на фон) там даёт 1\1200 к примеру в принципе не важно, диафрагма допустим 8, то какой такой засветкой тебе помешает в лоб светящий пилот? Пилот - даже по жизни горящий. Матрица его даже не учует под дулом пистолета на 1/125 - в студии. Или я тебя не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 12 10 2009, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
cook писал(а):
chaoss писал(а):
Какие тут еще варианты могут быть?

Зачем ставить моноблок на отключение пилота?
Если ты берёшь к примеру 1\125 на камере, импульс (контровой, на фон) там даёт 1\1200 к примеру в принципе не важно, диафрагма допустим 8, то какой такой засветкой тебе помешает в лоб светящий пилот? Пилот - даже по жизни горящий. Матрица его даже не учует под дулом пистолета на 1/125 - в студии. Или я тебя не понял?

Возможно, ты прав в том плане, что мне надо было поставить пару опытов и проверить влияние пилота, но мне показалось, что оно все же будет.
Я не досказал историю до конца, диафрагма у меня не 8 была, а 3.2. А на такой диафрагме, как мне кажется, засветка уже может ощущаться. Почему такая диафрагма... два ответа: долго перенастраивать мощности вспышек было + к этому снимал очень быстрое движение. А там, как известно, лучше мощность моноблоков поменьше делать, чтобы импульс короче был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 12 10 2009, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
chaoss писал(а):
cook писал(а):
chaoss писал(а):
Какие тут еще варианты могут быть?

Зачем ставить моноблок на отключение пилота?
Если ты берёшь к примеру 1\125 на камере, импульс (контровой, на фон) там даёт 1\1200 к примеру в принципе не важно, диафрагма допустим 8, то какой такой засветкой тебе помешает в лоб светящий пилот? Пилот - даже по жизни горящий. Матрица его даже не учует под дулом пистолета на 1/125 - в студии. Или я тебя не понял?

Возможно, ты прав в том плане, что мне надо было поставить пару опытов и проверить влияние пилота, но мне показалось, что оно все же будет.
Я не досказал историю до конца, диафрагма у меня не 8 была, а 3.2. А на такой диафрагме, как мне кажется, засветка уже может ощущаться. Почему такая диафрагма... два ответа: долго перенастраивать мощности вспышек было + к этому снимал очень быстрое движение. А там, как известно, лучше мощность моноблоков поменьше делать, чтобы импульс короче был.


Тебе надо было с одним пилотом без импульса щёлкнуть и уверен ты бы увидел полностью чёрный кадр даже на 3.2.
Вообще я в таких случаях пользуюсь родным освещением помещения, по опыту абсолютно не влияет на температуру и засветку, им просто мощности не хватает физически. Попробуй, уверен разницы не увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 12:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
интересные насадки http://cgi.ebay.com/Flash-Gun-Adapter-K ... 20ac6b9e29 Изображение за 100 баксов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Paha_L за 100 условных целый набор.
Ты что уже купил? Как оно в исполнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
А как насчет перегрева пыхи при использовании с такими насадками. По идее она ведь не рассчитана всякие снуты и диффузоры в виде шариков...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 28 10 2009, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Заказал этот набор. Приедет расскажу как в работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 03 11 2009, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 09 2009, 17:08
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Konstantin Sutyagin писал(а):




И вот что с этим рюкзачком потом фотал:

Изображение

Изображение

Изображение


Без обид, я предполагаю вы ставите очень сильную мощьность, тем самым убивая задний план, почти провальные холмы , так не снимают . Акамуляторные приборы в основном юзают на очень низких мощьностях , они служат как тот же отражатель для заполнения , но за счет импульса позволяют снимающему использовать короткую выдержку и получить более насыщенную карточку по цветам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 03 11 2009, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
parfonov задний план на закате? где свет падает на три стопа за 15 минут.
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 03 11 2009, 23:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
parfonov писал(а):
Без обид, я предполагаю вы ставите очень сильную мощьность, тем самым убивая задний план, почти провальные холмы , так не снимают . Акамуляторные приборы в основном юзают на очень низких мощьностях , они служат как тот же отражатель для заполнения , но за счет импульса позволяют снимающему использовать короткую выдержку и получить более насыщенную карточку по цветам.


Спасибо за мнение. В данном случае я ставил цель сбалансировать вспышку с ярким солнцем - как это сделать, кроме как использовать сильную мощность? Тут либо по холмам экспозиция, либо по небу, собственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 03 11 2009, 23:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
AndrewB писал(а):
Заказал этот набор. Приедет расскажу как в работе.

Да, интересно было бы почитать.
И еще интересно, насколько все это мобильно и компактно. Я вот разные самодельные штуки собирал... большинство потом в корзину отправлялось. :smile: По причине того, что даже, если работает, то, чтобы до места съемки доставить - это надо отдельную сумку брать, а в фотосумку уже не помещается, собирать-разбирать нельзя.

P.S. Чуда, конечно, ожидать не стоит, все, что показано на картинках - это маленький человечек, размеры приборов сопоставимы с его размерами. А вот настоящая модель на мнооого больше этого человечка. Но тубус и сотовые насадки мне были бы интересны, хотя самодельные уже есть. Может у таких не самодельных вариантов потери светового потока меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 03 11 2009, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
chaoss жду!!!! Неделя прошла. Уже и модель нашел - пингвинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 04 11 2009, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 09 2009, 17:08
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Konstantin Sutyagin писал(а):

Спасибо за мнение. В данном случае я ставил цель сбалансировать вспышку с ярким солнцем - как это сделать, кроме как использовать сильную мощность? Тут либо по холмам экспозиция, либо по небу, собственно.


Изображение
К сожалению не могу показать примеров как у вас с явным контровым солнцем на заднем плане, но суть сьемки такова, выдержка делается длинеее 1/30 а то и еще длинней , импульс на почти самый минимум , да будет потеря неба в пересвет но карточка будет очень солнечной и без провалов, так снимают все профики западники.
P.S. я внес предоплату за акамуляторный генератор)) http://www.profoto.com/products/profoto/generators/battery/pro-b2-1200 через месяц приедет, но к сожалению уже не сезон для уличных сьемок, но обещаю показать по весне что нибудь ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 04 11 2009, 00:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Я понимаю что можно и так. Но когда впервые вытаскиваешь более-менее мощный свет за пределы студии, то возникает непреодолимое желание помериться силами именно с солнцем :smile:
Кстати, тема с водным спортом и яхтами может быть активно востребована на стоках, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB