КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 10 2007, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2005, 11:28
Сообщения: 717
---


Последний раз редактировалось perets 11 10 2010, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 10 2007, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
На хоботе подкинули ссылку на польский аукцион (выбор побоьше чем на Польском и-бее): http://www.allegro.pl/16281_oswietlenie.html?id=1628…iew=gtext&p=0
Цены там, конечно, выше американского и-бей, но, как для Львова, альтернатива Украинским и-нет магазинам реальная !
Может, и здесь кто-то с какими-нить Польскими и-нет магазинами фототехники (или аукционами) работал?

перец - действительно, даже как на низкий уровень познаний в светотехнике, при просмотре большинства дешёвых предложений света от ибей (да и от любых продавцов) натыкаешся на всякие-разные каки! Но, может, всё-таки кто-нить брал чё повыгоднее, чем на интерфото и доволен - дайте ссылки, плз. Уже, наверное, даже не для практического использования, а для прояснения темы. Как для меня, наверное, Польша - это всё-таки вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 10 2007, 13:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 04 2007, 20:46
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Пара комментариев к американским вспышкам:

1 - американские 110 вольт - никак.
Преобразователь использовать - очень неудобно.
лампы на 110 вольт достть трудно.

2 - американцы иногда завышают мощность вспышки в два раза .
американские вспышки иногда ( сейчас уже реже0 указывают мощность в джоулях два раза выше , чем реальная.
потому, как с рефлектором - мощность вспышки возрастает в два раза ( в их американском понимании).

Американцы иногда называют ее "эффективной мощностью" ( потому, что с рефлектором - больше света "по флашметру".).
Но сейчас они указывают электрическую мощность ( true )
Пример - фирма AlienBees
http://www.alienbees.com/b800.html


Изображение


А тут вообще подняли с 320 до 800 дж!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 10 2007, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 08 2007, 14:45
Сообщения: 135
Откуда: Rostoff/Limassol/Prague/Enschede/Bergen
Нормально :smile: Спасибо, Андрей, очень позновательно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 11 2007, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Приехали мои 3 штучки 15-баксовые мобильные мини-пыхи http://www.adorama.com/SVPG160S.html - времени попробовать было пока минут 20, но доволен как слон :D
Все три вместе с батареями по весу и по габаритам меньше приехавшего вместе с ними стекла Кенон85/1,8 - то-есть всего ничего!
(попробуйте-ка любой другой предлагаемый "мобильный" вариант с рекомендуемыми доп зонтиками и стойками по зимней Черногоре на горбу поносить :) )
Слабо или сильно хитроумных схем освещения вам здесь рисовать не буду, так как возможности "привязки пых к местности" превышают любые мои ожидания - можно и так и эдак и наоборот. Расставляешь по наитию на каких-нить присутствующих полочках, ставишь на подпорочку на пол, прицепляешь на резиночке к любой конструкции - её мизерный вес разрешает всё! Хочешь выбеленного фона - вгоняешь в светлую стену три гвоздика 0,7мм*12мм (то-есть видимых повреждений никаких), цепляешь на них три пыхи - пожалуйста! (думаю, пыху и любая липучка удержит) И т. д.
Оптическая синхронизация работает отлично, как стартовую использую старенькую пыху с поворотной головой. Для универсального супермобильного комплекта не хватает разве-что, действительно одного отражающего зонта. Тогда обёрнутую пыху в зонт - и фронтально-боковое освещение на обьект, а те три - для создания желаемых подсветов, теней и пр. (или ж если фон выбить надо). Хотя удачная расстановкой трёх пых + ведущая позволяет и так достичь очень удачных вариантов освещения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 11 2007, 20:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Jurij писал(а):
Приехали мои 3 штучки 15-баксовые мобильные мини-пыхи http://www.adorama.com/SVPG160S.html - времени попробовать было пока минут 20, но доволен как слон :D
Все три вместе с батареями по весу и по габаритам меньше приехавшего вместе с ними стекла Кенон85/1,8 - то-есть всего ничего!
(попробуйте-ка любой другой предлагаемый "мобильный" вариант с рекомендуемыми доп зонтиками и стойками по зимней Черногоре на горбу поносить :) )
Слабо или сильно хитроумных схем освещения вам здесь рисовать не буду, так как возможности "привязки пых к местности" превышают любые мои ожидания - можно и так и эдак и наоборот. Расставляешь по наитию на каких-нить присутствующих полочках, ставишь на подпорочку на пол, прицепляешь на резиночке к любой конструкции - её мизерный вес разрешает всё! Хочешь выбеленного фона - вгоняешь в светлую стену три гвоздика 0,7мм*12мм (то-есть видимых повреждений никаких), цепляешь на них три пыхи - пожалуйста! (думаю, пыху и любая липучка удержит) И т. д.
Оптическая синхронизация работает отлично, как стартовую использую старенькую пыху с поворотной головой. Для универсального супермобильного комплекта не хватает разве-что, действительно одного отражающего зонта. Тогда обёрнутую пыху в зонт - и фронтально-боковое освещение на обьект, а те три - для создания желаемых подсветов, теней и пр. (или ж если фон выбить надо). Хотя удачная расстановкой трёх пых + ведущая позволяет и так достичь очень удачных вариантов освещения!

:smile:
У них ВЧ 12!!!
Какой фон? Какие зонты!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 11 2007, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Alllex - "Smile
У них ВЧ 12!!!
Какой фон? Какие зонты!?"

- А Вы пробовали? Или это из области "Не читал но осуждаю" :lol:

(я попробовал - Вам показывать не буду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 11 2007, 21:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Jurij писал(а):
Alllex - "Smile
У них ВЧ 12!!!
Какой фон? Какие зонты!?"

- А Вы пробовали? Или это из области "Не читал но осуждаю" :lol:

(я попробовал - Вам показывать не буду)


Наверное вы другими законами физики пользуетесь. :D
Поздравляю и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 11 2007, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Alllex - Я надеюсь, что все понимают, что таким "оборудованием" (':)')
я не собираюсь людей за денюжку мучать :)
Это просто пример супермобильного дешевленекуда любительского варианта импульсного света. Пробовал немногим раньше светить тремя галогенками по 500 Вт - эти вспышечки каждая размером в два спичечных коробка куда более эффективны!
Попробовал сегодня их и для макро на открытом воздухе с применением удлинительных колец на 50мм - бросаешь одну где-нить в одну сторону, другую держишь в левой руке с другой стороны, - и не нужны никакие суперкронштейны по полпуда весом.
Ещё раз уточняю - это на случай походного варианта! :lol: Студийных моделей таким светом, конечно - не попугаешь! :) Но развеселить можно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 11 2007, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
а использовать сей мобильный сет с мобилой не пробовали? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 11 2007, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Astroid - "а использовать сей мобильный сет с мобилой не пробовали?"
- Так фото с мобилы ж уже к высокому искусству отнесли! :smile: Куда тут мне! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB