КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 06 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
Цитата:
Чего это там 3 стопа?
Другое дело, что у столь недорогих генераторов регулировка не столь удобна как на вспышках подороже, где регулировка и 1/64 и даже 1/256 достигается одной ручкой или парой кнопок.

Читаем мануал: http://www.speedotron.com/system/applic ... _05112.pdf
Там 3 канала разной мощности. Плюс 2 переключателя, позволяющих по-разному комбинировать каналы. Плюс регулировка до 1/8.
Насколько я понимаю, можно получить от 800 Дж/8 = 100 Дж до 4800 Дж. Если использовать одну вспышку.


То что за счет асимметрии по каналам можно получить меньше мощности на отдельных каналах - эт ясно. Вопрос был в другом - не будет ли мало и этого самого контроля когда источников больше одного? Ведь контроль все равно идет на те самые 3 стопа (до 1/8)? То есть если надо 4 источника минимум что можно получить - 1600+2х1200+800 ну и 3 стопа контроля = 200+2х150+100Дж. И это идеальный вариант в плане разделения мощности - на 3 источника еще сложнее, тк будет 1600+800+2400 *1/8. То есть мой вопрос был к тому - не будет ли этого слишком много, для не большой студии?

Апд. Сорри затупил немного - на 3 источника моно получить 2х1200+800.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
И еще такой вопрос: китайские софты это "скупой платит дважды", или все-же разумная экономия? Может есть рекомендации по брендам из "дешево и сердито"? Ну и что бы расставить все точки сразу - замена спидринга это гемор или посильно при ровных руках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Gephest писал(а):
Ну и что бы расставить все точки сразу - замена спидринга это гемор или посильно при ровных руках?

Это штатная операция для большинства софт-боксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
В общем мои муки выбора облегчились хорошим предложением на ebay - 2x Paul Buff White Lightning X1600 за 430 "там" с проводными и радиосинхрами. Пока помещения нет - этого будет явно достаточно для небольшой домашней\портативной студии. Первым делом обзаведусь бат паком и модификаторами, хоть немного освою это. А потом добавлю еще 2х 3200ых и для начала думаю хватит. Перерасту - буду смотреть в сторону Zeus.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Gephest писал(а):
В общем мои муки выбора облегчились хорошим предложением на ebay - 2x Paul Buff White Lightning X1600 ...


у них питание 110 вольт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
nocomment писал(а):
все это будет иметь уже не свежий вид, особенно после эксплуатации на выезде

4800 Дж на выезде? А чем их питать? Дизель-электростанции не предлагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
alexander_s писал(а):
у них питание 110 вольт


Знаю. Но не строго 120/60 а по мануалу - 120/50-60Гц. Так что понижающего транса для запитки должно хватить. Главное не поскупиться с запасом по мощности - нагрузка-то импульсная. Кстати, кто-то знает как правильно посчитать? Если судить по надписям у питающей вилки (120VAC 60Hz 8A), то честного транса на 2.5КВА должно хватить. Какие мысли?


nocomment писал(а):
а еще у Пола только индекс Е-640 в названии вспышки соответствует мощности :)
еще у Zeus 1250 и 2500 индекс соответствует мощности.
У всех остальных вспышек все несколько иначе, Х1600 имеют мощность заряда конденсаторов 660W/s


Ага. Но в любом случае это лучше чем китаец той же мощности(обещанной, по факту немного меньше) - ведь изначальный план был 2х Menik на 600Дж + 1 на 1200Дж. Китаец-то подкупал своим функционалом - у нас за сравнимые деньги с таким функционалом даже БУ технику адекватных производителей не взять. Максимум бюджетные серии корейцев, которые по функционалу не сильно от Спидотронов будут отличаться. А так должно выйти что и волки сыты и овцы целы. Если бы это все еще и с бовенским байонетом было - моей бы радости вообще предела не было бы :)) В общем, на сколько я удачный выбор сделал - покажет время, а пока жду посылку и штудирую площадки на предмет модификаторов(вопрос по их брендам пока все еще открыт)

nocomment писал(а):
Проводной пульт для предметки очень удобен наверное


Скоро у меня будет возможность это узнать :))

ЗЫ в четверг должна будет прийти 2ая камера (7D).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
ЗЗЫ С каким покрытием брать пара зонт(220см), если учесть, что первое время он будет в одном экземпляре? Что-то по фоткам в сети я не особо прочувствовал разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Gephest писал(а):
Максимум бюджетные серии корейцев, которые по функционалу не сильно от Спидотронов будут отличаться.

Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Gephest писал(а):
Знаю. Но не строго 120/60 а по мануалу - 120/50-60Гц. Так что понижающего транса для запитки должно хватить. Главное не поскупиться с запасом по мощности - нагрузка-то импульсная. Кстати, кто-то знает как правильно посчитать? Если судить по надписям у питающей вилки (120VAC 60Hz 8A), то честного транса на 2.5КВА должно хватить. Какие мысли?

На сайте производителя в спецификации написано - 6 ампер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
Пришел ответ от суппорта относительно питания пых в странах с 220/50

Цитата:
Hi Ilya,
Thanks for contacting us! The X1600 can be powered from a 120V 50 Hz AC
power source but your recycle times may be a little longer by approximately
15%.
If you would like to use a step up/step down transformer to power the X1600
overseas then we recommend that the transformer be a minimum of 750 watts
(if you need to run both lights at the same time). You can read more about
using step up/step down transformers to power your X-Series lights on our
website here http://www.paulcbuff.com/faq.php#international :)
I hope this information helps! If you have any other questions at all please
email us or give us a call toll free at 1-800-443-5542.
Thanks again,
Melody
Customer Service
Paul C Buff Inc
AlienBees/White Lightning/Zeus

Please visit our tech forum
http://www.paulcbuff-techforum.com/



Цитата:
Это как?


Точную модель не вспомню - какие-то моноблоки с ограниченной регулировкой по мощности(1/8 вроде, но не уверен), без возможности удаленного управления мощности и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
nocomment писал(а):
foter писал(а):
Это как?

Это наверное про NEO с нерегулируемым пилотом и делителем 1/24 ...и очень мелкими кнопками, которые на ощупь не поймешь включил или нет
кстати FAME кроме мощного регулируемого пилота мало чем отличается

Может, я чего про Rimelite не знаю? У них есть регулировка 1/8 + по каналам? В чем смысл их сравнения со Speedotron?
В Speedotron, чтобы получить эти самые 1/24 нужно в разные разъемы подключать лампы. У Rimelite даже в самых дешевых моделях - достаточно крутить один регулятор. Потому я и не понимаю этого сравнения Rimelite и Speedotron. Да и мало ли на просторах Китая имеется вспышек с регулировкой 1/4, 1/8... Или взять те же младшие Elinchrome прошлых годов разработки, там вроде 1/10 было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Gephest писал(а):
Пришел ответ от суппорта относительно питания пых в странах с 220/50

If you would like to use a step up/step down transformer to power the X1600
overseas then we recommend that the transformer be a minimum of 750 watts


Вычислительным путем - практически то же самое получаем: умножаем 6 ампер из спецификации на 120 вольт из спецификации - получаем 720 Вт.
Gephest писал(а):

Цитата:
Это как?


Точную модель не вспомню - какие-то моноблоки с ограниченной регулировкой по мощности(1/8 вроде, но не уверен), без возможности удаленного управления мощности и тп.

Когда их выпускали - это было нормой и у других производителей. Подобные модели были и у Broncolor или Profoto. Но сейчас уже давно не выпускают, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Gephest писал(а):
В общем мои муки выбора облегчились хорошим предложением на ebay - 2x Paul Buff White Lightning X1600 за 430 "там" с проводными и радиосинхрами.


Gephest писал(а):
Ага. Но в любом случае это лучше чем китаец той же мощности(обещанной, по факту немного меньше) - ведь изначальный план был 2х Menik на 600Дж + 1 на 1200Дж. Китаец-то подкупал своим функционалом - у нас за сравнимые деньги с таким функционалом даже БУ технику адекватных производителей не взять. Максимум бюджетные серии корейцев, которые по функционалу не сильно от Спидотронов будут отличаться. А так должно выйти что и волки сыты и овцы целы. Если бы это все еще и с бовенским байонетом было - моей бы радости вообще предела не было бы :))


Мне интересно - в чем маркетинговый гений Пола? Покупать вспышку с другим напряжением, с редким байонетом, жалеть о байонете Bowens S и убеждать себя, что это выгодно?
E-640 - понимаю, там характеристики интересные. Zeus тоже можно понять - с такими мощностями аналогов по цене раз-два и обчелся. Но 660 Дж?
Только что глянул - простые модели корейские с нормальным напряжением питания байонетом Bowens и металлическим корпусом и лампой сопоставимой мощности стоят примерно столько же. Новыми. Fomex E посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
foter писал(а):
Вычислительным путем - практически то же самое получаем: умножаем 6 ампер из спецификации на 120 вольт из спецификации - получаем 720 Вт.


В том то и дело, что они пишут про 750Вт на две пыхи... Но если честно мне стремно подключать 2 пыхи у которых только пилотов на 500Вт в 750Вт транс. Наверное куплю "Штиль" на 1.6кВт

Цитата:
Когда их выпускали - это было нормой и у других производителей. Подобные модели были и у Broncolor или Profoto. Но сейчас уже давно не выпускают, видимо.


Скорее всего.

foter писал(а):
Мне интересно - в чем маркетинговый гений Пола? Покупать вспышку с другим напряжением, с редким байонетом, жалеть о байонете Bowens S и убеждать себя, что это выгодно?
E-640 - понимаю, там характеристики интересные. Zeus тоже можно понять - с такими мощностями аналогов по цене раз-два и обчелся. Но 660 Дж?
Только что глянул - простые модели корейские с нормальным напряжением питания байонетом Bowens и металлическим корпусом и лампой сопоставимой мощности стоят примерно столько же. Новыми. Fomex E посмотрите.


ИМХО - не все так однозначно, как кажется. Фомексы не имеют удаленного управления мощностью, тут я получил в комплекте беспроводной пульт и два приемника. + комплектное навесное в виде двух радио синхров (визарды) и двух горшков - к фомексу это докупать отдельно. Ну и в плане роста дальше байонет не такой плохой: уже упомянутые вами Е-640 и Zeus идут с тем же байонетом. + в штатах пыхи от Пауля достаточно распространены - можно доукомплектоваться БУ моноблоками на 1320Дж по хорошей цене, модификаторы тоже проскакивают - например вчера из-под носа увели


Последний раз редактировалось Gephest 26 06 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB