КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 05 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
alexander_s писал(а):
spv писал(а):
народ, подскажите, в чем отличие аккумов Eneloop AA:
и какие из них брать???

никакие из Вашего списка.
берите из этого списка: http://shop.ebay.com/hktoysland2008/m.h ... m270.l1313
или другие предложения eneloop 2500
PS: я взял 20 акков.


Приехали??? Сколько раз уже заряжал?
Как ёмкость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 05 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
нечем посмотреть емкость :(
есть крутой Шульц, но он работает минимум с 2я гидридными банками - так что точно не узнать.
никакой статистики еще не собрал - накамерными пока не пыхал...

я действтительно прохлопал - не посмотрел что у них всего 500 циклов... не нравится. ну да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 05 2011, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2011, 16:42
Сообщения: 26
Добрый день. Вот - беру на себя смелость процетировать и кое-что прокомментировать:
Текст:
Babai писал(а):
GP1800 не прожили и года, возможно какие-то "левые"...

AndrewB писал(а):
Сегодня выбросил комплект 4 штуки.... В камере они замерзли. И после этого в себя не пришли.

Wisky писал(а):
Есть несколько комплектов GP - за несколько лет сдохла только одна батарейка.... купил в магазине почти профильном 4 штуки Sanyo 2700. Через месяц одна из батареек сдохла....

alexander_s писал(а):
...из 16 штук - два оказались в ноль убитые(нет сигнала :) )...

Каюсь - дальше 6-й страницы не осилил - потом сразу 11-ю так что извините, если кто уже писал.
Мои наблюдения по Аккумуляторам - через меня их прошло больше двух-трех сотен. Что-то исчерпало ресурс, что-то потеряно, забыто в игрушках или подарено с ними и т.д. Имея 3-х пацанов аккумуляторов надо много, да и на 2 пыхи по 3 комплекта всегда вожу: 4x3+5*3 = 27 шт.

Зарядок всего два типа (кроме каких-то noname в прошлом) - та, что шла в комплекте с GP-2700 и три девятисотых LaCross
Текст:
Изображение


Если по теме - GP быстро теряют описанную емкость и через маленькое N циклов с 2500-2550 проседают до заряда 1950-2150. Насколько это критично не берусь судить. Сильно лучше себя ведут Varta Power Accu, Energizer 2650 и DuraCell 2650, Sanyo (не помню какие - вся инфа по емкости была на коробке, помню что как-то на En начиналось название), а ещё какой-то NoName (думаю, что Sanyo) что шли в комплекте с LaCross - они первые 10 циклов вообще до 2950-3000 заряжались, хотя по маркировке сильно меньше.
В отличии от ВСЕХ упомянутых GP-2700 быстрее теряют разряд за неделю, за меньшее число циклов теряют емкость, но стабилизируются где-то в районе 2000, чаще разряжаются в ноль (так, что зарядка не берет). Т.е. если говорить по теме заголовка, то цена/качество у них неахти. Т.е. если есть выбор, то лучше что-то другое, но а без выбора - вполне работоспособны. Никаких вздутий, взрывов и т.д. с ними у меня никогда не было.

По зарядке - с LaCross количество циклов и время работы - субъективно - выше, но я заряжаю малым током (где-то 200).
Да, за вечер с ребёнком на машинках мы просаживаем 2 комплекта Varta или Duracell или 3 комплекта GP. Если GP заряжались родной зарядкой (быстрой, т.е. с большим током заряда), то бывало и 4 комплекта. Но тут есть куча факторов типа сколько лежали и разряжались и т.д.

Теперь по комментариям выше - если батарейка "умерла", то это вовсе не значит, что она "умерла"... Например - если у меня LaCross залил в 3GP аккумулятора 2300, а в один 1950, то с большой вероятностью если их совместно разрядить в ноль пыхой SB-900 и положить на недельку после этого, то тот, что 1950 зарядка не примет. Не принимает она его из-за того, что там вышел "остаточный заряд" и не питается какой-то там внутренний модуль контроля (почему его нельзя запитать от зарядки вопрос, конечно, интересный, но - IMHO - скорее всего это из области безопасности. Типа лучше пусть выбросят нежели он бахнет... Это у нас сгорол ну и фиг, а в тех же Штатах - иск производителю, а если с пострадавшими/погоревшими?.....). Так вот в этом случае я провожу следующие манипуляции:
1) Беру зарядку GP
2) Соединяю скрепкой положительные полюса первых 2-х гнезд под аккумуляторы
3) Прижимаю скрепку аккумуляторами, где один - рабочий, а второй - нет
4) Жду 5 минут (обычно хватает, но один раз забыл на 2 часа и все ОК)
5) Вынимаю скрепку
После этого зарядка GP принимает и второй аккумулятор, который считался битым.


Если это кому-то поможет сэкономить несколько рублей на "невыброшенных" аккумуляторах, то считаю, что не зря писал сей пост.
Я так "не выбросил" уже так 2-3 десятка GP-шек. Остальных - 2-3, с Sanyo таких проблем не было (везло, наверное).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 05 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
ну, я так же высадил в ноль ААА - енелупы - забыл выключить приемники в студии - потом ансмановская зарядка посчитала их сдохшими.
Проканала подобная манипуляция - на пару минут в китайский зарядник, потом в эту зарядку- которая определяет его как разряженный и начинает цикл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2008, 13:34
Сообщения: 176
Откуда: Минск
приехали энелупы 2000. начал заряжать. первый комплект зарядился: 1019, 686, 701, 1161 mAh
Это нормально? или их надо тренировать заряд-разряд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
spv писал(а):
приехали энелупы 2000. начал заряжать. первый комплект зарядился: 1019, 686, 701, 1161 mAh
Это нормально? или их надо тренировать заряд-разряд?

Любые аккумы надо раскачивать. Покупал недавно филипс 2450 - первый заряд варьировался от 1900 до 2100. До этого брал лакроссовские 2600, которые идут в комплекте с зарядкой - те все по 2000-2300 были, до этого дюрасел 2650. Ни один комплект не проседал по емкости на так много. Энелупов не было, но что-то мне сомнительно что в 3 раза они раскачаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
купил два комплекта еленоп 2500.
первая зарядка 2490..2510.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2008, 13:34
Сообщения: 176
Откуда: Минск
Может это не заряд, а сколько в них "влито"? Надо на тест поставить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Тест и сделан. Очень порадовало что не надо формовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2008, 13:34
Сообщения: 176
Откуда: Минск
AndrewB писал(а):
Тест и сделан. Очень порадовало что не надо формовать.

Я про свой случай. Я просто на заряд ставил. Надо на тест проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 10 2011, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 06 2008, 16:52
Сообщения: 251
Что выбрать: La Crosse или MAHA?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Nimblewit писал(а):


"Я занимаюсь радиоуправляемыми моделями и мне важнее получить от аккумулятора максимальную токоотдачу, а добиться этого можно только одним способом – максимальными токами заряда. "

Не знаю какими р.у. моделями товарищ увлекается, но исходя из своего опыта - ни лякрос ни маху я бы не стал брать для такого хобби. :old:
Баловался я РУ модельками и зарядник у меня остался с тех времен, а точнее - уже вторая модель зарядника, Schulze Elektronik next-2x7-280
так что - ниавтаритет. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2011, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 10 2011, 12:11
Сообщения: 2
alexander_s писал(а):
Не знаю какими р.у. моделями товарищ увлекается, но исходя из своего опыта - ни лякрос ни маху я бы не стал брать для такого хобби


Просто вы имеете весьма ограниченное представление о всех видах радиоуправляемых моделях

Экскурс в историю...

Зарядные устройства MAHA и La Crosse изначально разрабатывались моделистами для нужд моделистов, а именно для тех, кто катался и катается на автомоделях от компании Kyosho серии Mini-Z. Данные модели выпускаются с 1999 года и ежегодно в мире проводятся сотни чемпионатов в различных странах мира и Россия не исключение.

Вышеназванные зарядники изначально использовались именно этой тусовкой и только спустя 2-3 года после их создания и доведения до ума они увидели открытый рынок, и только тогда их начали использовать фотолюбители, использующие никель-кадмиевые и металл-гидридные аккумуляторы для своих нужд

Цитата:
Баловался я РУ модельками и зарядник у меня остался с тех времен, а точнее - уже вторая модель зарядника, Schulze Elektronik next-2x7-280
так что - ниавтаритет


Благодарю за комплимент!
А теперь ответьте мне на вопрос... -Сколько времени Вам потребуется при использовании Шульца для побаночной зарядки 8 пальчиковых аккумуляторов ёмкостью 2Ah током в 1А?

Шульц побаночно может работать только с литиевыми аккумуляторами, а металл-гидрид он может заряжать только в общей сборке, что со временем приведёт к её разбалансировке и вы безпочвенно начнёте хаить производителя аккумуляторов уже через 20-50 циклов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
РУ модели, в которые втыкают по-баночно акки, достойны ограниченного представления о них. (С) я. :smile:

таки вы их(ЗУ) используете для отбора банок в пакеты???

а я, для своих фотовспышек, использую примитивное устройство от махи:

Изображение

оказалось - оно гора3до эффективнее лякроса-900, который я, смешной человек, продал со скидкой. :smile:

PS: спасибо за ваш расказ о том как беспочвенно хаяли производителя аккумуляторов через 20-50 циклов.
не все учатся на своих ошибках, некоторые используют чужой опыт. :smile:

PPS: да, конечно, у меня ограниченное представление о всех видах РУ - я считаю, что лучше быть специалистом хотя бы в одном. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 10 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
alexander_s
сколько такая штучка стоит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB