КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 11 2009, 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
alezz писал(а):
Alllex писал(а):
У меня в студии 2 генератора графит. Это одно из лучших устройств из того что придумано в мире в плане осветительной техники. Если будет еще один то сложно будет представить задачу которую бы я не смог решить с их помощью.

Не понимаю что Вы делаете в этой ветке форума? Занимаетесь самолюбованием?

Вообще-то ответ с графитами не вам предназначался, а вашему коллеге, который запел Гимн продавцов "скупой платит дважды ...."
alezz писал(а):
Что графит это МЕГАкруто ни кто и не спорит, просто для каждой задачи и бюджета свой инструмент. Использовать графиты чтобы сфотать яблоко на белом фоне или картины висящие на стене несколько расточительно.

Т.е. вы полагаете что разумнее купить светодиодный фонарик за 7500 денег (что привел ваш коллега в качестве примера), и это будет боле универсальный инструмент или более бюджетный?..

alezz писал(а):
Alllex писал(а):
Примеры в студию!

Чем пример реальной ситуации от DeepDiver Вас не устроил?
DeepDiver писал(а):
Простите все за вмешательство в ваш высоконаучный спор.Посмотрел сайтег америкосов(светодиодный прожектор за 7300 уев). Не выдержал. Отвечаю всем... Вы на прожектора железнодорожные обращали внимание? В г.Москва? МПС сейчас меняет ртутные лампы не этих "фонариках" на светодиодные,потому как менять их нужно намного реже,светят ярче,энергии потребляют меньше. Про фотографию-- ФЛУОРЕСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ я использовал около года при съемке написанных маслом картин,пыхи и моноблоки здесь не годятся.Обычные галогенки мощьностью от 500 ватт и больше тоже-жарят так,что художники холодным потом покрываются за свои "произведения" переживаючи... Недавно предложили светодиодный источник,правда попроще чем то ,что здесь обсуждали. 6500 люмен,потребляемая мощность 90 ватт, НЕ ГРЕЕТСЯ ВООБЩЕ! Работает около месяца каждый день по 6-8 часов,пока ничего не сломалось. Приятно,что можно 12 и 220 вольт использовать.

Про паровозы - буду иметь в виду, полезная инфа, если появятся знакомые паровозники - обязательно поделюсь с ними ею.
Я не спец. по репродуцированию картин, но это как-бы не совсем стоковая тема. Опять же равномерность спектра светодиода под не просто большим а под огромным вопросом.

ЗЫ. ЗЫ. Яблоко на белом фоне со всплеском воды - именно для графита работа.)


Последний раз редактировалось Alllex 19 11 2009, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2009, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 19 05 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2009, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2009, 21:20
Сообщения: 2
Драсте еще раз. Тему начал читать -"про флуоресцентные лампы...". Думаю --имею право высказать свое мнение об этих самых лампах и их замене на более продвинутые вещи,т.к. пользовался тем и другим. Выбор для меня- однозначен. Грызню по поводу--"что лучше и дешевле" отметаю как неконструктивную.Есть сильное желание увидеть упомянутый выше Voldemar-ом источник и сравнить его с тем который использую я . Приобретенный мной,готов показать любому желающему в следующие четверг-пятницу.Уверен ,все споры прекратятся сразу. З.Ы. Светильник НЕ ПРОДАЕТСЯ!!! Просто надоело вашу ругань по пять раз перечитывать,между нормальными сообщениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2009, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Светодиодные светильники хорошая штика для съемки видео клубнички. Единственная сфера где окупить можно.
Модели не потеют на юг не надо ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2009, 22:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
DeepDiver писал(а):
Драсте еще раз. Тему начал читать -"про флуоресцентные лампы...". Думаю --имею право высказать свое мнение об этих самых лампах и их замене на более продвинутые вещи,т.к. пользовался тем и другим. Выбор для меня- однозначен.

А чем вспышки плохи при съемке картин?

ЗЫ. Если создадите тему про светодиоды - никто против не будет, тоже с интересом почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 11 2009, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2009, 17:46
Сообщения: 13
Откуда: МОСКВА
Первоначально предложил сравнить флуоресцентные лампы и полупроводниковые. Вижу я, что "всяк кулик своё болото хвалит".
Борис-Бритва без пых жизни не видит, в Киеве о клубничке мечтают, Абрикос просто гонит взашей... Благодарю всех за поддержку и хочу заметить, что интерес к монолитным источникам всё же наблюдается, но сильно сдерживается стоимостью последних. Думаю этот недостаток очень быстро будет нивелирован с развитием технологии LED. Ведь от справедливых претензий к равномерности спектра излучения дешёвых китайских светодиодов не осталось и следа. На текущий момент указанная технология - единственная, позволяющая оперативно синтезировать любой спектр по желанию самых придирчивых пользователей, сохраняя при этом наивысший КПД, малые габариты и вес.
Всеобщую косность нарушает, кажется, только уважаемый DeepDiver.
Кстати, интересно насколько удобно использовать вспышки или флуоресцентные лампы для подводной съёмки? :lol:
Но уж это и правда - тема для другой ветки.


Последний раз редактировалось Voldemar 24 11 2009, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 11 2009, 23:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Voldemar писал(а):
http://www.luminus.com/content1511

Это светодиоды для архитектурной подсветки.
Причем здесь фотография?

ЗЫ. Из ваших постов я понял, что серийных образцов нет, есть только одна экспериментальная. И все о чем вы говорите - ближайшее будущее (касательно готовых приборов а не микросхем). Я правильно вас понял - или что-то упустил?


Последний раз редактировалось Alllex 22 11 2009, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2009, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
В Дюссельдорфе подобными RGB матрицами завесили фасад дома.
Получился большой рекламный телевизор 35 метров. Уже два года настраивают.
Очень много ломается, погода, статика, перегрев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 19 05 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2009, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 05 2007, 10:40
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
А ведь Voldemar классический троль!
И на этот форум пробрались...
http://lurkmore.ru/Троллинг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2009, 17:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Изображение
http://cgi.ebay.com/1000w-Photo-Video-D ... 518efdb3ce
1000w Photo Video Digital Fluorescent Continuous Light
188 баксов с доставкой
This sales includes:
8x 28 watt bulbs
2x Swivel AC mounts
A pair of 7 ft light stands
A silver reflective umbrella
A white translucent umbrella
A carry case


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2009, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 19 05 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2009, 15:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
макронасадка Изображение
http://cgi.ebay.com/220-240v-Stereo-Mic ... 27ade17dbd
220-240v Stereo Microscope Fluorescent Ring Tube Light за 50 баксов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 12 2009, 03:00
Сообщения: 4
Извеняюсь что вставлю свои 5 копеек по поводу светодиодов и люминисцентных ламп.
Господа спорщики в теме упоминали сам принцип работы люминисценток - а именно - газоразрядный источник света, световой поток которого определяется в основном свечением люминофоров под воздействием ультрафиолетового излучения разряда.
Теперь разберемся со светодиодами принцип свечения которых основан на том, что слой люминофора излучает белый свет при облучении его синим светом а очень часто используются ультрафиолетовые светодиоды - заставляющие светится люминофор вокруг кристалла, так как синие быстрее деградируют. Таким образом, белый светодиод является модификацией синего, а принцип работы люминофора близок к люминесцентным лампам, где люминофор облучается ультрафиолетом.

То есть масло маслянное, если не пара но - более быстрая деградация люминофора - так как площадь его мала и самое главное изменение тока проходящего через светодиод в зависимости от его температуры (изменяется внутреннее сопротивление полупроводникового кристалла), .
Соответственно меняеца куча параметров, требуются более сложные источники питания и.т.д. Необходимо отметить что и у люминесцентных ламп тоже есть зависимость параметров от температуры но в диапазоне +20 +70 она в отличии от светодиода стабильна.
Опять же яркость свечения светодиода регулируется плохо, если не сказать ужастно (для бытовых целей используется шим регулирование что для человека сносно а для фото нет - стробирование), в прочем это касается и люминисцентных ламп, регулировать мощьность которых конечно можно но с оговорками, так как в процессе регулирования как не странно незначительно меняется цветовая температура (как и у светодиодов). Следовательно управление мощьностью выполнять будем отключая лишнее.

В общем как я и говорил масло маслянное и по сути принцип работы одинаков, а технологии последние 10 лет кочуют туда сюда из ламп в светодиоды - 800 серия люминофоров PHILIPS собственно и породила бум белых светодиодов а развитие светодиодов по сути породило 900 серию (но если результат одинаковый ..... фраза из рекламмы).
Всеже я думаю что в основе всяческих приборов лежит простота и экономичность, а тут с люминисцентными лампами не поспоришь, просто и дешево.
Теперь о самом главном - так какие-же люминисцентные лампы выбрать из имеющихся на ближайшем строительном рынке, Леруа, Ашане... (по тому как альтернативы по совокупным характеристикам нет !!!! Импульсный свет это как тут заметили уже следующая ступень)
И так на бытовом рынке присутствуют лампы серий :
27, 29, 30, 33, 51, 55, 735, 745, 765 - коэф пересчета к обычным лампам 4,2 - имеют однополосный люминофорцвета со средним уровнем цветопередачи (Ra50-70), их мы отметем сразу.
827 830 840 865 - коэф пересчета к обычным лампам 4,6 трехполосный люминофор, обеспечивает хорошую цветопередачу (Ra80), могут представлять интерес - не попробывав не поймеш так как разные китайцы делают разные лампы.
827/927 830/930 840/940 865/965 (обозначение именно через слеш )- коэф пересчета к обычным лампам 4,4 трехполосный люминофор, обеспечивает хорошую цветопередачу (Ra85), китайцы теже.

927 930 940 950 954 965 коэф пересчета к обычным лампам 4 ,многополосный люминофор, обеспечивает хорошую цветопередачу (Ra90 и более), попадаются китайцы.

Самыми оптимальными по цветопередаче обладают лампы 954, 965 серии , обладают непрерывным спектром цветопередачи но посредственной светоотдачей.

С цветовой температурой просто 827 - 8 индекс цветопередачи(Ra80), а 27-2700 К.

Вот собственно и все, хотя есть у меня лампа 54 вата 765 серии, осрам которая, так вот у нее не смотря на первую семерку цветопередача обалденная а вот светит она как 36 ват , вот как бывает.
Да и не выбрасывайте "сгоревшую" компактную лампу как правило в последнее время летит только колба а электронику можно приспособить к трубчатой лампе или дуговой или любой другой люминисцентной с четырьмя контактами.

Вот почти статью накропал , лучше на свой сайт конечно но.

Надеюсь кому то помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 11 2009, 21:38
Сообщения: 20
Nashlab
Огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB