КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 02 05 2013, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
атамян писал(а):
Скажите а зачем в дополнительной батареи помимо двух аккумов еще схемы всякие?

А прочитать самостоятельно предыдущие пару сообщений?
:alcohol:
Да и зачем Вам подключать к Innovatronix автомобильный аккумулятор, если там фирменный дополнительный блок не такой уж и дорогой.
И, кстати, так как в Innovatronix используются аккумуляторы стандартного форм-фактора, то можно и заменить SLA на более современные LiFePo4. Они легче и емкость выше. Ведь вопрос цены, судя по предыдущим вашим текстам, когда Вас кидает от устройств за 200 евро к устройствам за 2000 евро и обратно, Вас совсем не волнует.
А если хотите подключать именно автомобильные, то зачем Вам тогда Innovatronix, приводимые мною инверторы намного дешевле получаются. К ним, кстати, тоже можно аккумуляторы LiFePo4 подключить.
Любите сами конструировать? Еще вот такое можно сделать http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... #msg246258
Да мало ли вариантов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 02 05 2013, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 10 2011, 18:18
Сообщения: 21
Спасибо за ответ,действительно кидает из стороны в сторону))))просто нужен качественный автономный источник питания,небольшого размера.......про инверторы опасаюсь из-за боязни спалить либо испортить дорогое студийное оборудование....в цене вопросов нет,нужно соотношение качество-цена...и главное замена батарей которые могут испортится за зиму если их не использовать....как-то так.

а если этот синий разъем напрямую к двум аккумам запитать,кто знает как это сделать?


Последний раз редактировалось атамян 02 05 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 02 05 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
атамян писал(а):
про инверторы опасаюсь из-за боязни спалить либо испортить дорогое студийное оборудование....

Те, что обсуждаются - это достаточно серьезные модели.

атамян писал(а):
и главное замена батарей которые могут испортится за зиму если их не использовать....как-то так.

Почему это они испортятся? Зарядить не забудьте просто.
Да и если испортятся - у Innovatronix и у Profoto аккумуляторы легко купить и легко заменить.


Последний раз редактировалось foter 12 06 2013, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 08 05 2013, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Мой вам совет: определитесь не с ценой, а с областью применения для начала. Вам на машинке подъехать и сфоткать или с моделью в лес да горы прогуляться, куда на пепелаце уже не залетишь. Самопал на автоаккуме(да хоть ну упсовом) есть самопал.
Он будет в любом случае тяжелее и неудобнее, и если с профтой или инноватрониксом я еще могу представить себе путешествие пешком метров на 500 на локейшен, то с автоаккумом, 2квт инвертером и кипой проводов - уже слабо.
Придите в магазин с той же профотой, попробуйте подключить свои блоки и принимайте решение о покупке.

На самом деле вариантов не так много - если вы на машине и все вокруг машины - берите бензогенераторы, монстр-паки на автомобильных аккумах с монстр-инвертерами, от машины это все равно далеко не унести. Если чисто побегать за моделью - хенсель порти или профотовский акуте, который висит себе на плече и есть не просит. Профото, например, дает 200 вспышек и весит при этом 3кг с небольшим. Если деньги не вопрос - купить их 2 штуки, нужное количество внутренних аккумуляторов и забыть. Это разумнее любого батблока. Если у вас есть моноблоки и неохота тратиться на батарейные генераторы - берите батпаки максимальной компактности вроде профоты или инноватроникса.

К вопросу о 1.6квт инвертере - даю хорошую вероятность, что три-четыре киловаттных вспышки(например, 500-е хенселя) вынесут его в перегрузку с выключением, нагрузку при зарядке вспышки дают, как не сложно догадаться, нелинейную. Как минимум тут нельзя дать 100% гарантию, что все будет работать, пока какой-нибудь энтузиаст не проверит за свои же деньги. Нельзя смотреть на джоули вспышки и пытаться только из этого вывести необходимую мощность инвертера - на рынке есть вспышки одинаковой "джоулевой" мощности, у которых потребляемая при зарядке мощность будет разниться в разы. С профото такого не произойдет. Я вот прямо только что проверил с тремя киловаттными моноблоками, все с ним хорошо, ничего не выключилось.

В инноватрониксе внутри и правда 24в-220в инвертер, это используется для удешевления конструкции. Соответственно, AUX у него те же 24в. Кстати, ничего не мешает взять профоту и приколхозить к ней автоаккум на 12В, какую-нибудь безумную Varta Blue Dynamic на 100вт/ч, все будет точно так же штатно работать, просто дольше.

Свинцовые батареи не испортятся, если их не хранить при -20 постоянно. Они вообще самые дуракоустойчивые из всех известных типов аккумуляторов. В автосах они вообще в отвратительных условиях живут - и мороз, и зарядка абы какая через быдлодиодный мост, и грязь и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 09 05 2013, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
xsserv писал(а):
берите батпаки максимальной компактности вроде профоты или инноватроникса.

Если максимальной компактности, то тогда уж китайцев, которые не стесняются делать на литии.
Инноватроникс пока что литий только обещает, а то, что выпускают, это более тяжелые и менее емкие автомобилеподобные аккумуляторы.

xsserv писал(а):
что три-четыре киловаттных вспышки(например, 500-е хенселя)

Это как Вы считаете киловатты и 500 Дж Хенселя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 09 05 2013, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
foter писал(а):
Это как Вы считаете киловатты и 500 Дж Хенселя?


Очень грубо считаю, без учета нелинейности заряда вспышек, но общий масштаб бедствия позволяет оценить. 1Дж = 1Вт/с. Конкретно этот моноблок заряжается до полной мощности за 0.5с. 500*(1/0.5) = 1000Вт
Для сравнения - Bowens Gemini 500c той же мощности заряжается за 1.5с, для него мощность на заряде получается в районе 330Вт.
Profoto D1 заряжается за примерно 1с, соотв мощность на заряде около 500вт.

Пиковая мощность из-за нелинейности заряда конденсаторов будет еще больше.

Вот такая нехитрая математика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 10 05 2013, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
а тут типа 1.12000 ? :shock: http://konovaphoto.com/continuous-lighting/strobe-flash/mono-flash/rimelitei04.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 10 05 2013, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
МЫШОНОК писал(а):

И чего такого?
Их вот тут обсуждают:
viewtopic.php?f=19&t=11671
Замеры длительности там тоже есть:
viewtopic.php?f=19&t=11671&start=60#p460813


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: помогите выбрать вспышку
СообщениеДобавлено: 05 06 2013, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 03 2010, 18:14
Сообщения: 61
Откуда: USA Michigan- Florida
собираемся в круиз :D ...еда там красивая всегда,хочу попробовать пофотографировать.У меня никон д 800,может кто посоветует,что не сильно дорого.
без вспышки я так понимаю мне не обойтись. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать вспышку
СообщениеДобавлено: 05 06 2013, 07:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
saddako писал(а):
собираемся в круиз :D ...еда там красивая всегда,хочу попробовать пофотографировать.У меня никон д 800,может кто посоветует,что не сильно дорого.
без вспышки я так понимаю мне не обойтись. :oops:

сколько раз брал с собой вспышки в поездки - пользовался ими крайне редко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать вспышку
СообщениеДобавлено: 05 06 2013, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Я однажды в Турции локти кусал, когда смотрел как местный фотограф снимал со вспышкой на пляже и вообще везде на ярком солнце. С тех пор без вспышки на юга не езжу.
Выбор не особо принципиален. Если только не собираетесь попрыгунчиков снимать, где высокоскоростная синхронизация нужна. Обычно достаточно поддержки TTL.
Заказал вот в Китае Yongnuo 568EX. Едет к нам через славный город Петрозаводск. Надеюсь. к августу доползет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать вспышку
СообщениеДобавлено: 05 06 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 03 2010, 18:14
Сообщения: 61
Откуда: USA Michigan- Florida
beerkoff писал(а):
Я однажды в Турции локти кусал, когда смотрел как местный фотограф снимал со вспышкой на пляже и вообще везде на ярком солнце. С тех пор без вспышки на юга не езжу.
Выбор не особо принципиален. Если только не собираетесь попрыгунчиков снимать, где высокоскоростная синхронизация нужна. Обычно достаточно поддержки TTL.
Заказал вот в Китае Yongnuo 568EX. Едет к нам через славный город Петрозаводск. Надеюсь. к августу доползет. :)



спасибо....только мы не на юг...на аляску сейчас....на юга мы зимой..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать вспышку
СообщениеДобавлено: 05 06 2013, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Если будете снимать людей на ярком солнце - вспышка нужна. В остальных случаях нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать вспышку
СообщениеДобавлено: 05 06 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
saddako писал(а):
собираемся в круиз :D ...еда там красивая всегда,хочу попробовать пофотографировать.У меня никон д 800,может кто посоветует,что не сильно дорого.
без вспышки я так понимаю мне не обойтись. :oops:


не сильно дорого - двусторонний отражатель с ручкой 30-40" :wink:
вспышка без софта и стойки вряд ли поможет сделать стоковые кадры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд про свет, видимо :)
СообщениеДобавлено: 05 06 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
king_midas писал(а):
saddako писал(а):
собираемся в круиз :D ...еда там красивая всегда,хочу попробовать пофотографировать.У меня никон д 800,может кто посоветует,что не сильно дорого.
без вспышки я так понимаю мне не обойтись. :oops:


не сильно дорого - двусторонний отражатель с ручкой 30-40" :wink:
вспышка без софта и стойки вряд ли поможет сделать стоковые кадры




не сильно дорого я имела ввиду что то в районе 300 баксов.
То есть если сидя за столом в ресторане ,сфоткать со вспышкой нормально еду не получиться????? :(


здесь помогут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB